9
6
3

Анатолий Абдула

90` Металлург З. Коротецкий Игорь
90` Металлург З. Коротецкий Игорьвторая желтая
87` Черноморец. Аржанов Владимир ушел с поля, Валеев Ринар вышел на поле
  87` Дальний удар Каплиенко. Безотосный спасет "Черноморец"
86` Черноморец. Антонов Алексей ушел с поля, Диденко Анатолий вышел на поле
84` Черноморец. Данченко Олег ушел с поля, Ребенок Павел вышел на поле
82` Черноморец. Гай Алексей. Антонов прошел всю оборону "Металлурга" упал в штрафной, но успел отдать передачу на Гая, который забивает третий гол. 3:0
  81` Юсов простреливает в штрафную. Тейку выбивает в аут.
  80` "Черноморец" играет на контр атаках.
  76` Приемов навешивает со штрафного. Матяж бьет с 7 метров по воротам! Кутас выбивает на угловой! С Углового Матяж снова пробивал по воротам и снова блокируют удар защитники "Черноморца".
  73` Татарков пробивал через себя в 4 метрах от ворот... мяч пролетел высоко над воротами..
  72` Лео навешивал в штрафную с левого фланга. Мяч в руках у Безотосного!
  70` Приемов пробивает по воротам.... и попадает в защитника "Черноморца", а мог отдавать пас...
69` Металлург З. Сержио ушел с поля, Лео вышел на поле
  66` Сержио навешивал в штрафную. Ковальчук выносит мяч.
64` Металлург З. Йокич Милош ушел с поля, Матяж вышел на поле
  64` Сержио отдавал прекрасную разрезную передачу на Татаркова, но к сожалению, защитники "Черноморца" ее легко прочитали.
  63` Еще один удар по воротам "Металлурга". Боровик легко с ним справляется.
  61` Боровик снова на высоте! Навес со штрафного и Евгений отлично играет на выходе!
  58` Данченко опасно пробивает по воротам Боровик спасает "Металлург"
  57` "Металлург" оживился во втором тайме, но к сожалению, этого не достаточно пока-что для того, чтобы забить гол.
  55` Атака левым флангом "Металлурга" и Юсову не хватило чуть чуть для замыкания передачи, которую отдавал Сержио.
  54` Ошибки при передачах у игроков "Металлурга" привела к опасной атаке , которая завершилась к счастью для запорожцев ничем.
  51` Подача в штрафную "Металлурга" Боровик забирает мяч в руки.
  49` Позиционная атака "Металлурга" привела к подачи Каплиенко в штрафную "Черноморца" очень не точно.
  48` Юсов прорывается по центру ворот, выигрывает позицию у Тейку и пробивает по воротам. Слабо.
  47` Игроки "Черноморца" прорывались правым флангом. Защита "Металлурга" на высоте.
  46` "Металлург" активно начал второй тайм.
  44` Антонов мог забивать третий гол.... к счастью подвела реализация.
43` Металлург З. Рудыка Сергейполучает желтую за грубый фол в центре поля.
  40` Два подряд угловых у ворот "Черноморца". Игроки "Металлурга" так и не смогли нанести удар по воротам.
  39` Атака левым флангом "Черноморца". Антонов пробивал по воротам. Очень не точно.
  38` Сержио сбивают в центре поля. Штрафной игроки "Металлурга" исполнили не удачно.
  35` Тейку наршул правила на Приемове и запорожцы получили право на опасный штрафной. Приемов бьет по воротам, но это был легкий мяч для Безотосного.
  33` Антонов тут же проходит левым флангом отдает передачу Матосу, тот пробивает и Боровик спасает "Металлург"
  33` Каплиенко опасно пробивал метров с 22... мяч ушел выше ворот.
  31` Татарков сыграл в стеночку с Гавришем и опасно простреливал вдоль ворот. Никто из игроков "Металлурга" не замкнул прострел.
  30` Зубейко проходит своим правым флангом. Коротецкий выбивает мяч на угловой. Одесситы подают.... и чуть не забивают третий гол...
30` Металлург З. Коротецкий Игорь
  29` "Металлург" атакует правым флангом, мяч уходит за линию поля.
  25` Йокич нарушает правила на Матосе, который снова прорывался левым флангом.
  24` У запорожцев пока ничего не выходит в атаке.
  20` Аржанов пробивает выше ворот. "Черноморец" поймал кураж.
19` Черноморец. Антонов Алексей забивает второй гол в мачте. Лео Матос сделал голевую передачу.
  18` Судья фиксирует нарушение в атаке у "Металлурга" Сержио опасно сыграл на Тейку.
  15` Матос простреливает с левого фланга в штрафную. Здорово играет Боровик опережая форварда "Черноморца".
  13` Штрафной у ворот "Металлурга" . Антонов подает в штрафную "Металлурга" и Кутас пробивает по воротам. Мяч в руках Боровика.
  11` Атака правым флангом "Черноморца" Лео Матос простреливал в штрафную. Угловой. Подача одесситов с углового мяч находит голову футболистов "Металлурга"
10` Металлург З. Писоцкий Евгений ушел с поля, Татарков вышел на поле
  8` "Металлург" позиционно атакует.
  6` Каплиенко подавал с левого фланга. Тейку выносит головой мяч.
  6` Сержио прошел правым флангом. Не удачно.
  5` судья фиксирует офсайд у Антонова.
3` Черноморец. Гай Алексей 1:0 забивает гол с подачи углового.
  1` Атака "Металлурга" правым флангом закончилась навесом на Юсова, которого заблокировали защитники "Черноморца".

Стартовый протокол матча «Черноморец» - «Металлург» был очень запорожским. Кроме непосредственно игроков из Запорожья своим отношением к нашему городу мог бы похвастать и целый ряд представителей одесской команды - Роман Григорчук, Алексей Гай, Адольф Тейку, Владимир Аржанов и Олег Данченко.

К сожалению, уже на 3-й минуте матча в родной город отправился первый «привет» от экс-запорожцев. Во время розыгрыша углового футболисты «Металлурга» в своей штрафной проигнорировали Алексея Гая. Воспитанник запорожского футбола таким подарком воспользовался сполна – с линии вратарской головой вогнал мяч в ворота своей бывшей команды. Причина позиционной ошибки игроков обороны, видимо, кроется в их несыгранности. Ведь защитную линию своего коллектива Олег Таран вынужден был серьезно перекроить. Из-за перебора желтых карточек поединок в Одессе пропускал Саша Балич, накануне матча получили повреждения и остались вне заявки Андрей Нестеров и Андрей Сахневич. Пришлось принимать экстренные меры. Правый фланг обороны Олег Таран доверил Юрию Штурко, левый – 18-летнему дебютанту Александру Каплиенко, брешь в паре с центрбеком Игорем Коротецким закрыл Сергеем Рудыкой.

Обескураживающий для «Металлурга» дебют матча усугубила еще одна кадровая потеря. К 10-й минуте захромал Евгений Писоцкий. В бой снова пришлось бросать «необстрелянную» молодежь» - на поле появился еще один дебютант Премьер-лиги 19-летий Никита Татарков.

А еще через пять минут родному городу Запорожью напомнил о себе «моряк» Олег Данченко. Терзающий правый фланг Лео Матос выдал на Олега отменную передачу и тот уже готов был расстрелять в упор воротам «Металлурга». Благо, что Евгений Боровик снял мяч прямо у него с ноги!
А следом прилетел «привет» уже Олегу Тарану – от его бывшего подопечного по «Кривбассу» Алексея Антонова. Впрочем, не без помощи все того же Матоса. Бразилец у правой кромки «накрутил» Каплиенко с Юсовым и отдал мячв штрафную «Металлурга». Там снаряд в два касания переправил в ворота Антонов.

О том, что запорожцы не пытались отквитаться, и не скажешь. Впрочем, те считанные моменты, которые они создали у ворот «Черноморца» особых проблем еще одному экс-запорожцу Безотосному не доставилии. Каплиенко издали запустил мяч над перекладиной ворот одесситов, а Приемов со штрафного угодил прямо в руки голкиперу «черно-синих». Ну и едва не отметился голом в пользу своей бывшей команды нынешний одессит Тейку. На 41-й минуте Адольф, подставив ногу под удар Приемова, едва не отправил сферу за шиворот Безотосному. На этом, пожалуй, и все – первый тайм и по счету и по игре остался за «моряками».

Вернувшись из радевалки, запорожцы предприняли отчаянную попытку изменить положение дел на поле. В дебюте второй половины игры опять был близок к своему первому голу Юсов. Опять не получилось. Причем, дважды. Сначала Дмитрий, ворвавшись в штрафную «Черноморца», бесхитростно и слабо пробил в руки Безотосного. Затем молодой запорожец откликнулся на роскошную передачу с левого фланга от Сержио, но вратарь одесситов успел снять мяч буквально с ноги у Юсова.

Едва не стали «джокерами» Тарана Татарков и Матяж. Вышедшие на замену игроки так же имели хорошие шансы забить гол. Никита на 62-й минуте опасно бил с угла вратарской - выше створа ворот. Иван на 77-й мощно метил издали прямо в ворота «Черноморца». Лишь чудом одессит Кутас ногой блокировал этот удар.

Тем не менее, даже уже успокоившийся и расслабившийся «Черноморец» таки доиграл до третьего гола. И опять же запорожцев «обидел» не чужой для Запорожья Алексей Гай. Правда, при огромнейшем соучастии Антонова и оборонительной линии «Металлурга». Алексей, сквозь «частокол» из половины игроков команды-соперницы, протащил мяч к штрафной наших земляков. Там рейд партнера по команде точным ударом в угол ворот Боровика завершил Гай.

В уже добавленное время добавил хлопот тренерскому штабу «Металлурга» и Игорь Коротецкий. Защитник «Металлурга» получил вторую желтую карточку, которая, естественно, повлекла, за собой и красную. На ходе матча в Одессе это отразиться уже не успело, но теперь Коротецкому придется пропустить грядущее «днепровское дерби». Как из этой патовой ситуации в оборонительных рядах своей команды выйдет Олег Таран узнаем уже на следующей неделе. Свой следующий поединок чемпионата "Металлург» проведет в субботу, 12 апреля, на «Днепр-Арене». Начало матча в 19.30.

"Черноморец» – «Металлург» (Запорожье) – 3:0 (2:0)
6 апреля 2014 года. Одесса. 14–00. Стадион «Черноморец». 12244 зрителя. 10 градусов, солнечно.
Арбитр – Анатолий Абдула (Харьков); ассистенты – Андрей Береговой (Макеевка) и Олег Муравьев (Мариуполь);

«Черноморец»: Безотосный (капитан), Зубейко, П. Ковальчук, Тейку, Кутас, К. Ковальчук, Гай, Аржанов (Валеев, 89), Де Матос, Данченко (Ребенок, 84), Антонов (Диденко, 87).
Тренер – Роман Григорчук.
«Металлург»: Боровик, Коротецкий, Рудыка (капитан), Йокич (Матяж, 65), Штурко, Каплиенко, Юсов, Гавриш, Писоцкий (Татарков, 11), Сержио (Леонардо, 70), Приемов.