НОВОСТИ

Металлург З – Шахтер 0 : 4

30 ноября 2014
Металлург З – Шахтер

Матч, несмотря на непогоду накануне игры, начался без задержек. Сотрудники «Славутич-Арены», футбольного клуба «Металлург» и неравнодушные болельщики потрудились на славу – вовремя освободили стадион из снежного плена.

Матч команды начали резво. В первые десять минут шла абсолютно равная игра. Но позже класс гостей стал проявляться все ярче. Донетчане стали чаще атаковать и прессинговать запорожцев. Порой прессинг горняков прижимал металлургов к их штрафной, заставляя хозяев думать исключительно об обороне.

Первую угрозу воротам «Металлурга» создал Дарио Срна. Однако, Евгений Боровик парировал его удар. Затем Марлос, ворвавшись в штрафную, пытался пробить стража ворот запорожцев. Но кипер и в этом эпизоде сыграл уверенно.

На 14-й минуте Руслан Платон забил гол в ворота Шахтёра. К сожалению, взятие ворот было отменено из-за положения «вне игры».

Чуть позже хороший момент у ворот соперника создал Саша Балич. Черногорец прорвался в штрафную Шахтёра и покатил мяч вдоль ворот. Передачу пытался замкнуть Дмитрий Юсов, но увы, полузащитник «Металлурга» не смог догнать мяч.

До перерыва команды еще несколько раз обменялись опасными моментами и ушли на перерыв с нулями на табло.

Во втором тайме «Шахтер» заиграла еще активней. В итоге на 56-й минуте донетчане открыли счёт. Марлос технично вошел в штрафную и из- под защитника нанес прицельный удар. Боровик пытался парировать удар, но мяч угодил точно в угол ворот – 0:1.

После пропущенного гола запорожскую команду начало лихорадить. Через четыре минуты хозяева вновь пропустили. Балич «обрезался» на левом фланге и позволил Тейшейре выйти на ударную позицию, а также пробить в створ – 0:2.

На этом горняки не остановились и почти сразу же забили третий гол. Срна прострелил в штрафную с левого фланга, а прострел удачно замкнул Алекс Тейшейра – 0:3.

Запорожцы попытались быстро отойти от шока и принялись контратаковать. Несколько раз воротам донетчанам угрожал Руслан Платон. Но мяч после его ударов летел прямиком в руки Андрею Пятову.

В конце поединка гости слегка сбавили в скорости. Спешить горнякам уже было некуда. Голевое преимущество позволяло им неспеша развивать свои атаки. К слову, от этого они не стали менее агрессивными. Евгений Боровик каждый раз спасал свою команду эффектными сейвами. Особенно опасным был момент, когда Алекс Тейшейра в упорнаносил удар в створ. И в этом эпизоде Евгений спас металлургов.

Последнее слова за собой оставили гости, забив мяч на последней минуте матча. Бразилец Веллингтон Нем замкнул прострел с левого фланга от Дентиньо – 0:4.

Несмотря на крупное поражение, запорожцы сегодня смотрелись достойно. Правда, за исключением тех семи минут, во время которых пропустили три мяча.