6
7
4

Лисенчук

90` Судья компенисрует две минуты ко второму тайму
  90` Чуть сбавили темп обе команды
  88` Матяж наносил удар из-за пределов штрафной - очень и очень неточно
  86` Яхович угодил в оффсайд
  85` Яхович разбегается и бьет по воротам - стенка
  84` Рудыка фолит возле штрафной - штрафной удар
  83` Последние минут 10 инициативой полностью владеют гости
  82` Яхович решился на дальний удар, Гдличка справился с ударом
  79` Турсунов с углового отправляет мяч в штрафную, где контролирует ситуацию защита запорожской команды
  78` Прострел Предуты в штрафной заблокировали игроки обороны хозяев
  77` Баранник наносил опасный удар со штрафного.....Грдличка отбвает мяч, который стремился попасть в девятку ворот Металлурга
  76` Нестеров почти на линии штрафной сбивает Яховича - штрафной удар
  74` Очень остро действуют обе команды в атаке во втором тайме
  72` Дважды простили игроки Ворсклы Металлург, сначала Громов долго обрабатывал мяч перед воротам, а после Баранник впритык пробил неточно
  71` Приемов выдл отличную передачу на Юсова, тот едва войдя в штрафную решил пробить -мимо
  70` Подача Платона в штрафную Ворсклы, но Богуш не оставляет шансов набегавшему на мяч Юсову
  68` Дальний удар от Дедечко по воротам - очень неточно
  67` Пострадаваший и подошел к мячу, однако в который раз посылает мяч неточно
67` Ворскла. ДАЛЛКУ Арменд(К)
  67` Отличный проход Приемова останавливает опасный фол Даллку
65` Металлург З. ОПАНАСЕНКО Евгений ушел с поля, САХНЕВИЧ Андрей вышел на поле
  64` Штрафной у ворот Ворсклы, Приемов разыгрывает, но мяч попадает в стенку
  63` Матяж начал перспективную атаку по левому флангу, он же её и закончил, потеряв мяч.
  62` Повреждение на повреждении получают игроки обоих команд, даже после трёх вынужденных замен
  61` Яхович в оффсайде
  61` Со штрафного подавал мяч в штрафную гостей Приемов - неточно
  58` Пердута лежит в штрафной Металлурга, после подсечки от Нестерова
  55` Сержио потерял мяч в центре, игроки Ворсклы перевели мяч в штрафную на Яховича ,который выходил 1 на 1 с вратарем Металлурга, но тот спасает свою команду, однако на добивании оказался Баранник, которому Рудыка уже не смог помешать, вколотить мяч в сетку ворот
55` Ворскла. БАРАННИК Олег
  54` Последние минут Ворскла всё чаще держит в напряжении ворота хозяев
  53` Владимир Приемов в оффсайде
  52` После розыгрыша штрафного снова выручает Либор Грдличка, мяч нашел голову Баранника, но страж ворот запорожецев уверенно сыграл на выходе
  52` Сержио зарабатывает штрафной удар против своей команды, сфолив на игроке гостей
  51` Угловой у ворот Металлурга - опасность миновала
  50` Баранник получил отличную передачу от Дедечко в штрафную, однако ситуацию спас своевременыый выход Гдлички
  49` Штурко мог получиь предупреждение за отмашку против Даллку
  48` Скляр явно на нервах играет последние две минуты, сначала провоцировал Юрия Штурко, потом нарушил правила на Владимире Приемове
46` Металлург З. СТАРЦЕВ Максим ушел с поля, ГРДЛИЧКА Либор вышел на поле
  46` Матч начинается с замены в составе Металлурга, на поле выходит Либор Грдличка. Максим Страцев покинул поле из-за повреждения руки, еще на передматчевой разминке Максим выбил палец.
  45+4` Снова активные действия Юсова позволили войти ему в штрафную, однако удар блокировал капитан Ворсклы - Арменд Даллку
  45+2` Яхович падает возле штрафной Металлурга, выпрашивая штрафной удар, но судья никак не реагирует на этот момент
  45+1` Игроки обоих команд явно подустали уже, покрайне мере выгляядят довольно уставшими
  45` Судья компенисрует 5 минут к первому тайму
44` Металлург З. КОРОТЕЦКИЙ Игорь ушел с поля, Гавриш Виталий вышел на поле
  43` Какой шанс для Металлурга! Платон прорвался по правому флангу, навесил в штрафную, где Юсов исполнил скидку на Матяжа, но тот видимо не ожидал такого подарка и запустил мяч мимо ворот
  43` Пока в 10- ом пошел Металлург в атаку
  41` День повреждений каких-то, похоже Коротецкий получил травму и будет заменен
  39` Баранник грязно играет против Опанасенко, но судья ограничился устным предупреждением
  38` Довольно равная игра без особо опасных моментов
  37` Теперь Матяж на газоне, игрок получает поверждение
  35` Угловой у воорот Металлурга, Громов подает, но Юсов отлично играет головой, вынося мяч из штрафной
  35` Прорыв Романчука по левому флангу остановил Опанасенко отличным подкатом
  33` Небольшая пауза из-за повреждения Даллку
32` Ворскла. МИЩЕНКО Игорь ушел с поля, БАРАННИК Олег вышел на поле
32` Металлург З. ПЛАТОН Руслан получает за фол на Даллку
  31` У ворот Металлурга угловой, Мищенко подал, но атака захлебнулась рядом ошибок в игроков атаки
  30` Последние пару минут игра проходит в центре поля
  28` Небольшая пауза чуть остудила запал обоих команд
  27` Повреждение получает Мищенко, но это чисто игровой момент
  26` Дедечко исполнил что-то вроде удара, но ударом это назвать нельзя, полузащитник послал мяч небо
  26` Ворскла всей командой на половине Металлурга
  25` Угловой у ворот Ворсклы, но Богуш отводит угрозу от своих ворот эфектным прыжком
  24` В ответной атаке Ворскла едва не забивает гол, Опанасенко выпустил из под опеки Мищенко, тот пробил точно в руки вратарю
  24` Отличный сольный проход Юсова по правому флангу сам автор и испортил, подав неточно в штрафную
  23` Обе команды примерно равно владеют мячом, но острее аткакуют пока запорожский футболисты
  20` Турсунов подает в штрафную со штрафного, но мяч находит голову защитников Металлурга
  19` Коротецкий зарабатывает опасный штрафной против своей команды
  19` Опанасенко навешивает с правого фланга, но неточно
  18` Перспективная атака хозяев захлебнулась благодаря Богушу, который перехватил мяч
  17` Романчук ворвался в штрафную и пытался прострелить, но снова в защите отрабатывает Юсов ,который блокирует этот простел
  16` Нарушение на Даллку в центре поля, судья фиксирует фол
  15` Угловой у ворот Металлурга, мяч после розыгрыша находит ногу Даллку в штрафной, но мяч банально не лег на ногу
  15` Прострел Ворсклы с правого фланга блокировала защита Металлурга
  14` Штрафной с левого фланга возле ворот полтавчан, мяч летит в штрафную, где Рудыки достает мяч головой, но посылает мяч мимо ворот
  13` Угловой у ворот Ворсклы, но мяч не нашел адресата
  12` Прорыв Металлурга по правому флангу....очень перспектиная атака, но Платон не догнал мяч и тот ушел за лицевую
  11` Опасная скидка была в штрафной хозяев, но Юсов надежно обработал в обороне
  8` К тому же судья фиксирует оффсайд у игроков Металлурга
  8` Опасная атака в исполнении Металлурга, Юсов в штрафной гостей получил передачу из глубины, но Богуш оказался раньше на мяче
  7` Нестеров поднялся, а значит с игроком всё хорошо и он сможет продолжить игру
  6` Столкновение между Язовичем и Нестеровым
  5` Команды обменялись быстрыми контратаками
  5` Сержио пытался провраться по правому флангу, но наткнулся на игрока Ворсклы
  3` Обе команды начали активно
  2 ` Нарушение в центре, на поле лежит Мищенко Игорь, ему оказывают медицинскую помощь
  1` Матч начался с небольшим опозданием. Фанаты запорожского Металлурга задымили весь стадион!

«Металлург» в родных стенах проиграл «Ворскле».

По сравнению с поединком предыдущего тура в стартовый состав своей команды Олег Таран внес три изменения. Главный тренер «Металлурга» вообще не включил в заявку Балича, а Гавриш и Сахневич оказались в запасе. Вместо этой тройки с первых минут в игру вступили Нестеров, Сержио и Приемов.

Первая неприятность подстерегла «Металлурга» еще за несколько минут до старта игры. На предматчевой разминке получил повреждение Максим Старцев. Впрочем, на игру вратарь вышел. Но, увы, в перерыве Максима пришлось заменить.

Свою 45-минутку Старцев отстоял «на ноль». В первом тайме команды, словно, и не стремились поразить ворота друг друга. Большую часть времени соперники проводили в единоборствах между штрафными площадями. В итоге моментов у ворот получилось совсем немного. На звание голевых и вовсе претендовало только два из них. На 23-й минуте полтавчанам удалась неплохая контратака с участием Громова, Яховича и Мищенко, но последний пробил по воротам слабо. Запорожцы же свой шанс упустили под самый занавес первого тайма. После прострела с фланга от Платона Юсов оказался на отличной позиции перед воротами «Ворсклы», но увы не смог попасть по мячу.

Отметим, что еще до перерыва поле из-за травм покинули по одному игроку каждой из команд. Тарану пришлось менять Коротецкого на Гавриша, а Сачко – Мищенко на Баранника.

Сразу после перерыва массированный штурм ворот запорожцев устроила «Ворскла». Впрочем, до поры, до времени Грдличка стоял надежно. Либор вышел победителем и из дуэли с Яховичем, когда на 55-й минуте Адис оказался с глазу на глаз с голкипером. Но в который уж раз не спешили помогать своему вратарю защитники. Первым к парированному мячу прибыл полтавчанин Баранник – 0:1.

Увы, отыграться запорожцы не смогли. Старался Юсов, но его старания были неэффективными. Финальный свисток Сергея Лисенчука зафиксировал минимальную победу полтавской "Ворсклы".

Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015