РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2008/2009

Мариуполь, Ильичевец, 12 апреля 2009
Чемпионат Украины, 23 тур

Ильичевец 1 : 1 Металлург З

Игорь МЕЛЬНИК (23)

Адольф ТЕЙКУ (68)

СОСТАВЫ

Шуховцев, Камдем Камдем, Нефедов, Чучман, Коротецкий, Оберемко, Кирильчик, Кашевский (Сытник, 71), И.Мельник, Воробей, Кривошеенко


Главный тренер: Илья БЛИЗНЮК

Постранский, Тигорев, Тейку, Невмывака, Полевой, Писоцкий (Опанасенко, 90+2), Годин, Вернидуб, Степаненко, Калонас, Силюк (Алозие, 46)


Главный тренер: Олег ЛУТКОВ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Степаненко (19), Невмывака (82)

СТАТИСТИКА

11
2
5
2

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды

8
4
6

СУДЬИ

Главный судья:

Сергей ЛИСЕНЧУК (Киев)

Запорожцы активно начали поединок, стараясь повторить успешную в последнее время тактику быстрого гола. Уже на второй минуте Миндаугас Калонас отдал отличный поперечный пас на Сергея Силюка, но удар с левой у сорок четвертого номера не получился. «Металлург» продолжал неплохо комбинировать на половине поля гостей и естественным следствием такого развития событий стал момент, в котором на свидание с Шуховцевым вырвался Евгений Писоцкий. Полузащитник хорошо поставил корпус защитнику, сблизился с вратарем, но в створ не угодил! Забить мяч в ворота «Ильичевца», показалось, стало лишь делом времени. И, возможно, так бы оно и было, если бы «Металлург» не подстерегла череда ошибок. Виталий Вернидуб, отдавая пас назад не рассчитал силу удара и лишь вовремя выскочивший из ворот Постранский отвел угрозу. Но, как выяснилось – ненадолго. Всего через минуту мяч оказался в сетке за спиной у Виталия. Дмитрий Невмывака вблизи своей штрафной подбирал мяч под себя, но подскользнулся. Его молниеносно «обокрал» Игорь Мельник, вышел тет-а-тет с Постранским и пробил сквозь вратарские перчатки.

Всего через семь минут второй мяч в ворота гостей обязан был забивать Дмитрий Воробей. В первом эпизоде форвард вошел в штрафную и мощно ударил в направлении дальнего угла, мяч прошел рядом со штангой. А вот второй с его участием закончился назначением спорного пенальти. Нападающий ушел от защитников и, выйдя на Постранского, упал, будто бы соприкоснувшись с его руками. Реализовывать 11-метровый штрафной удар вызвался сам пострадавший. Сильный удар в правый угол остановил бы не всякий голкипер. Но Виталий Постранский в красивейшем прыжке блестяще среагировал на пушечный выстрел с «точки». Браво, Виталий!

Сэйв стража ворот, можно не сомневаться, вселил уверенность всей команде. Через какие-то пять минут после перерыва все свое мастерство довелось демонстрировать уже вратарю и капитану «Ильичевца» Игорю Шуховцеву- после навеса с правого фланга Вернидуб без помех сильным ударом головой посылал мяч в угол ворот, Шуховцев сумел остановить круглого на ленточке! «Металлург» понемногу полностью оккупировал хозяйскую половину поля, но кроме бесконечных вбрасываний из-за боковой линии, долго не мог подступиться к штрафной площади соперника. На помощь запорожцам пришел стандарт. Алексей Годин выполнил подачу от углового флажка, а Адольф Тейку, высоко выпрыгнув на ближней штанге, подправил сферу в незащищенный дальний угол.

«Металлург» продолжал прессинговать хозяев поля на их половине, иногда вынуждая подопечных Ильи Близнюка откровенно играть «на отбой». Впрочем, и «Ильичевец» все же однажды сходил в контратаку – Мельник едва не забил во второй раз, когда макушкой посылал мяч в направлении «девятки». Большего, кроме полумомента Калонаса, чей удар по воротам заблокировали, пожалуй, не вспомнить. В итоге запорожцы увозят из Мариуполя одно очко, догоняя в турнирной таблице своего прямого конкурента – полтавскую «Ворсклу».

Николай Резник

 

 

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 25-й тур
20 апреля, суббота
13:30
Металлург З Кривбасс
тв-трансляция: Футбол
16 апреля. Запорожье. Стадион "Титан". Чемпионат U-19. Группа 2. "Металлург" (Запорожье) - "Волынь" (Луцк). Начало в 13.00. Вход свободный.
МАТЧИ Металлург
14 апреля Говерла 2:0 Металлург З
6 апреля Металлург З 0:0 Арсенал
30 марта Металлург Д 2:0 Металлург З
15 марта Металлург З 1:1 Карпаты
9 марта Металлург З 0:1 Таврия
2 марта Ильичевец 1:0 Металлург З
1 декабря Металлург З 1:3 Металлист
26 ноября Днепр 3:0 Металлург З
17 ноября Металлург З 0:0 Заря
10 ноября Металлург З 0:5 Динамо
3 ноября Шахтер 2:0 Металлург З
26 октября Металлург З 0:1 Черноморец
21 октября Ворскла 5:0 Металлург З
6 октября Металлург З 0:3 Волынь
30 сентября Кривбасс 5:0 Металлург З
16 сентября Металлург З 1:1 Говерла
2 сентября Арсенал 3:0 Металлург З
26 августа Металлург З 1:2 Металлург Д
19 августа Карпаты 2:1 Металлург З
10 августа Таврия 1:0 Металлург З
5 августа Металлург З 0:3 Ильичевец
28 июля Металлист 1:1 Металлург З
22 июля Металлург З 0:4 Днепр
14 июля Заря 2:0 Металлург З
НОВОСТИ
Неделя действий - «Футбол для всех, доступ для всех» • 15.04.2013
Сергей Зайцев: «Нереализация моментов - наша большая проблема» • 15.04.2013
Александр Севидов: «У «Металлурга» сыгранный коллектив» • 15.04.2013
«Говерла» (Ужгород) - «Металлург» (Запорожье) 2:0 (0:0) • 14.04.2013

© 2004-2013 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта
Интернет-магазин одежды и обуви. Европейская одежда известных брендов.
miss-style.ru