2(1)

СУДЬИ

Главный судья:

С. Шебек

Вячеслав Грозный остался верен себе. В игре с соперником, значительно превосходящим его команду по классу, наставник «Металлурга» не стал играть от обороны и начал с выдвинутыми на острие атаки двумя форвардами – Шищенко и Аристарховым. Правда, дебюте игры нападающим хозяев, впрочем, как и их оппонентам из «Шахтера», редко удавалось зацепиться за мяч и тем более создать остроту у ворот соперника. Первые минуты прошли практически в равной борьбе, но уже к пятой минуте стало вырисовываться преимущество более мастеровитых гостей. Горняки подали два угловых подряд, после которых сначала Толга в падении пробил мимо ворот, а затем после штрафного в исполнении Срны бразилец Элано, опередив защитника, послал мяч рядом со штангой. Запорожцы ответили уголовым в исполнении Алиева и ударом головой в дальний угол Челядинского. К счастью для дончан мяч прошел рядом с дальней стойкой ворот Богдана Шуста. На 15-й минуте после фола Нагорняка на Элано, свое умение в исполнении штрафных продемонстрировал Тимощук. Мяч после удара капитана метров с 28-ми просвистел рядом со штангой. Хозяева также не остались в долгу. Шищенко с Алиевым на линии штрафной «накрутили» нескольких защитников, но в последний момент Чигринскому удалось выбить мяч на угловой. В середине первого тайма «Шахтер» полностью завладел инициативой. Активизировались Матузалем и Рац, которые при поддержке Элано начали нагнетать давление у ворот хозяев. Грозному даже пришлось вернуть Аристархова на правый фланг полузащиты, а игравшего на этом месте Корытько отправить в центр в помощь Нагорняку. Этот тактический ход позволил металлурговцам несколько отодвинуть игру от своих ворот, и практически до конца тайма игра велась в центре поля без особо опасных моментов. Взорвались команды за минуту до перерыва. Сначала быстрая контратака хозяев завершилась ошибкой Сейхана Толга и сильным ударом Шищенко в ближний угол, но начеку был Шуст, а затем уже могли отличиться горняки. Брандао, стоя спиной к воротам, удачно принял мяч на линии штрафной и скрытым пасом вывел к воротам Воробья. Удар форварда в подкате блокировал Нагорняк, выбив мяч на угловой, розыгрыш которого едва не стал роковым для «Металлурга». После подачи Тимощука мяч, миновав всех игроков, угодил в дальнюю штангу и отскочил в поле. С первых минут второго тайма хозяева решительно пошли вперед. Хорошие моменты не использовали сначала Аристархов с Шищенко, но как часто бывает в футболе, мяч влетел в противоположные ворота. Глущенко не совсем удачно среагировал на сильнейший удар Жадсона метров с 20-ти, отбив мяч перед собой, а подоспевший Матузалем в прыжке ударом ножницами послал мяч в сетку ворот. После забитого мяча хозяева попытались перехватить инициативу, но гости за счет быстрой игры в середине поля без особого труда пресекали все попытки центральных полузащитников «Металлурга» вывести кого-то из форвардов на оперативный простор. С 75-й по 80-й минуту запорожцы пробивалитри штрафных подряд практически с одной точки метрах в 25-ти от ворот. Но Фортуна и в этот раз была благосклонна к гостям. От удара Кутарбы не смог увернуться Алиев и мяч ушел за пределы поля. Затем уже сам Алиев не смог пробить стенку. В заключение все тот же Кутарба запустил мяч значительно выше ворот. В концовке встречи запорожцы пошли вперед и нарвались на две разящих контратаки. На 89-й минуте быстрая комбинация на правом фланге Агахова-Дуляй-Марика завершилась точным ударом последнего с линии вратарской. А уже на второй добавленной минуте Агахова, выдержав паузу отдал мяч Жадсону на левый угол штрафной, бразилец продвинулся немного вперед и резаным ударом послал мяч в дальнюю девятку ворот Глущенко. Пресс-конференция (http://fcmetallurg.zp.ua/matches/champ_ukraine/mz_sd_459.html) Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу: «Для нас это очень важные 3 очка. Результат не соответствует тому, что было на поле, слишком много мы забили. Не думаю, что такая разница между командами была в игре, как в счете на табло по окончании матча. «Металлург» хорошо сыграл сегодня. Очень организованная команда, очень агрессивная, очень мощная в борьбе на втором этаже. Много проблем они нам сегодня доставили. Хотел бы отметить большое желание своих игроков играть практически на грани самопожертвования, и в таком матче было очень сложно выиграть. Это говорит о том, что команда в моральном плане здорова. Положительной оценки заслуживает тот момент, что мы не уступали сопернику в единоборствах. Нужно будет еще проанализировать сегодняшнюю игру, потому что наша команда должна играть более спокойно, и не подстраиваться под игру соперника, как произошло сегодня. Последние минуты поменяли впечатление об игре, команда хозяев раскрылась, и мы этим воспользовались». - Игроки «Шахтера» сегодня не совсем корректно реагировали на судейские решения, с чем это связано? М.Л.: «Игроки, пребывая на поле сами принимают решения (???-авт.), мне сложно об этом говорит, и я не хочу говорить об арбитраже…» - Но вопрос был не об арбитраже! «Шахтер» получил ненужные желтые карточки… М.Л.: «Да, мы сами себе сделали эти карточки. Может быть есть футболисты, которые хотят отдохнуть:))), будут играть другие, если у них с этим проблемы» - Что Вы скажете по поводу поля, на котором проходил сегодняшний матч? М.Л.: «Очень хороший покров был сегодня. Если бы мы на таком поле играли с «Лиллем», то наверняка мы бы прошли дальше в Кубке УЭФА. Мы будем рекомендовать работникам нашего стадиона приехать сюда и поучиться, как нужно сохранять поле в течение зимы». И.о. главного тренера «Металлурга» Вячеслав Грозный: «Для того, чтобы положительно играть с такими командами как «Динамо» и «Шахтер», нужно играть дисциплинированно весь матч. И когда мы в 1 тайме соблюдали игровую дисциплину, моментов у наших ворот практически не было. Пропустив совсем необязательный гол, нам пришлось сразу менять тактику, играть более агрессивно, потому что нет разницы 0:1 или 0:2, пришлось Кутарбу после травмы выпускать, нужны были его стандарты, его агрессия. Он неплохо вошел, пробивал штрафные, но ни у него, ни у Алиева они не пошли, хотя на тренировке они их хорошо исполняют. Сегодня удача была на стороне более сильного. Надо быть объективным – «Шахтер» более сильная, более классная команда. Для того чтобы обыгрывать такую команду, повторюсь, надо играть сверхдисциплинированно и полностью выполнять установку на игру. При счете 0:1 мы начали играть немного авантюрно в обороне, что вполне естественно. Мы выпустили двух форвардов и Кутарбу. К сожалению не смогли забить, а пропустив второй гол ребята расстроились и пропустили третий гол. Конечно, счет не по игре, я считаю, что команда не заслуживала такого результата, объективным результатом я считаю ничью, жаль проигрывать такие матчи. Большинство моментов «Шахтер» создал когда мы уже проигрывали, а до этого моментов практически не было. Их бы и не было, если бы мы не пропустили этот мяч, я бы еще больше закрыл центральную зону и ничего бы там не происходило. Но это все в сослагательном наклонении. Матч закончился и не в нашу пользу. Знаете, как говорят: «и после плохого урожая нужно сеять», и со временем начинаешь рассматривать игру без учета окончательного счета, находить положительные и отрицательные моменты. Когда в матче с таким соперником ты видишь свою команду и своих игроков – получаешь много пищи для размышления. Ряд игроков могут играть сильнее, я от них большего жду. Осталось очень мало до окончания чемпионата, тем более мы играем на два фронта, буквально через 2 дня мы играем кубковую игру. Тут бы восстановиться, прежде всего психологически. Физически, безусловно, восстановиться будет очень сложно, после такого матча необходимо минимум 72 часа. Но это наше тренерское искусство, будем необходимые меры предпринимать. Легче всего сейчас искать крайних почему проиграли. Я считаю, мы правильно шли «ва-банк», просто необходимо было более дисциплинированно играть в зоне отбора и ничего там не произошло бы. Счет изменить уже нельзя, нужно менять качество игры, чтобы таких ошибок больше не допускать». ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Отчет Alien. В последний раз в Запорожье горняки теряли очки в 1999 году. По слухам, не довольные в то время главным тренером, игроки “Шахтера” “плавили” Бышовца. Единственный гол Конюшенко предопределил тогда результат игры на стадионе “Металлург”. С тех пор запорожскую команду тренировали многие тренеры, дважды запорожцам удавалось отнимать очки у горняков в Донецке, но в Запорожье неизменно побеждал “Шахтер”. Нынешняя работа в Запорожье тренера Грозного наряду с неуверенными играми дончан в КУЕФА и Чемпионате Украины давала местным болельщикам едва ли не самую реальную надежду на благоприятный исход в матче. В любом случае игра вызвала небывалый ажиотаж, и на стадионе ЗАО “АвтоЗАЗ” яблоку было негде упасть (вероятно в этот день был установлен рекорд посещаемости стадиона). Интерес к матчу подогревался тем фактом, что впервые после зимнего перерыва на игру “Шахтер” вывел залечивший травму капитан Тимощук. Кроме того запорожским болельщикам, интересно было посмотреть как играется в “Шахтере” автору 500 гола “Металлурга” в высшей лиге Дмитрию Чигринскому. Горняки весь первый тайм владели игровой инициативой, но особых дивидендов им это не принесло. Грозный на редкость грамотно построил оборонные редуты запорожцев, а быстрые контратаки “Металлурга” таили в себе гораздо больше остроты чем безуспешная осада “Шахтером” ворот Глущенко. Порой горнякам в связи с отсутствием перспективы в продвижении вперед приходилось отпасовывать мяч от штрафной запорожцев до владений Шуста. Чего не хватало дончанам в первом тайме это скорости. Уж больно вальяжно принимал мяч спиной к воротам Элано, не спешил открываться Брандао, и уж совсем потерялся на поле Воробей, которому Луческу предоставил шанс, выпустив Андрея с первых минут игры. Вся эта не спешность в действиях приводила к тому, что “Металлург” всем составом успевал возвратится к своим воротам и грамотно отбивался. В случаях же когда дончанам удавалось создать подобие быстрых контратак, запорожцы не гнушались фолить в средней зоне. В принципе вся угроза воротам Глущенко исходила от стандартов в исполнении гостей. Но прицел Тимощука то и дело давал сбой, а бестолковые розыгрыши угловых как правило приводила только к потере мяча. Увлекающихся атакой горняков запорожцы пытались поймать на контратаках, но с точностью ударов у Аристархова, Алиева и Шищенко были в этот вечер существенные проблемы. Единственный удар в створ ворот Шуста случился на 44 минуте. В безобидной ситуации Толга неудачно пытася выбить мяч из штрафной, но попал в Алиева. Кожаный снаряд отскочил к находившемуся рядом Шищенко, и Сергей с разворота смачно пробил по воротам “Шахтера” – Шуст не без труда парировал удар на угловой. Практически сразу горнякам удалась быстрая контратака, в результате чего Брандао вывел на ударную позицию Воробья. Однако медлительность Андрея не позволила ему праздновать успех – Сергей Нагорняк в падении выбил мяч на угловой. Подавая корнер Элано от левого флажка почти повторил свой “венгерский подвиг” (если кто не помнит в отборочном матче в кубке УЕФА он поразил ворота ударом с углового) – мяч ударился в дальнюю штангу, но в сетку не влетел. Вынос мяча из штрафной завершился очередным ударом “в молоко” Тимощука, после чего практически сразу прозвучал свисток арбитра на перерыв. В перерыве Луческу сделал замену, на мой взгляд, предопределившую исход игры: вместо Элано вышел Жадсон. Но в начале второй половины игры открывать счет обязан был “Металлург”. Свеча в районе 11-метровой отметки, при полном попустительстве Толги и неуверенных действиях Чигринского, Тимощука и Раца против Аристархова и Шищенко закончилась неплохим ударом Сергея, к сожалению прямо во вратаря. А в ответной атаке выстрелил “джокер”-Жадсон. Приняв мяч прямо перед штрафной Родригес не стал выжидать удобной позиции, не стал искать партнеров, чтобы отдать им пас, он чуть сместился вправо и решился на удар с 22 метров. Возможно именно таких ударов и не хватало “Шахтеру” в первом тайме. Мяч коварно ударился о мокрый газон прямо перед Глущенко. Андрей в падении смог его отбить правда не совсем удачно – мяч свечой взмыл над вратарской угрожая залететь в ворота. В повторном прыжке Глущенко выбил круглого кулаком, однако мяч лег прямо на ногу набегавшему Матузалему. Возможно кипер и смог бы парировать сильный удар Франселино, однако мяч угодил в упавшего на газон Лозинского, изменил направление полета и влетел в сетку. Казалось в такой ситуации хозяева должны были большими силами пойти в атаку, оголить тылы и нарваться на разящие контратаки горняков. Однако все это исполнилось лишь отчасти. Действительно “Металлург” пошел в наступление. Грозный бросает в бой свежих Кутарбу, Масева, Модебадзе. “Металлург” подолгу контролирует мяч, но в своих потугах напоминает “Шахтер” образца первого тайма. В принципе, за исключением нескольких опасных штрафных пробитых Кутарбой и Алиевым всю остроту умело гасили прежде всего Толга и Чигринский. Но к большому удивлению контратаки у действующих чемпионов Украины вовсе не клеились. По-прежнему основная острота исходила от Жадсона. Именно его удар с 22 метров на исходе первого часа игры был едва ли не единственным опасным моментом у ворот Глущенко вплоть до 81 минуты, когда опасно пробивал Марика. Время шло, “Металлург” стремился сравнять счет, игра все больше принимала нервозный характер. За неспортивное поведение получили карточки Матузалем и Толга (первый решил потолкаться после назначения штрафного вблизи штрафной “Шахтера”, а второй попав в офсайд решил потянуть время схватив мяч руками и не отдавая его сопернику) – с трибун все это выглядело очень паршиво. В принципе игра катилась к минимальной победе гостей. Но тут свою роль сыграла свежесть форвардов дончан. Дело в том, что Луческу не стал усиливать защиту выпуская Левандовски или Стойкана, он поменял Воробья и Брандао на Марику и Агахову, что в итоге принесло свои плоды. На 90 минуте очередная атака хозяев захлебнулась, Жадсон сделал пас на Агахову, Джулиус дальше направо на Дуляя. Игор, подработал себе мяч и отважился на прострел во вратарскую, где свежий Марика опередил Штанюка и протолкнул мяч мимо Глущенко в ворота. В победе гостей уже мало кто сомневался, а в компенсированное время на удар с левого угла штрафной решился Жадсон. Удар, который получился на редкость красивым - “в девятку”, сделал победу “Шахтера” крупной. Тем не менее эта игра показала, что на сегодняшний день у горняков большие проблемы не только с преодолением хорошо организованной обороны, но и с организацией быстрых контратак в условиях, когда соперник висит на твоих воротах. Кроме того, “Шахтер” по прежнему не может порадовать своих болельщиков ничем интересным при розыгрыше собственных стандартов (особенно угловых). И уж совсем большие траблы у многих дончан с нервами. Ну не должны так себя вести игрокам команды претендующей на лидерство в чемпионате: постоянные стычки с противником, пререкания с судьей, хватание мяча после свистка судьи – не красят игру чемпиона. И это при условии, что Шебек то отсудил вполне лояльно. Что касается “Металлурга”, который после этого поражения вновь опустился в зону вылета, то чувствуется, что потенциал у команды есть. Есть желание играть, старание, мужество, если хотите. Теперь бы еще немного удачи. А она “металлургам” понадобится уже в ближайшую среду, когда запорожцам предстоит сыграть первый матч нелегкого полуфинала Кубка Украины с “Ильичевцем”. “Шахтер” №35 Шуст – 6,5. Вполне надежно. Дважды спас команду после ударов Шищенко. В одном из случаев ошибся на выходе, но его подстраховали защитники. №33 Срна – 6,0. Много старался (номер в конце игры различить на его спине было невозможно), но на своем фланге был не безгрешен. №28 Толга Сейхан – 6,0. На счету Толги и парочка ляпов, когда горняков от неминуемого гола спасало только мастерство кипера, но и много черновой работы и удачных выносов из штрафной. Из негатива – ненужный “горчичник”, когда после свистка схватил мяч руками и стал тянуть время. №28 Чигринский – 6,5. Понадежнее чем Сейхан. Старался не ударить в грязь лицом перед болельщиками, для которых играл в первой части чемпионата. №26 Рац – 6,0. В первом тайме выглядел очень не плохо (по крайней мере его фланг выглядел поострее). Во втором много отрабатывал в защите и в атаку практически не ходил. №4 Тимощук – 6,0. Отыграл на своем уровне. Несколько раз бил издали, но в рамкутак и не попал.. №6 Дуляй - 6,5. Надежно подчищал огрехи товарищей. Но не чурался участвовать в атакующих действиях команды. Выдал голевую передачу Марике. №9 Матузалем – 6,0. В активе – техничная игра плюс очень важный гол, который изменил ход игры. В пассиве несдержанность в ряде эпизодов, которая в итоге вылилась в желтую карточку. №36 Элано – 5,5. Наверное это был не день Блумера. Очень тяжело смотрелся в первом тайме, возможно из-за частых фолов запорожцев на нем. Постоянно принимал мяч спиной к воротам и очень долго разворачивался, что тормозило атаку №38 Жадсон – 7,5. По моему мнению лучший в составе игроков. Очень удачно вошел в игру, привнеся в нее остроту, которой горнякам не хватало в первом тайме. Плюс забил красивый гол в компенсированное время №11 Воробей – 5,0. Предоставленным тренером шансом играть со старта Андрей не воспользовался. В принципе, к сожалению, у Андрея в этот день не получалось ничего. №33 Марика – 6,5. Весьма неплохо. Вышел вовремя – защитники хозяев подустали, кроме того стремились побыстрее сравнять счет. В таких условиях оказался в нужном месте, когда забил второй гол. №25 Брандао – 6,0. Запорол несколько атак. Из позитива разве что хорошая игра в стеночку с Воробьем в первом тайме. №17 Агахова – 6,5. Удачно вышел на замену и обострил игру. Поучаствовал во второй результативной атаке. Сразу после матча Дмитрий Чигринский по-доброму обнялся с Ираклием Модебадзе, после чего согласился ответить на пару вопросов. - Как выходилось сегодня на поле в Запорожье? Я видел вы перед разминкой поприветствовали местную публику аплодисментами… Чигринский: Приятно. Болельщики здесь хорошие. Они очень хорошо ко мне относились. Я здесь провел прекрасное время. И по-другому не мог, это было бы не уважение к тем людям что меня уважают. - А по игре сегодняшней: почему в первом тайме у “Шахтера” мало что получалось? Даже приходилось защитникам сзади катать мяч. Чигринский: Мы всегда стараемся искать более лучшие ходы. Наобум не играем. Мы старались разыгрывать мяч до верного. А то, что не получалось, так это “Металлург” хорошо играл Послематчевая пресс-конференция: Мирча Луческу: Сегодня мы приобрели очень важные для нас 3 очка. Я думаю результат не соответствует тому, что было на поле: слишком много мы забили. Не думаю, что такая разница сегодня была между командами как это выразилось в счете в конце игры. Очень хорошо сыграл сегодня “Металлург”. Хорошо организованная команда, очень агрессивная, очень мощная в борьбе на втором этаже и очень много проблем они нам сегодня создали. Хотелось бы отметить большое желание наших ребят играть практически на грани самопожертвования. В такой игре очень сложно выиграть. Но победа свидетельствует, что в команде нормально с физико-моральными качествами игроков. Это положительно можно отметить, что мы на протяжении всей игры не уступали именно в единоборствах и в агрессивности команде “Металлург”. В этом плане я доволен командой. Нужно еще будет проанализировать сегодняшнюю игру. В принципе наша команда должна быть более спокойной в игре и не подстраиваться под игру соперника, как это было сегодня, а играть в свою игру. Последние минуты поменяли конечно общее впечатление. Команда хозяев раскрылась и мы этим воспользовались. Такая техничная команда как наша, конечно использует такие возможности. - То как игроки “Шахтера”реагировали на нарушения и свистки судьи, с трибуны выглядело не красиво. А какова ваша оценка таких действий горняков? Мирча Луческу: Когда они на поле они могут сами принимать какие-то решения. И представить что было в том или ином моменте нам сложно. Я по поводу того что связано с арбитражем ничего не хочу говорить. - Но “Шахтер” получил совсем не нужные желтые карточки… Мирча Луческу: Мы сами себе привезли желтые карточки. Может есть футболисты, которые устали и хотят отдохнуть. Значит будут играть другие, если есть такая проблема. - Как вам состояние поля сегодня? Мирча Луческу: Очень хороший покров сегодня был. Если бы такое было поле когда мы играли с “Лиллем”, то мы наверняка бы прошли дальше. Возможно работники нашего стадиона должны приехать и поучиться как можно сохранить поле на протяжении всей зимы. Очень хорошее поле. Вячеслав Грозный: Первое, что я могу сказать, это для того чтобы положительно играть с такими командами как “Динамо” и “Шахтер” необходимо дисциплинированно играть весь матч. И когда мы в первом тайме достаточно серьезно соблюдали игровую дисциплину, моментов у наших ворот практически не было. Вы были сами свидетелями этого. Тогда игроки правильно перестраивались. Пропустив не обязательный гол, я к большому сожалению его и не посмотрел… Это мы должны были выигрывать 1-0, но не забили и сразу пошла оборотка и сработал закон футбола. Не обязательный гол. Надо менять тактику и играть агрессивно. Пришлось Кутарбу после травмы выпускать. Я рассчитывал, что возможно не придется его выпускать на таком поле, но нужны были его стандарты. Он не плохо вошел в игру заработал штрафные неоднократные, но ни у него ни у Алиева они не пошли, хотя на тренировке они их здорово исполняют. Сегодня удача была на стороне более сильной команды. Конечно они более сильная, более классная команда. Надо быть объективным: для того чтобы обыгрывать такую классную команду необходима сверх дисциплина, четко выполнять установку. Да при счете 1-0 в конце матча начали играть более авантюрно в обороне, что вполне естественно. Потому что соблазн сравнять счет и спасти игру есть у каждой команды и у нас в том числе. Мы выпустили двух форвардов и Кутарбу, то есть игроков атакующего плана. К сожалению не смогли забить. И естественно пропустив второй гол ребята расстроились и пропустили необязательный третий гол. Конечно счет не по игре. По игре я считаю, что команда не заслуживала такого счета и такого результата. Объективным результатом я считаю ничью. Да, большинство моментов “Шахтер” создал, когда мы уже проигрывали. А до этого моментов практически не было. И их бы не было, не пропусти мы этот мяч, поверьте мне. Я бы еще больше закрыл центральную зону и ничего бы там не происходило. А со стандартов – это надо еще было посмотреть кто лучше мы или они. Наши игроки в росте не проигрывали, думаю, что даже переигрывали. Но это все сослагательное наклонение. Матч закончился не в нашу пользу. И, как говорят, после плохого урожая все равно надо сеять, со временем начинаешь анализировать, смотреть на игру не со счета, а с положительных и отрицательных моментов. Когда в матче с таким соперником ты видишь свою команду, своих игроков, то получаешь очень много пищи, много информации. Знаешь кто как может играть в экстремальной ситуации. Ряд игроков может играть намного сильнее. Я от них большего жду. Но к сожалению мы никак не можем забить. Не идет мяч, а должны были забивать и в первом тайме и во втором тайме. Были моменты - нужно их реализовывать. А пока не начнем забивать очки сложно будет набирать. Осталось очень мало до конца чемпионата. Мы еще играем на 2 фронта. Буквально через 2 дня кубковая игра. Тут бы восстановиться для начала. В первую очередь психологически. Это очень сложно. Где-то 72 часа на восстановление после такого матча нужно, физиологически. У победителя раны заживают быстрее, а мы проиграли. Нам психологически необходимо отойти от этого. Ну это уже наше тренерское искусство. Будем разговаривать, заниматься. Легче всего сейчас искать крайних: “Почему вы проиграли, почему пропустили?” Ну что если бы мы проиграли 0-1 это что изменило бы количество набранных очков? Ничего бы это не изменило бы. Я в любом случае считаю, что мы правильно шли ва-банк и хотели сравнять счет. Просто чуть дисциплинированнее надо было быть в зоне подбора сработать и ничего бы там не произошло. Изменить счет уже нельзя. Качество игры естественно надо менять чтобы не допускать таких ошибок, которые мы допускали. Первый гол был необязательным. Поверьте мне этот гол на определенное время сломал ребят. Они не верили, что вместо того чтобы повести 1-0 мы проигрываем 0-1. Я думаю, что длительное время они не могли отойти. Но это жизнь и сильные люди, сильные коллективы, наверное, проявляются через такие моменты в жизни. Проиграть сильному сопернику не зазорно, но вы сделаете – нам не хотелось проигрывать. Очень не хотелось. Не хочется никому проигрывать. Но именно с командами лидерами проверить на что ты способен. Конечно индивидуально выше мастерство игроков “Шахтера”, кто с этим спорит. Конечно команда быстрее по скорости. И все нападающие очень быстрые и реактивные и с ними очень сложно тягаться. Но мы за счет командных перестроений не дали проявить эту скорость. И я очень сожалею что мы пропустили этот нелепый первый гол. до сих пор сожалею. Уверен, что мы бы не проиграли. Жаль проигрывать такие матчи.
тв-трансляция: Футбол
16 апреля. Запорожье. Стадион "Титан". Чемпионат U-19. Группа 2. "Металлург" (Запорожье) - "Волынь" (Луцк). Начало в 13.00. Вход свободный.