Боровик, Сахневич, Штурко, Йокич, Нестеров, Балич, Лазарович (Сержио 74), Гавриш (Матяж 46), Коротецкий, Татарков (Юсов 46), Приемов

Запасные: Старцев, Рудыка, Шевчук, Жураховский

Горяинов, Ксенз, Папа Гуйе, Пшеничных, Азеведо, Эдмар (Соуза 62, Красноперов 78), Хавьер, Марлос, Бланко, Гомес, Гоменюк (Богданов 73)

Ксенз (86)

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

МАТЧ ЗАВЕРШЕН
  90` Приемов бьет по центру ворот. Легкая добіча для Горяинова.
82` Металлург З. Приемов Владимир
  80` Сахневич, опасно прострелил со своего фланга — Горяинов четко сыграл на выходе.
78` Металлист. Де Соуза ушел с поля, Красноперов Олег вышел на поле
74` Металлург З. Лазарович Тарас ушел с поля, Сержио вышел на поле
73` Металлист. Гоменюк Владимир ушел с поля, Богданов Андрей вышел на поле
  70` Бланко получил пас, вошел в штрафную с левого фланга и обыграв защитника отправил мяч в дальний угол ворот! Боровик спасти свою команду не смог. 0:3!
70` Металлист. Бланко Себастьян
  68` Марлос финтит в штрафной хозяев и бьет по воротам. Неудачно для харьковчан
  65` Матяж дважды не дал пробить замахивающемуся Бланко
  63` Опаснейший удар со штрафного от Хавьера в правый угол - в прыжке Боровик перевел мяч на угловой.
62` Металлист. Эдмар ушел с поля, Де Соуза вышел на поле
  57` Эдмар и Йокич в борьбе за мяч оказались на газоне. Потребовалась помощь врачей. У украино-бразильца рассечение брови
  53` Ксенз решился на удар издали - выше ворот
  50` Гомес слева навешивает на Бланко. Мощный удар - мимо!
  Металлург З. Татарков Никита ушел с поля, Юсов Дмитрий вышел на поле
  Металлург З. Гавриш Виталий ушел с поля, Матяж Иван вышел на поле
    2-й ТАЙМ НАЧАЛСЯ
    ПЕРЕРЫВ
  41` Справа подает Марлос - защитники выносят, но мяч у Бланко. Аргентинец наносит сильный удар по воротам - Боровик овладел мячом.
  42` Угловой в исполнении Металлурга
  38` Штурко прессинговал Гуйе у ворот "Металлиста", но Папа оказался быстрее
  37` Опасно из-за пределов штрафной бил Марлос. Боровик на месте.
35` Металлург З. Балич Саша
  31` Эдмар перехватил на правом фланге мяч, отдал пас на Марлоса, а Ромеро отпасовал на Гомеса. Алехандро катнул Гоменюку, который находился на линии вратарской. Дубль Гоменюка...
31` Металлист. Гоменюк Владимир
  29` Штурко продирался по левому флангу. На подступах к штрафной мяч был отобран защитниками Металлиста
  26` "Нам нужна победа!", - требуют болельщики Металлурга. Но пока к виктории ближе харьковчане.
  23` От левой бровки Приемов исполняет штрафной. Навес.... Гавриш чуток не успевает. Мяч достается киперу Металлиста
  22` Снова Гомес бьет по воротам. В "молоко"!
  19` Гавриш и Штурко пытались пробиться в штрафную Металлиста со стороны левого фланга. Но харьковские редуты слабину не дали.
  18` Хороший удар Бланко и Боровик выдает "на гора" блестящий сэйв!
  16` Небольшой пожар в штрафной Металлурга. Защитники опередили Гоменюка и выбили мяч в поле
  13` Бланко бил из-за пределов штрафной. Мимо!
  12` Уже на левом фланге обострял Приемов, удар - на пути мяча встал корпус Гуйе
  11` Гавриш запускал по правому флангу Лазаровича. Но Тарас упустил мяч за боковую
  9` Снова удар по воротам Металлурга. Боровик выигрывает дуэль у Гомеса
  6` Угловой замыкал Гуйе - неточно
  5` Навес со штрафного - Хавьер бил головой , мяч рикошетом от защитника вылетел на угловой
  3` Харьковчане разыграли угловой . Последовал навес от Марлоса. Гуйе пробил, мяч оказался перед Гоменюком, который и переправил сферу в ворота "Металлурга"
3` Металлист. Гоменюк Владимир. "Ответка" Металлиста. Гоменюк забивает гол
  2` Штрафной у ворот Металлиста. Приемов исполнил штрафной на 11-метровую отметку. Гавриш метил головой в ворота. Штанга!
  1` Металлург начинает.
    1-й ТАЙМ НАЧАЛСЯ
    Матч вот-вот начнется. В Запорожье к началу игры распогодилось. Светит солнце.

Все могло бы завершиться иначе, забей запорожцы гол на 2-й минуте матча. Защитники гостей сфолили на Юрии Штурко. После подачи штрафного Виталий Гавриш головой  срезал мяч в правый нижний угол ворот «Металлиста. Александр Горяинов мяч не доставал, но  тот сам ударился в штангу. А харьковчане в ответной атаке забили гол. Тоже стандарт в их исполнении. После углового Марлос перевел мяч на Папу Гуйе, удар капитана, и мяч от руки все того же Гавриша отскакивает прямо на ногу Владимиру Гоменюку-  0:1.

После забитого гола «Металлист»  контролировал  игру. Не раз лришлось выручать «Металлург» Евгению Боровику.  А вот полевым запорожским игрокам ничем толком запомниться не удалось.. Разве, что на 30-й минуте опасно  бил с линии штрафной Владимира Приёмова .  Горяинов отбил мяч прямо перед собой, но, увы,  добить сферу было некому. Через минуту снова гол, и опять в запорожские ворота. Гомес на левом фланге обыграл защитника и прострелил на Гоменюка - 0:2.

И второй тайм прошел в том же  ключе. «Металлист» играл спокойно и не один раз был близок к успеху. Очень опасно били по воротам Бланко, Павел Ксенз. На пути мяча, чаще всего, был Боровик. Но и он не помог на 70-й минуте. Бланко, получив пас от Гомеса, вошел в штрафную площадь, на замахе обыграл защитника, и мастерски закрутил мяч в дальний угол. 0:3.