РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
НОВОСТИ

Владимир Приемов: "Отступать некуда, нужно реабилитироваться"

05.11 2014

Полузащитник запорожского "Металлурга" прокомментировал ничью с "Черноморцем", слухи об отставке Тарана и неназначенный пенальти на последних минутах матча против одесситов

- Владимир, на неделе "Металлург" в рамках национального Кубка потерпел разгромное поражение от "Олимпика" (0: 4). В каком психологическом и физическом состоянии подходили игроки запорожской команды к матчу против "Черноморца"?
- С физическими кондициями все в порядке, просто психологически было тяжело. Ведь после поражения, тем более со счетом 0: 4, не слишком легко вернуть себе уверенность. Но все понимали, что отступать некуда, нужно реабилитироваться перед болельщиками, тренером.

- Накануне поединка с "моряками" пришлось много услышать о том, что игроки "Металлурга" будут играть за Тарана, над которым, по слухам, завис дамоклов меч увольнения. После этого, как думаете, удалось ребятам отстоять Тарана?
- Думаю, что команда проявила самоотдачу, не все получалось, но в желании победить ребят вряд ли можно упрекнуть. Честно, очень хотели прервать неутешительную серию, и, наконец, положить в свой актив три очка. Однако, к сожалению, не сложилось.

- А что говорят в коллективе о возможной отставке Олега Тарана? Случайно, после ничьи с "Черноморцем" он с футболисты не попрощался?
- Нет, с ребятами он не прощался, и лично мне о его возможной отставке ничего не известно. Скажу честно, по этому поводу в коллективе никаких слухов или каких-либо разговоров нет.

- Не давит ли психологически на футболистов длительное отсутствие побед в чемпионате? Ведь последний раз "казаки" побеждали еще в конце августа ...
- Конечно, психологическое давление есть, но у нас же с того времени не так много и матчей в чемпионате было. То перерыв во время выступлений сборной, то поединки в Кубке страны. Другое дело - длительная серия без побед. Поэтому еще раз повторюсь, что мы очень хотели добиться положительного результата, но получилось так, что довольствовались только ничьей.

- На протяжении большей части игрового времени острее выглядели гости, создали несколько по-настоящему опасных моментов для взятия ворот. Однако под занавес встречи запорожцы могли вырвать победу, если бы мяч со штрафного после удара Сержио попал не в штангу, а в створ. Как думаете, "Металлург" два пункта потерял или один получил?
- Наверное, ничейный счет является справедливым итогом матча. Думаю, поединок проходил до забитого мяча: если бы одной из команд удалось отличиться, именно она бы и победила. В конце концов, получилось то, что получилось, и есть по одному пункту.

- Несколько удивило ваше спокойное поведение, когда судья ошибся и вместо того, чтобы назначить за игру рукой Кутаса в штрафной пенальти, поставил штрафной удар! Почему вы даже не апеллировали к арбитру?
- Сейчас тяжело спорить с судьями. Я не сторонник подобных комментариев, однако в последнее время судьи, обслуживая матчи с участием нашей команды, неожиданно много стали ошибаться. Не знаю, с чем это связано. Возможно, простое совпадение, а возможно, и нет. Не скажу, что в других поединках судьи не ошибаются, однако с нами они это делают значительно чаще, и далеко не в нашу пользу.

- Что, по вашему мнению, нужно улучшить в игре запорожцев, чтобы команда наконец начала побеждать?
- Чтобы побеждать, нужно забивать. Где-то нам не хватает остроты, видимо, создаем мало моментов. Поэтому нужно играть агрессивнее в нападении и реализовывать свои возможности.

 

АНОНС

Чемпионат Украины, 18-й тур
4 апреля, суббота
 
Металлург З Карпаты
 
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА  •  Подробнее >
командаИО
1Динамо1745
2Шахтер1738
3Днепр1737
4Заря1727
5Металлист1624
6Волынь1724
7Ворскла1722
8Олимпик1722
9Металлург Д1719
10Черноморец1617
11Металлург З1715
12Говерла1710
13Ильичевец177
14Карпаты175


© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта