7
1
16

Виталий Романов

90+3` Металлург З. ГОДИН Алексей
  90+1` Шевчук фолит на Пластуне. Подтолкнул в спину во время верховой борьбы.
  90` За симуляцию Лепа получает "горчичник"
90` Карпаты. ЛЕПА Дмитрий
  87`

ГООООЛ! Алексей Годин блестяще выполнил штрафной: хавбек пробил над стенкой в левый от Пидкивки угол ворот, который как раз и закрывали игроки.. 2:2!

87` Металлург З. ГОДИН Алексей
  86` Бохашвили отмахнулся рукой в лицо Рудыке.
86` Карпаты. БОХАШВИЛИ Евгений
  85` Теперь уже офсайд у Сахневича.
  83` Лёпа в положении вне игры
  82` Сахневич фолит в атаке на Пластуне.
81` Карпаты. МАРТЫНЮК Ярослав ушел с поля, ЛЕПА Дмитрий вышел на поле
77` Металлург З. МАТЯЖ Иван ушел с поля, ГОДИН Алексей вышел на поле
  76` Прошла великолепная атака у запорожцев, Сахневич пробивал в упор с двух метров, но Пидкивка в падении ногой отбивает мяч. Невероятный момент.
  73` Зенёв оказался на убойной позиции, однако пробил в руки Старцеву.
  72` Предупреждён Сергей Рудыка за фол на Мартынюке.
72` Металлург З. РУДЫКА Сергей
66` Карпаты. ГЛАДКИЙ Александр ушел с поля, БОХАШВИЛИ Евгений вышел на поле
63` Металлург З. ПЛАТОН Руслан ушел с поля, ШЕВЧУК Андрей вышел на поле
59` Металлург З. ПЛАТОН Руслан
  56`
  56` Бартулович подал с углового, Зенёв выпрыгнул выше всех и переправил мяч в ворота. Старцев не решился играть на выходе. 2:1.
56` Карпаты. ЗЕНЕВ Сергей
  54` Зенев отдавал блестящую передачу Гладкому. Перекладина!!!
  49`
49` Металлург З. ЮСОВ Дмитрий! ГООООООЛ! Дмитрий Юсов! Юсов получил длинную передачу, увидел вышедшего на перехват Пидкивку и хладнокровно перебросил вратаря. 1:1 - мяч на совести молодого кипера "Карпат".
  48` Штурко бил в ближний угол - в руки Пидкивки.
  48` Еще два угловых в активе запорожан. Гладкий помог своим защитникам и вынес мяч головой вблизи ближней штанги.
  47` Угловой у ворот львовян завершился стандартом вблизи угла штрафной.
46` Металлург З. БАЛИЧ Саша ушел с поля, СЕРЖИО вышел на поле
  46` Второй тайм начался

45+1` Два угловых у ворот "Карпат" - оба неудачно.
  45` Даушвили помешал Юсову нанести прицельный удар с линии штрафной.
  43` Зенёв обыграл на правом фланге Штурко и отдал передачу на Бартуловича. Младен правой ногой вогнал мяч в сетку ворот "металлургов" - 1:0.
  43`
43` Карпаты. БАРТУЛОВИЧ Младен
  41` Гладкий вне игры
  40` Фух, пронесло! Бартулович получил мяч в штрафной, но не стал бить сам, а удобно скинул левее на Матынюка. Ярослав с удобной позиции не сумел переиграть Старцева.
  38` Снова два угловых кряду у ворот гостей.
  37` Балич опять заставил понервничать. Он едва не срезал мяч в собственные ворота после прострела Зенёва.
  33` Ух какой момент у Металлурга!!! Пидкивка неуверенно сыграл во время стандарта у своих ворот. Сахневич с близкого расстояния не сумел удачно сыграть на добивании и пробил прямо во вратаря.
  28` Предупреждён Дмитрий Юсов за фол на Зенёве.
28` Металлург З. ЮСОВ Дмитрий
  26` Форвард "Карпат" Гладкий почти оказался на ударной позиции, но защитник сыграл и надежно и внимательно.
  23` Мартынюк выводил Бартуловича один на один со Старцевым - офсайд
  20` Мирошниченко заработал на фланге ШТРАФНОЙосле фола Штурко. Бартулович крутил в верхний дальний угол - за ворота.
  18` Шестой и седьмой угловой Карпат. Еще два корнера у ворот гостей, и снова Бартулович исполнял: в первом случае вновь ошибся Старцев и вновь защитники подчистили за вратарем, а второй угловой был исполнен не лучшим образом.
  17` Бартулович остро подал угловой справа: Старцев сыграл неуверенно на выходе, но защитники подстраховали Старцева
  14` Матяж ну очень неудачно исполнил угловой с левого фланга, мяч ушел за лицевую линию.
  13` Стартовые минуты за хозяевами поля, но запорожцы не отсиживаются в защите - пытаются контратаковать
  10` После углового пробивал по воротам Опанасенко, сильно, но мяч пролетел рядом с правой штангой
  7` Прошла первая атака у гостей, но Платон так и не смог пробить по воротам, упустив мяч
  6` И еще один корнер у ворот Старцева. Снова фол в атаке
  5` Еще один угловой у ворот гостей. Защитники "Металлурга" действуют надежно.
  3` Угловой у ворот "Металлурга". В борьбе за верховой мяч Зенёв фолит на Штурко.
  1` Офсайд у Гладкого.
  1` Львовяне начинают
  0` Опанасенко на поле

"Металлург" во Львое дважды сравнивал счет и таки выцарапал ничью

Начали хозяева поля с большого количества атак, которое порой перерастало в настоящее давление на ворота Металлурга. Партнеры регулярно загружала фланговых хавбеков Зенева и Бартуловича, которые в свою очередь уходили от опекунов и создавали постоянную угрозу. Сначала речь прошла просто о потенциально опасных передач, угловым и другим стандартам. Пропустивший в прошлой игре сразу пять мячей Металлург на первых минутах играл с большой концентрацией, пусть порой ошибки исправлялись в самый последний момент.

Стартовый натиск не принес пользы львовянам, после чего игра переместилась в середину поля с большим количеством единоборств и без намеков на острые атаки. Обе команды слишком много брака совершали, а Металлург так и вовсе до ворот Пидкивки добирался считанное количество раз. Впрочем, сам голкипер Карпаты действовал таким образом, что и без появления запорожцев моменты создавались. Например, фактически первый голевой момент в поединке молодой вратарь создал сам, когда грудью отразил подачу со штрафного Гавриша, после чего пришлось спасать от расстрела Сахневича.

Если стартовые минуты встречи Карпаты провели просто активно, то заключительные пять минут перед перерывом они постоянно висели на воротах соперника. С результатом. Все началось с быстро разыгранного аута и передачей Бартуловича в центр штрафной, откуда Мартынюк умудрился пробить над перекладиной. В эти минуты ошибки в обороне гостей были просто вопиющими, и гол не заставил себя ждать. Зенев не встретил никакого сопротивления со стороны Штурко и Балича, а потом выкатил прямо на Бартуловича, который нерабочей правой ногой мощно пробил под перекладину.

На одном голе первый тайм мог и не ззавершиться. Активный Мартынюк красивым ударом попал прямо в перекладину. Также можно отметить дальний удар Костевича и несколько острых передач тех же Зенева и Бартуловича.

В перерыве Олег Таран от греха подальше снял Балича, который устроил просто верх безобразия. А вот молодой голкипер Карпат Пидкивка на поле остался, дабы устроить представление. В первом тайме после отбитого грудью удара в его активе была еще игра руками за пределами штрафной, которую почему-то не увидели арбитры и пару странных вводов мяча. На четвертой минуте тайма странность в действиях Пидкивки дошла до предела, когда он зачем-то побежал встречать длинную передачу в бровку на Юсова, который быстро сориентировался и перебросил мяч в пустые ворота.

До этого с игры Металлург в весенней части сезона не забивал.

Карпаты явно расстроились такому стечению обстоятельств, но вида совершенно не подали. Более того, львовяне легко вернули игру к воротам противника и снова вышли вперед. Для начала Гладкий после подачи с правого фланга в упор бил головой, но попал в перекладину. Такая же нехитрая комбинация прошла несколько минут спустя, но теперь уже Зенев не оставил шансов Старцеву.

Последние поединки Карпат были не самыми однозначными, в том числе не удалось удержать победу в Луганске с 2:0 буквально несколько дней назад. Поэтому львовяне явно намеревались спокойно довести игру до победы, сохранив в первую очередь концентрацию. Возможно, после второго мяча следовало и дальше развивать преимущество, учитывая не самую лучшую форму нынешнего Металлурга.

К чести гостей, они не стали просто так отдавать победу противнику. В ходе одной из атак Пидкивка немного оправдался за свои странные действия, ногой отразив в упор удар в исполнении Сахневича.

Однако в самом конце встречи Карпаты все же вновь потеряли победу. Давно не выходивший на поле Годин напомнил о своем главном умении еще с юношеским времен, шикарным ударом со штрафного поразив верхний угол ворот.

Третий раз за пять последних матчей Карпаты играют вничью 2:2, а Металлург забивает в этой игре в два раза больше мячей, чем за предыдущих восемь весенних поединков. Людям веселье — тренерам грусть.