Андрей Шамека (Мариуполь), Олег Муравьев (Мариуполь)
Сергей Берёзка (Киевская область)
Виктор Бессмертный (Кировоград)
Владимир Петров (Харьков)

90+4` Дальний удар наносит Скляр и мяч от перекладины залетает в ворота
90+4` Ворскла. СКЛЯР Александр
90+2` Ворскла. КОВПАК Александр ушел с поля, КИЗИЛАТЕШ ДЖЕМАЛЬ вышел на поле
  90` Судья компенсировал 4 минуты к основному времени
  89` Лёпа пытался исполнить дальний удар, но его удар блокирует защита полтавчан
  88` Боровик выиграл дуэль у Янузи, удачно сыграв на опережение
  85`
  85` Быстрая атака "Металлурга" закончилась неточным ударом от Калпиенко
  84` Угловой у ворот "Ворсклы" - Даллку выбивает мяч из-за штрафной
  81` Металлург отразил атаку Ворсклы по левому флангу
80` Ворскла. ДЕДЕЧКО Денис ушел с поля, ТКАЧУК Андрей вышел на поле
78` Металлург З. ЛИСИЦКИЙ Виталий (к)
77` Ворскла. БАРАННИК Олег ушел с поля, КРИВОШЕЕНКО Иван вышел на поле
  74` Эх, металлурги могли сократить счёт. Лёпа пробивал головой по воротам из близкой дистанции - мимо
  72` Турсунов подойдя к штрафной, решился на дальний удар из-за пределов штрафной и это гол
72` Ворскла. ТУРСУНОВ Санжар
  68` Угловой у ворот "Ворсклы" - защита гостей отбивается
68` Металлург З. ЖУРАХОВСКИЙ Игорь ушел с поля, ЛЕО вышел на поле
  67` Каплиенко выполнил отличную передачу в штрафную полтавчан, однако на неё никто не откликнулся
  66` Ковпак пытался вырваться на дуэль с голкипером Ворсклы, но этот прорыв остановил Лисицкий
  64` ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО!!!! Юсов вышел один на один с Богушем, но переиграть вратаря гостей не смог
  63` Пашаев отлично прорывался по правому флангу, отдал пас на Жураховского, но Игорь сохранить мяч не сумел
  61` Моментище!!! Юсов не сумел обработать мяч, находясь в двух метров от ворот..
  59` Угловой у ворот "Ворсклы" - защита "Металлурга" обивается
  58`
  56` Пашаев выручает команду, надёжно отыграв в защите
  54` Опасный штрафной у ворот "Ворсклы" - Орелеси бьет головой - мимо
54` Ворскла. ТУРСУНОВ Санжар
53` Металлург З. ПАШАЕВ Павел
  52` Ворскла пока что выглядит активней
  49` Боровик удар от Янузи перевел на угловой
  49` Опасный момент у ворот "Металлурга" - Янузи пробивал по воротам из острого угла
  44` Невероятно!!! Какой момент был у полтавчан!! Янузи оказался никем неприкрытй в штрафной и без помех замыкал подачу! К счастью для запорожцев пробил Ахмед неточно
  43` Очередной штрафной у ворот Ворсклы. Подача от Лёпы - Богуш забирает мяч
  41` Дедечко наносит дальний удар - выше ворот
  39` Металлург не спеша переходит в атаку
  37` Приёмов в оффсайде
  36` Фол в атаке у "Металлурга"
  35` Сержио зарабатывает для Металлург штрафной удар
  31` Какой момент у ворот "Ворсклы"!! Приёмов после скидки Юсова пробивал по воротам метров с 4-х - мяч полетел прямо во вратаря
  31` Опасный момент у ворот "Металлурга! Турсунов ворвался в штрафную с мячом и пробил в ближний угол - Боровик отбивает
  28` Штрафной у ворот Ворсклы - мяч от защиты уходит на угловой
  26` Игра сбавила свой темп
  24` Лёпа разыгрывает угловой - навес неточный
  24` Юсов добывает угловой для своей команды
  23` Сержио нарушает правила на Бараннике - будет штрафной у ворот "Металлурга"
  22` Янузи прорывается по правому флангу, но пасует назад на Дедечко
  21` Даллку делает длинную передачу на фланг - неточно
  20` Приёмов отлично сыграл отборе и отпасовал в штрафную на Жураховского - Скляр успел выбить мяч
  19` Лёпа разыгрывает штрафной - подача не нашла адресата
  19` Фолят на Лёпе - будет штрафной
  18` Снова с мячом "металлурги" - атакуют по левому флангу
  17` Ковпак в оффсайде
  17` Металлург атакует по левому флангу - потеря мяча
12` Металлург З. СЕРЖИО
  12` Штрафной у ворот Ворсклы, Лёпа навешивает - защита полтавчан выбивает мяч
  9` Увы, но уже пропускаем. Последовала длинная передача в штрафную "Металлурга", где Янузи выиграл борьбу за мяч и пробил в ближний угол - Боровик не справился
9` Ворскла. ЯНУЗИ Ахмед
  8` Команды обменялись фолами в центре поля
  7` Турсунов бьет по воротам издалека - намного выше ворот
  6` Ворскла в атаке
  3` Штрафной у ворот "Металлурга" - Боровик на месте
  1` Поехали, вперёд "Металлург"!
    Добрый вечер, болельщики "Металлурга"! Буквально через несколько минут запорожцы начнут свой поединок против полтавской "Ворсклы"

Запорожцы потерпели крупное поражение от полтавской "Ворсклы".

Начало матча было нелогичным. Абсолютно равную игру прервал неожиданный быстрый гол полтавчан. На отличный навес в штрафную «Металлурга» от Дениса Дедечко откликнулся Ахмед Янузи. Нападающий принял мяч и пробил в ближний угол. Казалось бы, для вратаря такой удар не должен был стать проблемой. Но Боровик приподнес болельщикам неприятный сюрприз, пропустив мяч в ближний нижний угол – 0:1

После забитого мяча команды продолжили «раскачиваться», играя преимущественно в центре поля. Опасными моментами команды обменялись ближе к середине тайма. Сначала неплохой дальний удар по воротам наносил Турсунов. А затем Янузи с убойной позиции не попал в ворота.

Запорожцы в свою очередь ответили лишь опасным ударом в упор в исполнении Приёмова. Ноэкс- запорожец Станислав Богуш был на месте и забрал мяч.

Несмотря на большое количество заработанных стандартов, «металлургам», к сожалению, не удалось извлечь из них пользу.

Второй тайм запорожцы начали активней. В атаке более-менее начали появляться моменты. Однако сегодня чудовищное невезенье «напало» на «Металлург». Ведь как можно еще назвать неудачу в ряде стопроцентных моментах. Сперва Юсов не реализовал выход на один, а потом Лёпа в упор пробивал по воротам, но мяч прошел мимо ворот.

Исходя их этих моментов, нелогичным смотрелся гол полтавчан на 73 минуте. Санжар Турсунов, подойдя к штрафной запорожцев, решился на дальний удар. Полет мяча был настолько сильным и точным, что шансов у Евгения Боровика не было – 0:2.

Окончательно шокировал хозяев забитый гол на последних секундах матча Андрее Ткачуком. Полузащитник «Ворсклы» издалека пробил по воротам и мяч от перекладины предательски опустился в ворота – 0:3.

"Металлург" Запорожье - "Ворскла" Полтава - 0:3