РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2008/2009

Луцк, Авангард, 21 марта 2009
Чемпионат Украины, 21 тур

ФК Львов 1 : 2 Металлург З

Романюк (38)

Аржанов (15), Невмывака (89)

СОСТАВЫ

Марущак (к), Романюк, Жданов, Розгон, Илькив, Лупашко, Федорчук, Зозуля (Худзик, 31), Мандзюк, Баранец, Панас (Козак, 64).


Главный тренер: Сергей КОВАЛЕЦ

Жук, Тигорев, Тейку (Кривцов, 46), Невмывака, Полевой, Аржанов, Годин (к), Вернидуб (Перишич, 59), Степаненко, Калонас, Силюк (Алозие, 81).


Главный тренер: Олег ЛУТКОВ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Тейку (32)

СТАТИСТИКА

7
5
3
3

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды

6
3
4
2

СУДЬИ

Главный судья:

Олег Деревинский (Киев)

В составе «Металлурга», по сравнению с матчем против киевского «Динамо», произошло три изменения. Вернидуб с позиции опорника был оттянут в центр защиты, а вакантное место в центре поля занял дебютант запорожцев – Адольф Тейку. Подыгрывал камерунцу отбывший дисквалификацию Степаненко, а на правом фланге полузащиты вместо Писоцкого вышел Аржанов. Стартовые минуты, как зачастую бывает, запомнились лишь сумбуром и большим количеством брака, поэтому болельщикам понадобилась четверть часа, чтобы увидеть более-менее решительные действия. Вторая осмысленная атака номинальных гостей в этом матче закончилась голом – это Аржанов воспользовался точной передачей Калонаса с левого фланга, переиграл в воздухе Илькива и головой отправил мяч в нижний угол в противоход голкиперу. После этого «Металлург», сразу же переключился на игру на конратаках. По сути запорожцы отдали львовянам в полное распоряжение центр поля, чем те и не преминули воспользоваться. Впрочем, кроме внушительного процента контроля мяча подопечные Сергея Ковальца в эти минуты не могли похвалиться ничем. Кружева атак львовской команды, футболисты которой добирались максимум до линии штрафной, разбивались о грамотно построенную оборону гостей и, как говорится, ничего не предвещало беды… Пока не пришла 39-я минута. Виталий Романюк чуть ли не с центра поля, по всей видимости, выполнял банальный навес, но мяч по коварной дуге перелетел изумленного Жука и затрепетал в сетке. Окрыленные неожиданным успехом хозяева воодушевились и до свистка на перерыв еще раз заставили поволноваться голкипера «Металлурга», но с хорошим ударом головой Панаса страж ворот запорожцев справился.

В перерыве камерунского новичка «Металлурга» заменил Кривцов, а игра приобрела более жесткий и агрессивный характер. «Территорией» все так же владели футболисты ФК «Львов», но до по-настоящему опасных моментов дело долго не доходило. Соперники обменялись ударами со штрафных, но и Годин, и Федорчук посылали мяч выше требуемой цели. Естественно, ничья в этом матче не устраивала ни одних, ни других. Последовали кадровые перестановки – Перишич заменил подуставшего Вернидуба, а вместо Панаса вышел Козак. «Горожане», следует отдать им должное, на некоторое время серьезно прижали «Металлург» к собственным воротам, а самый реальный шанс забить второй мяч упустил все тот же Романюк – благо, Жук среагировал на сильный удар в ближний угол. Ответ «Металлурга» состоялся на 77-й минуте – Калонас закрутил мяч на дальний угол вратарской, но набегающий Аржанов, коленом переправляя мяч в створ, не создал трудностей для Марущака. На 82-й минуте на поле родного стадиона «Авангард» ступил Алозие, несколько сезонов верой и правдой игравший здесь в футболке луцкой «Волыни». Но все-таки не Майклу, который заменил Сергея Силюка, суждено было стать героем матча. На 89-й минуте в одной из последних атак «Металлург» заработал право на угловой. Алексей Годин выкрутил мяч на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Невмывака. Марущак остался стоять на линии ворот и помешать забить высокому запорожцу уже никак не мог. Как и в матче с луганской «Зарей» центральный защитник «Металлурга» на последних минутах приносит своей команде такую желанную победу.

 Николай Резник

 

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 25-й тур
20 апреля, суббота
13:30
Металлург З Кривбасс
тв-трансляция: Футбол
16 апреля. Запорожье. Стадион "Титан". Чемпионат U-19. Группа 2. "Металлург" (Запорожье) - "Волынь" (Луцк). Начало в 13.00. Вход свободный.
МАТЧИ Металлург
14 апреля Говерла 2:0 Металлург З
6 апреля Металлург З 0:0 Арсенал
30 марта Металлург Д 2:0 Металлург З
15 марта Металлург З 1:1 Карпаты
9 марта Металлург З 0:1 Таврия
2 марта Ильичевец 1:0 Металлург З
1 декабря Металлург З 1:3 Металлист
26 ноября Днепр 3:0 Металлург З
17 ноября Металлург З 0:0 Заря
10 ноября Металлург З 0:5 Динамо
3 ноября Шахтер 2:0 Металлург З
26 октября Металлург З 0:1 Черноморец
21 октября Ворскла 5:0 Металлург З
6 октября Металлург З 0:3 Волынь
30 сентября Кривбасс 5:0 Металлург З
16 сентября Металлург З 1:1 Говерла
2 сентября Арсенал 3:0 Металлург З
26 августа Металлург З 1:2 Металлург Д
19 августа Карпаты 2:1 Металлург З
10 августа Таврия 1:0 Металлург З
5 августа Металлург З 0:3 Ильичевец
28 июля Металлист 1:1 Металлург З
22 июля Металлург З 0:4 Днепр
14 июля Заря 2:0 Металлург З
НОВОСТИ
Неделя действий - «Футбол для всех, доступ для всех» • 15.04.2013
Сергей Зайцев: «Нереализация моментов - наша большая проблема» • 15.04.2013
Александр Севидов: «У «Металлурга» сыгранный коллектив» • 15.04.2013
«Говерла» (Ужгород) - «Металлург» (Запорожье) 2:0 (0:0) • 14.04.2013

© 2004-2013 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта