Александр Холодинский (Харьковская обл.), Любомир Харко (Луцк)
Андрей Либстер (Луганск)
Валерий Погорелов (Киев)
Евгений Геренда (Калуш)

90+5` Нестеров бьет из-за штрафной!!!Очень сильно и точно!!! Ильющенков отбивает мяч перед собой и Шевчук играет на добивании!! ГОЛ!
90+5` Металлург З. ШЕВЧУК Андрей
  90+3` Штурко пробивает из-за штрафной.....мимо
  90+2` Лео в офсайде
  90+1` Лёпа подает точно на Голодюка, но Старцев справился с ударом
  90` Судья компенсировал 5 минут
  90` Угловой у ворот Металлурга - итог штрафной
  89` С последних сил игроки Металлурга идут в атаку! Нужен хотя бы один гол!!
  88` Ничего не выходит в атаке у Металлурга в конце встречи
88` Карпаты. ЗЕНЁВ Сергей ушел с поля, ЭЛЛА вышел на поле
84` Металлург З. МАТЯЖ Иван ушел с поля, РУДЫКА Сергей вышел на поле
84` Карпаты. ФЕДОРЧУК Валерий(К) ушел с поля, МАРТЫНЮК Ярослав вышел на поле
84` Металлург З. НЕСТЕРОВ Андрей за грубую игру
  83` Писоцкий бьет из-за штрафной - ШТАНГААА!!!!
  81` Лое в штрафной пробивает по воротам - мимо
  81` Нехотя как то играет Металлург....
  78` Матяж упал на линии штрафной, но судья тут нарушения не узрел
  77` На сверхточную передачу от Бохашивили откликнулся Зенёв, выйдя один на один перекинул вратаря и отправил мяч в дальний угол
77` Карпаты. ЗЕНЁВ Сергей
  74` Какой дриблинг от Лео!! Бразилец отдал пас на Штурко, но тот пробил в голову Лео!! Вот так отблагодарили бразильца за старания!!
  71` Угловой не принес пользу для Металлурга
  71` Штурко простреливает!! Мяч катится по линии ворот..и защитник Карпат выбивает мяч на угловой!!
  70` Зенёв опасно навешивал с фланга, но подача не нашла адресата.
  70` Офсайд у Матяжа
68` Карпаты. ГЛАДКИЙ Александр ушел с поля, БОХАШВИЛИ Евгений вышел на поле
  67` Писоцкий пробил издалека сильно, точно, но на месте Ильющенков!
  65` Прессингуют Карпаты большим темпом! Всё большим количеством защищается Металлург!
  64` Ух какой же момент упускает Писоцкий!!! Классный пас в разрез отдал ему Штурко, но Писоцкий не сумел остановить мяч!
  63` Старцев дважды остановил опасную атаку от Карпат
  62` Офсайд у Бартуловича
  60` Матяж пытался прорваться сквозь защиту Карпат, но тщетно.
  58` Решил провести ротацию в атаке Сергей Пучков выпустив бразильского нападающего Лео
58` Металлург З. ПЛАТОН Руслан ушел с поля, ЛЕОНАРДО вышел на поле
  57` Подачу Писоцкого с фланга остановил защитнк
  56` Не очень удачно играют сегодня игроки Металлурга при розыгрышах стандарта у своих ворот
54` Карпаты. БАРТУЛОВИЧ Младен точным ударом головой поражает ворота
  54` Голодюк подает и Бартулович как на тренировке забивает второй гол!!!
  53` Штрафной будет у ворот Металлурга
  52` Угловой у ворот Карпат разыгрывал Штурко - Тейку сумел пробить, но неточно
  49` Гладкий в офсайде
  48` Навес от Писоцкого - безадресно
  46` Бартулович разыгрывал этот роковой угловой! Зенёв никем неприкрытый как рукой положил мяч головой в левый нижний угол
46` Карпаты. ЗЕНЁВ Сергей
  46` Поехали дорогие друзья! второй там начался!
  45` арбитр добавил одну минуту к первому тайму
45` Карпаты. БАРТУЛОВИЧ Младен за отмашку
  45` Бартулович со штрафного подал прям в руки вратарю
  44` Не повелся арбитр на картинно падение Гладкого возле штрафной соперника
  42` Писоцкий бьет из-за штрафной- очень неточно
  42` Пока со всеми навесами в штрафную справляется Старцев отлично!
40` Металлург З. МАТЕУС за грубую игру
  39` Зенёв бьет головой по воротам - в руки вратарю
  38` Карпаты фолят в атаке
  37` Ах какой момент!! Угловой который разыграл Штурко в итоге нашел голову Матяжа!! Но Иван пробить точно не сумел
  36` Матяж попадает в стенку - угловой!
  35` Снова опасный штрафной заработал Металлург
  32` Бартулович пробивал - неточно и плюс офсайд фиксирует лайнсмен
  31` С угловым от Карпат оборона справилась
  30` Опасная передача Голодюка нашла Зенёва - угловой
  29` Бартулович опасно пробил издалека - Старцев отбил мяч перед собой
  27` Отличная контратака Металлурга закончилась потеряй мяча.
  26` Матяж пробивает из-за штрафной - мимо
  24` Хорошо обыгрались игроки Карпат между собой в штрафной Металлурга! Закончился момент ударом в створ Голодюка! Старцев на месте!!
  22` Штрафной у ворот Карпат - Матяж бьет!! Хороший удар, но неточно, мяч проходит возле штанги.
  21` Пока не выходит придумать ничего опасного у ворот соперника обеим командам.
  19` Продолжительная борьба на половине Карпат
  17` Затянули игроки Карпат атаку аж до офсайда
  15` Опанасенко пробил из-за штрафной - выше ворот
  14` Моментище!!! Штурко ворвался в штрафную, но не смог отдать пас точно!!
  12` Удар Голодюка головой в штрафной - неточно и не сильно
  11` Пытаясь обхитрить соперника, Металлург упустил шанс создать опасный момент
  10` Опасный штрафной заработал Металлург
10` Карпаты. ПЛАСТУН Игорь за грубую игру
  8` Угловой у ворот Металлурга - защитники выносят мяч
7` Металлург З. КОРОТЕЦКИй Игорь ушел с поля, МАТЕУС вышел на поле
  7` Павел Пашаев пытался отдать точную передачу находясь в штрафной - неточно
  3` Какой был момент!! Лёпа прорывался по флангу и отдал передачу в штрафную, но Зенёв после рикошета не смог точно ударит по воротам
  2` Пока игра идет в основном в середине поля
  2` Хозяева начали активней гостей

Никто не будет спорить с тем, что главный критерий работы тренера - результат. В Запорожье его не могут дождаться уже седьмой тур кряду, что ставит наставника «Металлурга» Сергея Пучкова в весьма затруднительное положение: на послематчевой пресс-конференции удрученный поражением от «Карпат» специалист сам сообщил о том, что в понедельник у него состоится встреча с руководством клуба. На ней, надо полагать, и решится, продолжит ли Сергей Валентинович свою работу в городе за днепровскими порогами.

При всех позитивных и обнадеживающих отзывах, которые сопровождали поединки «Металлурга» против отечественных топ-команд, «Карпаты» расценивались поклонниками запорожцев как соперник, в матче с которым они, наконец, прервут серию неудач. Тем более, что отступать хозяева не могли по определению - с учетом недавних побед конкурентов отрыв от 15-го места до «безопасной» зоны сформировался приличный. Но, разумеется, свои планы на игру были и у львовян: коллектив Александра Севидова еще ни разу в текущем сезоне не побеждал на выезде.

В отличие от соперника «Металлург» испытывал серьезную и давнюю кадровую проблему: с левым флангом обороны. За придуманное арбитром удаление в Харькове отбывал дисквалификацию Балич, не смог восстановиться Сахневич, и, как оказалось, Коротецкий, которого из-за рецидива травмы уже на седьмой минуте вынужден был заменить номинальный центрбек Матеус. «Карпаты», впрочем, не спешили пользоваться слабым местом хозяев. Первый тайм прошел в равной борьбе, на довольно низких скоростях и с закономерными нулями на табло.

А вот в самом дебюте второй половины «Металлург» за непростительную расхлябанность наказал Зенев. Эстонский легионер «Карпат» беспрепятственно замкнул головой подачу Бартуловича от углового флажка. Следующий стандарт - и еще один гол в ворота Старцева. На этот раз уже сам Младен подкорректировал головой навес Голодюка - снова риторические вопросы к запорожской защите...

«Металлург», само собой, предпринимал попытки «вернуться в игру», но все это происходило как-то инертно и с большим процентом брака. «Карпаты» освоились на «Славутич-Арене» настолько, что на 76-й минуте сняли все вопросы о победителе. Бохашвили, который заменил проводившего не лучший матч Гладкого, зряче отправил в прорыв все того же Зенева и Сергей оформил дубль, перебросив Старцева. 0:3 - и без того немногочисленные зрители потянулись с трибун под нелицеприятные крики.

Кстати, Запорожье в этот день отмечало день города - такой вот «подарочек» второй год подряд достается местным болельщикам. Гол Андрея Шевчука на пятой компенсированной минуте лишь подсластил горечь поражения. «Карпаты» празднуют заслуженную победу, а футболисты «Металлурга» во, вполне вероятно, судьбоносный момент, серьезно подводят своего тренера. Хочется, впрочем, пожелать руководству запорожского клуба, принять взвешенное и мудрое решение.

Николай Резник, "Спорт-Экспресс в Украине"

Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015