Евгений Петраков, Виктор Матяш
Дмитрий Кутаков
Александр Тюрин
Игорь Яремчук

90` Судья компенсировал к игре три минуты
  89` Заря не перестаёт атаковать
  88` Хомченовский снова потревожил Старцева дальним ударом. Старцев снова справился. Браво Максим
  84` Дмитрий Хомченовский на скорости ворвался в штрафную и пробил. Мяч после сейва Старцева оскочил прямо на ногу Будковскому, который не мешкая оформляет дубль
84` Заря. БУДКОВСКИЙ Филипп
  83` Штурко зарабатывает угловой для своей команды - защита луганчан выносит мяч
  82` Штрафной у ворот Металлурга закончился выносом мяча Игорем Жураховским
  81` Металлург отбивается
  80` Еще один угловой у ворот запорожцев
  79` И снова угловой у ворот гостей
  77` Со штрафного пробивал Принс, но мяч после его удара угодил в стенку
76` Заря. МАЛИНОВСКИЙ Руслан ушел с поля, ЛИПАРТИЯ Джаба вышел на поле
75` Металлург З. САХНЕВИЧ Андрей
  75` Тяжело играть запорожцам, когда состав неполный. Но запорожцы не отчаиваются и ищут пути к воротам Зария
  71` Старцев выручает ворота Металлурга. Каменюка прострелил в штрафную, первым на мяче оказался Любенович и сходу пробил по воротам. Максим в великолепном сейве спас команду
  69` Сержио навесил с правого фланга в штрафную на набегающего Юрия Штуко, но Юра в прыжке не сумел достать мяч
  68` И снова очень опасно, едва луганчане не замкнули подачу от Малиновского
  67` Хомченовский зарабатывает угловой для Зари
67` Заря. ГРИЦАЙ Александр ушел с поля, БЕЛЫЙ Максим вышел на поле
  65` Игра значительно сбавила в скорости
  63` Двойную замену провели запорожцы, в надежде спасти еще результат
63` Металлург З. ЮСОВ Дмитрий ушел с поля, ЖУРАХОВСКИЙ Игорь вышел на поле
63` Металлург З. ПРИЁМОВ Владимир ушел с поля, ПЛАТОН Руслан вышел на поле
  61` После забитого второго мяча луганчане пытаются успокоить игру
  60` Приёмов нанес удар метров с 30-ти - неточно
57` Заря. КАРАВАЕВ Александр ушел с поля, ЛЮБЕНОВИЧ Желько вышел на поле
  57` Теперь играем в меньшинстве..
57` Металлург З. БАЛИЧ Саша
  54` Второй гол луганчане также забили после углового. Малиновский подал на дальнюю штангу, мяч попал к Караваеву, который попытался пробить по воротам. Мяч отскочил к Филиппу Будковскому и нападающий что есть сил нанёс удар в створ
54` Заря. БУДКОВСКИЙ Филипп
  53` Угловой у ворот запорожцев
  52` Старцев парировал дальний удар от Дмитрий Хомченовского
  51` Юсов исполнил неточную подачу в штрафную луганчан
  49` Штрафной у ворот "Металлурга" - Старцев забирает мяч после удара Хомченовского
  47` Караваев навешивает с правого фланга в штрафную - Старцев забирает мяч
  47` Юсов в оффсайде
  46` Точится активная борьба за мяч в центре поля
  45` Судья компенсировал одну минуту к первому тайму
  45` Мяч залетает в сетку запорожцев, однако судья фиксирует оффсайд
  44` Теряют запорожцы мяч уже в центре поля
  41` Запорожцам стоит играть аккуратней. Три желтые карточки за первый тайм
41` Металлург З. ШТУРКО Юрий
40` Заря. ГРИЦАЙ Александр
  38` Пока что запорожцы имеют мало шансов на то, чтобы забить
38` Металлург З. БАЛИЧ Саша
  37` Луганчане выглядят более слаженными
  35` Юрий Штурко остановил прорыв по правому флангу Никиты Каменюки
  32` Караваев снова пытался прорваться в штрафную гостей, но защита запорожцев справилась с угрозой
29` Металлург З. ЮСОВ Дмитрий
  28` Хомченовский прорвался в штрафную и пробил по воротам - неточно
  26` Снова угловой у ворот запорожцев. Малиновский подаёт - Принс первый на мяче, но удар вышел неточным у легионера Зари
  24` Караваев пытался пробить по воротам, но мяч пролетел мимо штанги
  24` Штрафной у ворот Зари - по воротам бьет Рудыка, очень опасно пробил полузащитник
  22` Принс фолит на Рудыке в центре поля
  20` Руыдка пытался прорваться в штрафную, но Сергей подыграл себе рукой
  18` Хорошую атаку провели мтеаллурги. Приёмов сделал передачу в штрафную, где на мяч выпрыгивал Юрий Штукро. Но первым на мяче оказался Шевченко
  15` Гол запорожцы пропустили после стандартного положения. Малиновский исполнил навес в штрафную с углового, где первым на мяче оказался Виталий Вернидуб
14` Заря. ВЕРНИДУБ Виталий
  14` Еще один штрафной у ворот "Металлурга" - мяч уходит на угловой
  13` Штрафной с дальней дистанции разыгрывает штрафной, следует навес - Орелеси выбивает мяч
  12` Команды обменялись быстрыми контратаками
  7` Приёмов пробивает со штрафного - Шевченко на месте
  7` Штурко зарабатывает опасный штрафной у ворот луганчан
  7` Караваев простреливал в штрафную - Балич вынес мяч
  6` Пауза в игре - повреждение получает Орелеси
  4` Дмитрий Юсов пробивал по воротам - мимо
  3` Прорыв Штурко остановил Никола Игнатьевич
  2` В атаке Заря и последовал первый удар в створ. По воротам запорожцев пробивал Будковский
  1` Вперёд Металлург! Вперёд за победой!

Запорожцы к этому поединку номинально подходили в статусе гостей. Хоть «Металлург» и выступал на родном для себя стадионе, однако это не помогло запорожцам.

Поначалу на поле кипела равная игра. Команды играли очень осторожно. Хотя несколько активней играли номинальные хозяева. На первых минутах стороны обменялись дальними ударами. У «Зари» по воротам соперника пробивал Руслан Малиновский, у запорожцев - Дмитрий Юсов. Но оба этих удара своей цели так и не настигли.

Далее прошла серия стандартов у ворот «Металлурга». После одного из них запорожцы пропустили. Малиновский на 14-й минуте с углового исполнил подачу в штрафную, где первым на мяче оказался Виталий Вернидуб. Никем неприкрытый защитник луганчан, головой вколотил мяч в сетку – 1:0.

После пропущенного мяча запорожцы сели в оборону, стараясь играть на контратаках. Луганчане в свою очередь, всеми силами атаковали владения «Металлурга».

Хороший момент был у «Зари» на 26-й минуте. После навеса в штрафную с углового от Малиновского, Принс в прыжке достал мяч. Но удар у легионера луганчан выдался неточным.

«Металлург» продолжал играть без особых моментов. Однако сумел снова выровнять игру и перевести мяч в центр поля.

Во втором тайме у запорожцев откровенно не заладилось. Главной угрозой для ворот «металлургов» стал лидер «Зари» Дмитрий Хомченовский. Полузащитник своими активными действиями постоянно обострял игру у ворот соперника.

На 54-й минуте «Металлург» снова пропустил. Второй гол луганчане также забили после розыгрыша углового. Малиновский подал на дальнюю штангу, мяч попал к Караваеву. Полузащитник пытался пробить по воротам, но мяч отскочил к Филиппу Будковскому. Нападающему «Зари» оставалось лишь попасть по воротам, что он собственно и сделал – 2:0

А через три минуты случилось непоправимое. Вторую желтую карточку получил Саша Балич, тем самым оставив свою команду играть вдесятером.
Как ни странно, но луганчане после второго забитого мяча сбавили в скорости. Подопечные Юрия Вернидуба больше старались играть в пас и контролировать мяч.

Запорожцам стало играть значительно тяжелее. После небольшой паузы хозяева снова пошли в атаку. Опасность у ворота «Металлурга» снова создал угловой. Как и в предыдущих случаях, разыгрывать его взялся Малиновский. Полузащитник исполнил нижнюю передачу в штрафную, которую луганчане едва не замкнули.

Очень хорошо сегодня отыграл Максим Старцев. Страж ворот «Металлурга» не раз спасал свою команду. Несколько раз Старцев выручал ворота команды после дальних ударов Дмитрия Хомченовского. Спас и в моменте, когда Каменюка опасно прострелил в штрафную. Первым на мяче оказался Любенович, который сходу пробил по воротам. Максим в великолепном сейве отразил этот удар.

В конце игры защита запорожцев снова дала трещину. Дмитрий Хомченовский на скорости ворвался в штрафную и пробил. Мяч после сейва Старцева отскочил прямо на ногу Будковскому, который прицельным ударом оформил дубль – 3:0