Александр Иванов
Пётр Иванов
Ярослав Грисьо

МАТЧ ЗАВЕРШЕН
  90+5` На последних секундах игры Владислав Кулач теряет последнюю возможность забить сегодня, не попав по пустым воротам.
  90+1` Оффсайд у Сергея Люльки
  90` Рефери компенсировал аж 5 минут к основному времени
  89` Арбитр делает паузу в игре из-за пиротехнических средств, которые начали использовать болельщики Говерлы
  88` Запорожцы стараются играть как можно аккуратней на последних минутах матча
  84` Очередной угловой у ворот ничем результативным не завершился
  82` Запорожцы стараются сбить темп, который им навязала Говерла
80` Говерла. ТУДОСЕ Александру ушел с поля, КАЧАРАБА Тарас вышел на поле
76` Металлург З. КУЛАЧ Владислав
  77` Подачу Лёпы накрыл Александр Надь
  76` Каплиенко заработал угловой
74` Металлург З. СТАРЦЕВ Максим
  73` Сергей Мякушко снова пробивал по воротам Металлурга, на этот раз в ближний угол ворот- Старцев парировал
72` Металлург З. ЦУРИКОВ Андрей ушел с поля, КАПЛИЕНКО Александр вышел на поле
  72` Фол в атаке у Говерлы фиксирует арбитр
  70` Хлёбас опасно прострелил вдоль ворот запорожцев, но на завершающей стадии ужгородцев не оказалось
  67` Металлурги во второй половине не нанесли еще ни одного удара по воротам хоязев
64` Говерла. ШАЦКИХ Максим (к) ушел с поля, ХЛЁБАС Дмитрий вышел на поле
  63` Во втором тайме Говерла создаёт немало голевых моментов. Только что Сергей Мякушко с убойной позиции умудрился промахнуться по воротам
  60` Команды обменялись быстрыми атаками. В составе металлургов активничал Дмитрий Лёпа, а в составе Говерлы - Гришин
60` Говерла. ГЕРАСИМЮК Олег ушел с поля, ПОЛЯНСКИЙ Алексей вышел на поле
58` Металлург З. ОРЕЛЕСИ Нурудин ушел с поля, РУДЫКА Сергей вышел на поле
  57` Первый угловой у ворот Говерлы - Надь без проблем забирает мяч
54` Металлург З. ЮСОВ Дмитрий ушел с поля, ГАВРИШ Виталий вышел на поле
  54` Опасно по воротам запорожцев пробивал Валерий Гришин - выше ворот
  53` Говрела провела несколько подряд перспективных атак, но к счастью ничем результативным они не закончились
50` Металлург З. БАЛИЧ Саша Черногорский защитник грубо останавливает прорыв Сергея Люльки
  49` Федорив исполнил подачу в штрафную - Цуриков хладнокровно выбивает мяч подальше
  46` Говерла зарабатывает штрафной, снова разыгрывать взялся Максим Шацких - угроза миновала
    2-й ТАЙМ НАЧАЛСЯ
    ПЕРЕРЫВ
  45` Опаснейший момент у ворот запорожцев. Олег Герасимюк исполнил точную передачу в штрафную, которую едва не замкнул Сергей Мякушко
  42` Угловой у ворот Металлурга - запорожцы отбиваются
39` Говерла. АКАКПО
  36` Тудосе зарабатывает штрафной, который будет разыгрывать Максим Шацких - мяч после его удара попадает в стенку
  35` Балич здоров отыгрывает в обороне, спокойно выбивая мяч со штрафной
  32` Штрафной у ворот Говерлы - ничем опасным не закончился
  28` Ужгородцы пытаются пресинговать металлургов
  25` Удар с точки принялся исполнять капитан команды Виталий Лисицкий и пробил точно в нижний угол - 0:1!
25` Металлург З. ЛИСИЦКИЦЙ Виталий (к)
  24` Лёпа зарабатывает пенальти для своей команды!
  23` Люлька решился на дальний удар по воротам - неточно
  22` Ужгородцы оттеснили металлургов на свою половину
  21` На Авангарде мокрый после дождя газон. Поэтому командам сложно делать скоростные рывки
  20` Юсов зарабатывает штрафной для своей команды - без особых обострений
  17` Виталий Лисицкий в прыжке блокирует дальний удар Валерия Гришина
  15` Федорив нарушает правила на Лёпе
  14` Снова активничают ужгородцы - предприняв попытку прорваться по правому флангу
  11` Сразу два опасных момент у ворот гостей создали ужгородцы. Сперва головой с близкой дистанции пробивал Акакпо. А затем с линии штрафной наносил удар Игорь Коротецкий
  8` Первый голевой момент у ворот Говерлы. Грубо ошибся Виталий Федорив, после чего мяч перехватил Владислав Кулач и вышел на свидание с голкипером. Однако новобранец "Металлурга" пробил мимо ворот.
  6` Отметим, что в составе "Металлурга" сегодня состоялся один дебют и одно возвращение. Впервые в футболке запорожцев на поле вышел Владислав Кулач, а также вернулся в "Металлург" полузащитник Андрей Цуриков
  5` Едва грубо не ошибся Алексей Курилов, рискованно выбив мяч со штрафной - на подстраховке отлично сработал Максим Старцев
  4` Дмитрий Юсов пробил с дальней дистанции , но мяч после его удара полетел мимо ворот
  2` Металлург владеет мячом и не спеша играет в пас
  1` Прозвучал стартовый свисток встречи! Вперёд Запорожье, вперёд Металлург!
    1-й ТАЙМ НАЧАЛСЯ

Матч с «Говерлой» проходил довольно активно. На первых минутах встречи запорожцы играли не спеша, стараясь не форсировать события. Однако первые опасные моменты у ворот обеих команд возникли уже под занавес первой десятиминутки. Угрозу владениям ужгородцев наносил нападающий Владислав Кулач. Новобранец запорожцев перехватил мяч после ошибки Виталия Федорива и вышел на свидание с голкипером. Но, увы, пробить как следует нападающему не удалось. Ответили ужгородцы двумя быстрыми контратаками. Сперва головой с близкой дистанции пробил защитник Акакпо. А затем с линии штрафной Игорь Коротецкий нанёс неточный удар по воротам "металлургов".

Далее команды перешли на фланговые атаки. И если фланговый прорыв Сергея Люльки закончился лишь дальним ударом, мяч после которого прошел над перекладиной. То сольный проход Дмитрия Лёпы завершился заработанным пенальти. Против полузащитника «Металлурга» нарушили правила в штрафной площади, грубо ударив его по ногам. Удар с точки принялся исполнять защитник запорожцев Виталий Лисицкий. Пробил капитан точно в нижний угол - 0:1. Сравнять счёт хозяева могли еще в конце первого тайма. Игрок «Говерлы» Олег Герасимюк исполнил точную передачу в штрафную, которую едва не замкнул Сергей Мякушко.

Во втором тайме ход встречи больше контролировали ужгородцы. Да и немало опасных моментов создали подопечные Вячеслав Грозного во второй половине. Больше всех активничал Сергей Мякушко, который дважды мог отличиться в воротах соперника. Но дважды воспитанника «Говерлы» подвела реализация.

Запорожцы со всех сил старались сбить темп игры, который им навязал противник, вследствие чего пострадала активность "металлургов" в атаке. "Козаки" во втором тайме не нанесли ни одного удара в створ ворот «Говерлы». Хотя на последних секундах матча гости могли удвоить своё преимущество. Стопроцентный голевой момент снова упустил Владислав Кулач. Переиграв вратаря, нападающий не сумел угодить в пустые ворота. Итог матча – минимальная победа «Металлурга» со счётом 0:1.