РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2013/2014

Луцк, Авангард, 01 декабря 2013
Чемпионат Украины, 18 тур

Волынь 2 : 0 Металлург З

Бикфалви (19), Селин (51)

СОСТАВЫ

Кичак, Симинин, Шиков (к), Шершун, Немчанинов, Скоба, Бикфалви, Матей (Шиш, 77), Бабатунде (Гошкодеря, 60), Мемешев (Масло, 90+1), Селин.


Запасные: Недилько, Матуку, Козьбан, Задерецкий.


Главный тренер: Виталий Кварцяный

Старцев (к), Балич, Максимов, Матяж (Шевчук, 78), Нестеров, Сахневич, Юсов, Гавриш, Штурко, Годин (Платон, 70), Лео.


Запасные: Грдличка, Лазарович, Монахов, Жуниор.


Главный тренер: Олег Таран

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Селин (52)

Шевчук (83), Лео (83)

СТАТИСТИКА

15
8
3
1

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды

4
2
6
5

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:
Инспектор ФФУ:

Иван Бондарь (Киев)
Виктор Кравченко, Анатолий Филевич (оба – Львов)
Леонид Ярмолинский (Киев)
Владимир Трошкин (Киев)
Владимир Петров (Харьков)

Перед матчем было интересно посмотреть, будет ли делать какие-то кадровые выводы Виталий Кварцяный после «веселой» игры в Симферополе. И перестановки таки последовали. Место в воротах неожиданно занял Артем Кичак, для которого матч против запорожцев стал всего вторым в нынешнем сезоне. Вернулся в основу Шиков, который отправил на скамейку Масло. Место второго центрального защитника занял Шершун, на флангах обороны вышли Симинин и Немчанинов. За центр поля должны были отвечать Игорь Скоба и «симферопольские пенальтисты»: Матей и Бикфалви. На флангах полузащиты вышли Бабатунде и Мемешев, впереди – Селин.

У «Металлурга» перед этой игрой были свои проблемы. Дисквалификация Сергея Рудыки вынудила Олега Тарана произвести перестановки в составе. Номинальный левый защитник Саша Балич занял место в центре обороны, а на его позицию опустился лучший бомбардир «Металлурга» Юрий Штурко. Компанию Баличу в центре защиты составил Андрей Нестеров, чья результативная ошибка стоила «металлургам» двух очков в прошлом матче с «Зарей», справа в обороне вышел Сахневич. Линию полузащиты составили: Максимов и Гавриш – опорники, Матяж и Юсов на флангах, атакующий хав Годин, который должен был действовать под единственным форвардом Лео.

Соперники живо начали матч, никто не стал закрываться и команды старались найти свое счастье в атаке. Но уже в дебюте поединка обозначилось преимущество «Волыни», игроки которой больше контролировали мяч и периодически тревожили Старцева ударами со средней дистанции. Активность лучан принесла свои дивиденды на 20-й минуте встречи: Мемешев с левого фланга подал в штрафную «Металлурга», где Бикфалви опередил Нестерова и в касание переправил мяч в верхний угол ворот. Довольно симпатичный получился гол.

Забитый мяч особо не повлиял на ход поединка: «Волынь» контролировала мяч и нагнетала напряжение в атаке, а «Металлург» в основном оборонялся, но при первой же возможности старался идти вперед. Хороший момент упустил Симинин, который после передачи Бикфалви с линии штрафной не попал в ворота. Концовка тайма прошла под диктовку хозяев поля, правда темп матча к этому времени заметно упал. 

В перерыве, похоже, оба тренера нашли нужные слова для своих подопечных: слишком уж заряженными на борьбу вышли футболисты на второй тайм. И в стартовые минуты второй половины встречи создали больше моментов, чем за весь первый тайм. Началось все с опасного удара Юсова из пределов штрафной «Волыни». На эту «дерзость» лучане ответили голом. Бикфалви передачей из центрального круга нашел впереди Селина, центральные защитники «металлургов» ошиблись, а Старцев не успел на перехват. Падовани прокинул мяч мимо голкипера и поразил в пустые ворота. После этого команды еще по разу обменялись моментами: у «Металлурга» Юсов и Нестеров помешали друг другу замкнуть дальнюю штангу после подачи с углового, а у «Волыни» Селин с десяти метров пробил выше ворот. Вот такую ударную пятнадцатиминутку выдали команды в начале второго тайма.

 2:0, терять «Металлургу» было нечего и Олег Таран делает свои замены, чтобы попытаться зацепиться за очки в этом матче. Атакующего хавбека Година Олег Анатольевич заменил на еще одного форварда Платона, а Матяжа сменил Андрей Шевчук. Кварцяный же уже больше думал об обороне, поэтому сменил креативного Матея на защитника Шиша.

Замены Тарана привели к тому, что «Металлург» смог выровнять игру. «Волынь» же в последние минуты была более сосредоточена на том, чтобы сохранить результат. С чем она с успехом и справилась. Лучане с хорошим настроением уходят в отпуск, а вот «Металлургу» следует серьезно думать, как изменить игру команды, чтобы весной сохранить прописку в Премьер-лиге.

footboom.com

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта