РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Киев, , 2 сентября 2012
Чемпионат Украины, 8 тур

Арсенал 3 : 0 Металлург З

Ковпак (24), Адийя (64), Шацких (85).

СОСТАВЫ

Боровик, Флореску (Старгородский 65), Симоненко, Ковпак (Кобахидзе 57), Миколюнас (Адийя 57), Матуку, ШАЦКИХ, Гоменюк, Полевой, Силва Леандро, Шахов.


Запасные: Панькив, Симович, Гитченко, Валяев


Главный тренер: Леонид Кучук

Шевченко, Тейку, Матяж (Жуниор 61), Белик, Ашраф, Рудыка, Лукьянов, Цуриков, Писоцкий (Слим 78), Лазарович (Воронков 50), ОПАНАСЕНКО.


Запасные: Руденко, Соболь, Матеус, Парцвания


Главный тренер: Анатолий Заяев

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

СТАТИСТИКА

13
6
4
4
20

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды
нарушения

12
3
3
3
8

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:
Инспектор ФФУ:

Константин Труханов (Харьков)
Андрей Мотыка (Тернополь), Эдуард Карапетян (Тернополь)
Виталий Годулян (Одесса)
Владимир Трошкин (Киев)
Владимир Пьяных (Донецк)

 Дебют поединка был достаточно оптимистичен для «Металлурга» - запорожцы ни в чем не уступали хозяевам, стараясь атакой отвечать на атаку. Но что поделать – подбор игроков, общий уровень мастерства, сыгранности, предсезонной подготовки и прочих важных непосредственно футбольных и околофутбольных компонентов на сегодня лучше у «Арсенала». В конечном итоге это вылилось в итоговый результат. На 24-й минуте комбинация Флореску – Леандро – Ковпак последний завершил ударом в касание в ближний угол, открыв счет.
После перерыва Шацких, пасом в разрез между защитниками, вывел Адийю один на один с голкипером, а ближе к концу уже сам в похожей ситуации с помощью Адийи и Гоменюка подвел итог матча.
Будем надеяться, пауза в чемпионате пойдет на пользу «Металлургу», наставнику которого и игрокам предстоит большой объем работы для исправления сложившейся по ходу сезона ситуации.

Анатолий Заяев (спортивный директор «Металлурга»): - «Металлургу» не повезло. Команду никто как следует не подготовил к сезону, не доукомплектовал, не было нормального тренировочного процесса. Затем пришел новый тренер и появились большие надежды. В команду взяли несколько игроков, но сдвига не получилось. Как начали с лишним весом, так и продолжают с ним играть.
Ожидать какого-то успеха в такой ситуации трудно. Сейчас ведь все команды интересные, играть сложно. Пока мы были свежие, могли даже повести в счете, но в конечном итоге все закончилось закономерно. Проиграли по игре, не сумев забить хотя бы один мяч.
Нужно продолжать доукомплектовывать команду, использовать паузу в чемпионате, чтобы подготовить ее и чтобы она могла выходить на поле и показывать то, что любят болельщики. Без агрессивной игры, без огромного желания ничего не будет. Я рассчитываю, что это произойдет и команда заиграет. Сегодня мы не сумели.
- Глядя на Жуниора, создавалось впечатление, что он не хочет играть.
- Жуниор, как и почти все в команде, имеет лишний вес. Таких игроков очень много. Называть их не хочу, мне стыдно. Они профессионалы и сами должны привести себя в порядок. 
- Кого из воспитанников клуба, играющих в других клубах, можно вернуть, чтобы они играли за свой город?
- Я за местные кадры больше, чем кто другой. Воспитал столько ребят, которые не только играют, но и работают в клубах. Голайдо, Пятенко, которого я 15-летним взял из Керчи. Юрий Максимов тоже мой воспитанник, которого я забрал в свое время в «Таврию». Может, благодаря этому он стал футболистом. Очень сильно играл в Симферополе Годин, который потом выступал за «Металлург». У нас есть много неплохой молодежи, сегодня специально не ставили Эдуарда Соболя, 95-го года рождения, его отец играл за запорожское «Торпедо». Мы его просто бережем. Он очень сильный игрок, будущее сборной Украины. Молодежи у нас очень много, и они почти все сегодня играли».
Леонид Кучук (главный тренер «Арсенала»): - «Мы выиграли у непростой команды, которая борется за выживание. Любая победа всегда приятна. Мы хорошо движемся на верхние этажи, хотя многие от нас этого не ждали. Я этим доволен».

 

Пресс-служба ФК «Металлург»

АНОНС
Мариуполь, стадион "Ильичёвец"
Чемпионат Украины, 19-й тур
2 марта, суббота
 
Ильичевец Металлург З
тв-трансляция: Футбол
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА  •  Подробнее >
командаИО
1Шахтер1851
2Днепр1838
3Динамо1837
4Металлист1836
5Черноморец1830
6Металлург Д1826
7Волынь1823
8Арсенал К1823
9Ильичевец1822
10Заря1822
11Таврия1821
12Кривбасс1821
13Ворскла1820
14Карпаты1819
15Говерла1811
16Металлург З183
© 2004-2013 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта