Запасные: 35. Жук, 7. Матяж, 27. Цуриков, 31. Писоцкий

12. Безотосный, 4. Бергер, 5. Сантана, 6. Леонардо ( 11. Бобко, 65) , 29. Фонтанелло, 8. Ковальчук К., 19. Бакай, 42. Зубейко, 89. Политыло, 20. Бурдужан, 23. Джа Джедже (7. Балашов, 89)

Запасные: 1. Паст, 2. Ковальчук П., 77. Кутас, 17. Терросо, 9. Диденко

Алексей АНДРЕЕВ (Донецк), Андрей БЕРЕГОВОЙ (Макеевка)
Николай КРИВОНОСОВ (Киев)
Владимир ФОЩИЙ (Черкассы)
Владимир КУЦЕВ (Донецк)

90` Арбитр добавил 4 минуты к основному времени матча.
88` Черноморец. ДЖА ДЖЕДЖЕ Франк ушел с поля, БАЛАШОВ Виталий вышел на поле
  86` После удара Каверина, никто не смог подставить ногу
  83` Бурдужан мог делать дубль, Руденко блеснул мастерством, отбив очень коварный удар румына!
  82` Бурдужан по пути к ворот обыграл троих игроков "Металлурга", но к счастью для хозяев удар нанести не смог.
78` Металлург З. СОБОЛЬ Эдуард
  76` "Металлург" явно активизировался, но гости пока уверенно обороняются.
  75` Каверин нанес мощный удар со штрафного, вратарь перевел мяч на угловой.
74` Черноморец. ПОЛИТЫЛО Сергей
  73` Безотосный получил предупреждение за затяжку времени.
73` Черноморец. БЕЗОТОСНЫЙ Дмитрий (к)
  72` Парцвания сместился в цент и пробил, но значительно выше!
  69` Жуниор пробил, но прямо в руки Безотосному
  Черноморец. БУРДУЖАН Лучиан
  68` Слим заработал штрафной в метров 20-ти от ворот
65` Черноморец. ДЕ МАТОС Леонардо ушел с поля, БОБКО Иван вышел на поле
61` Металлург З. ПУРОВИЧ Милан ушел с поля, ЛАЗАРОВИЧ Тарас вышел на поле
  60` Опасный момент был у гостей.
  58` Пурович получил травму, похоже серьезно и требуется замена!
57` Металлург З. АШРАФ Мохамед
  48` Матеус уж очень неудачно пробил, мяч прошел значительно выше ворот.
  46` Тейку наносит третий свой удар в этом матче и снова неточно!
  45+2` "Металлург" заработал угловой. Подача Жуниора ничего не принесла.
  45` Жуниор перебросил стенку, но мяч в метре прошел от стойки ворот.
  45` На Каверине сфолили в метровс 25-ти от ворот.
  44` Джа Джедже перепрыгнув Парцванию, который выключился из борьбы и пробил головой, удар прошел мимо.
  41` Очередную замену делает Виталий Кварцяный.
41` Металлург З. ВОРОНКОВ Андрей ушел с поля, КАВЕРИН Виталий вышел на поле
  39` Гости заработали очередной угловой.
  34` Очень опасно, хозяева вынесли мяч.
  34` Гости заработали угловой.
  33` Эх Жуниор, Жуниор, разве так можно играть! Какой момент загубил!
  31` Пурович после отличной передачи Слима с левого фланга, в центре штрафной пробил точно в руки Безотосному!
27` Металлург З. РУДЫКА Сергей ушел с поля, МАТЕУС вышел на поле
  27` Тейку снова пробил и вновь неудачно.
  26` У хозяев готовится замена - Матеус выйдет.
  21` ГОЛ 0:1 Бурдужан здорово пробил. Бес шансов для Руденко.
21` Черноморец. БУРДУЖАН Лучиан
  19` Тейку с линии ворот вынес мяч. Повезло хозяевам!
  18` Гости заработали право на штрафной!
  17` Дже Дже здорово приложился с линии штрафной, Реденко на месте!
  15` Тейку пробил метров с 25-ти. Рикошет и угловой.
  14` Сантана с левого фланга навешивал в штрафную на Бурдужана, но немного неточно.
  11` "Металлург" пытается завладеть инициативой, но пока ничего не выходит.
  8` Парцвания получил необязательную желтую карточку.
  6` Дже Джедже едва не ворвался в штрафную, но мяч отпустил и тот покинул пределы поля
  3` Фонтанелло пробил, и мяч попал в стенку.
  2` Бойко задержал руками Бурдужана на линии штрафной! За что получил горчичник. Очень опасно!
  1` Гости заработали угловой.
    Матч начался! "Металлург" играет в красно-черной форме, наши гости команда "Черноморец" в белой форме.

На матч против «Черноморца» запорожский «Металлург» выходил под неимоверным давлением СМИ и общественности. Завсегдатаи футбольных кулуаров активно обсуждали события, происходящие в стане запорожцев, и от всего этого команде Виталия Кварцяного надлежало отрешиться.

К сожалению, сделать это до конца так и не удалось. Скованность и неуверенность всё ещё преобладали в действиях красно-чёрных, а это, в свою очередь, значительно облегчило жизнь «Черноморцу». Тем не менее, в желании и настрое, по сравнению с матчем в Полтаве, «Металлург» прибавил, что всё-таки вселяет сдержанный оптимизм.

Перед немногочисленными зрителями «Славутич-Арены» «Металлург» в очередной раз не от хорошей жизни предстал в новом сочетании. Алексей Белик занимается расторжением контракта с клубом, ввиду перебора предупреждений пропускали матч Опанасенко и Сидорчук. Последнего, к тому же, подстерегло несчастье в матче молодёжных команд накануне: Сергей сломал руку и, соответственно, прямиком отправился в лазарет. В итоге, сохранили место в «старте» лишь Руденко, Жуниор, Воронков и Тейку. Последний в паре с Ашрафом разместился в опорной зоне, а полностью перекроенная оборона выглядела следующим образом: Соболь слева, Парцвания справа, в центре Рудыка и Бойко (наш старый знакомый снова заявлен за «Металлург», как и голкипер Владимир Жук).

В составе «Черноморца» после натужной победы над «Таврией», напротив, изменения произошли минимальные. «Отсидевший» дисквалификацию Лучиан Бурдужан с первых минут вышел на острие атаки, и именно ему суждено было открыть счёт на 21-й минуте. Румын прорвался к штрафной площадке и с 18-ти метров со снайперской точностью отправил мяч в левый от Руденко нижний угол.

И до, и после гола одесситы владели преимуществом, что, понятное дело, не устраивало Виталия Кварцяного. Уже в первом тайме наставник запорожцев решился на две замены: Сначала Рудыку сменил Матеус, а за пять минут до свистка на перерыв вместо Воронкова вышел Каверин. Нельзя сказать, что это радикально повлияло на ход матча, но именно к концу первой половины «Металлург» значительно чаще стал наведываться во владения соперника. Тем не менее, работы у Дмитрия Безотосного, если не считать несложный удар головой Пуровича, практически не было.

Черногорского форварда на старте второго тайма «Металлург» потерял. Юркий Тарас Лазарович, сменивший травмированного гренадёра, добавил настырности атакам запорожцев, но, к сожалению, не остроты. В то время как «Черноморец» сознательно отошёл к своим воротам, выжать из себя больше, чем пару голевых моментов, у хозяев не получилось. Все они состоялись ближе к заключительной четверти матча. На 74-й минуте штрафной в исполнении Каверина в прыжке парировал Безотосный, а на 87-й выход Виталия на ворота под углом увенчался его же неточным ударом низом. За «Черноморец» мог вновь отличиться Бурдужан, но на чеку оказался Руденко.