Владимир Жарый (Павлоград), Андрей Мотыка (Тернополь)
Ростислав Пузанский (Львов)
Юрий Бондаренко (Херсонская обл.)
Игорь Ярменчук (Киев)

90+2` Руслан Платон разыграл опасный штрафной ударом в стенку
  90+1` Габовда пошел за четвертым голом, вошел в штрафную, но не смог пробить даже в створ
  90` Судья добавил 4 минуты
  89` Заметно огорчение на лице у Сергея Пучкова, явно не ожидавшего такого развития игры
  87` Игроки Металлурга заметно подсели, видимо уже нет ни желания ни сил
86` Таврия. НАЗАРЕНКО Сергей
84` Таврия. ФЕЩУК Максим ушел с поля, ПАВЛЕНКО Владислав вышел на поле
83` Металлург З. МАТЯЖ Иван ушел с поля, ПЛАТОН Руслан вышел на поле
80` Таврия. ФЕЩУК Максим делает хет-трик. Коробка подал с фланга и Фещук вырвавшись из-под опеки пробил головой по воротам, мяч от штанги предательски залетел в ворота
  79` Владимир Коробка едва не забивает третий гол!! Коробка был на убойной позиции, но пробил в штангу
  78` Металлург не теряет надежду сравнять счет
  76` Капитанская повязка теперь у Назаренко
76` Таврия. КАЛИНИЧЕНКО Максим (к) ушел с поля, КОРОБКА Владимир вышел на поле
  75` Опасный штрафной разыгрывает Металлург , у мяча был Матяж и пробил мимо ворот
74` Металлург З. СЕРЖИНЬО ушел с поля, КОРОТЕЦКИЙ Игорь вышел на поле
  72` Опасная прострельная передача в штрафной хозяев, но Буссаиди спасает Таврию в этом эпизоде
  68` Металлург все больше позволяет Таврии атаковать
  65` И снова угрозу Металлургу наносит Фещук. Сначала он отличился опасным проходом, а потом поразил ворота и забил, но из положения офсайда
  62` Подача Штурко в штрафную полетела прямо в ворота, но Дамир забирает мяч
  59` Опасный удар Рудыки из-за штрафной по воротам Таврии - Дамир достает мяч из-под перекладины
58` Металлург З. ГОДИН Алексей ушел с поля, ТЕЙКУ Адольф вышел на поле
56` Таврия. ГОМЕС ушел с поля, НАЗАРЕНКО Сергей вышел на поле
  56` Навес Сержио в штрафную находит голову Матяжа, и тот пробивает выше ворот
  55` Игроки Металлурга не сдаются и идут вперед
  53` Матяж падает в штрафной, но судья молчит в этом эпизоде
  52` Снова угрозу воротам гостей несет связка Калиниченко - Фещук. Калиниченко с фланга навесил в штрафную на Фещука и тот с лета пробил опасно, но мимо ворот
46` Таврия. ФЕЩУК Максим Просто ювелирная подача в исполнении Калиниченко вывела Фещука один на один с вратарем, обманным движением Максим убрал вратаря и пробил по воротам.
  45+1` Угловой у ворот Металлурга. Калиниченко подает- защита гостей выносит мяч за пределы штрафной
  45` Судья компенсировал одну миниту
41` Таврия. ПРИЧИНЕНКО Станислав
40` Металлург З. МАТЯЖ Иван Легонько пробивает в левый угол ворот! ГОЛ!
40` Таврия. БУССАИДИ Анис
  39` ПЕНАЛЬТИ! Буссаиди сбивает Нестерова в штрафной
  37` Прострел Штурко в штрафную- угловой
  32` Опасная скидка от Матяжа на Шевчука, но Шевчуку ударить по воротам не удалось.
  29` Фещук в офсайде
  28` Дмитрий Ярчук пробивает- выше перекладины
  25` В последние минуты контроль мяча за Таврией.
22` Таврия. ФЕЩУК Максим разводит мяч и Грдличку по разным углам
  22` Калиниченко разыгрывает штрафной - подача, защита Металлурга фолит на Любичиче и это пенальти
  20` Таврия насела на ворота Металлурга, итог - штрафной!
  19` Буссаиди подал мяч в штрафную - прямо в руки Грдличке
  17` Фещук вошел в штрафую и ударил по воротам - неточно
  16` В очередной раз игроки Металлурга входят в штрафную, но для нанесения угрозы воротам чего-то не хватает.
  14` Первый удар по воротам Таврии - Гавриш бил из-за штрафной, но мимо.
13` Таврия. ГОМЕС
  13` За эффектный финт Сержио был сбит
  10` Металлург много внимания уделяет контролю мяча- владение пока за гостями.
  8` Гуменюк бьет из-за пределов штрафной- очень неточно
  7` Угловой был у ворот Металлурга, но игроки Таврии не сумели извлечь из этого пользу
  5` Нарушили правила против Штурко, арбитр остановил встречу, но все хорошо, Юрий поднялся
  4` Офсайд у Шевчука
  3` Команды начали аккуратно и спокойно, ведь сегодня важнейший матч за три очка! Никто не хочет ошибиться.

«Таврия» подошла к поединку в роли команды, которая повторила антирекорд чемпионатов Украины, проиграв в семи матчах к ряду. Имея ноль баллов в графе «очки», подопечные Янниса Христопулоса прочно засели на дне турнирной таблицы.

В свою очередь запорожцы после семи туров набрали шесть пунктов и пребывали на одиннадцатом месте. Команде Сергея Пучкова в этой встрече не мог помочь Матеус, который отбывал дисквалификацию из-за перебора карточек.

Симферопольцы на правах хозяев активнее начали поединок, больше контролируя мяч и действуя острее. Тем не менее, первый удар по воротам случился лишь на 14-й минуте и нанес его игрок «Металлурга». Виталий Гавриш, получив мяч неподалеку от ворот соперника, неожиданно пробил, чуть не застав врасплох голкипера «Таврии» Дамира Кахримана - в последний момент вратарь отвел угрозу.
Но первый тайм запомнился прежде всего, тем, что в двух эпизодах арбитр матча Александр Билокур из Донецкой области назначил пенальти в разные ворота. Его решения, честно говоря, не были бесспорными. В обоих случаях соперники вели жесткую борьбу за мяч, игроки атаки падали и судья указывал на одиннадцатиметровую отметку.

Так, на 22-й минуте в борьбе с Сергеем Рудыкой в штрафной площади гостей упал Марин Любичич. На первый взгляд показалось, что это рядовой эпизод, каких в любом матче происходит довольно много. Тем не менее, Александр Билокур решительно указал на точку. Выполнить удар у крымчан вызвался Максим Фещук, хладнокровно разведя по углам мяч и голкипера «Металлурга» Либора Грдличку.

На 39-й минуте ситуация практически повторилась, но с точностью до наоборот. Теперь в штрафной площади «Таврии» шла борьба за позицию и на газоне оказался Андрей Нестеров. Пенальти опять-таки был реализован очень четко - на сей раз Иваном Матяжем.
Начало второго тайма соперникам пришлось играть в дыму - как уже нередко случается на наших матчах - постарались фанаты. И пока кое-кто из футболистов привыкал к таким условиям, Максим Калиниченко почти от центра поля выполнил идеальную передачу на ход своему тезке Максиму Фещуку. Тот, избежав офсайда, обыграл Грдличку и отправил мяч в сетку.

«Металлург» имел несколько возможностей для того, чтобы отыграться. Дважды издали бил Иван Матяж (один раз со штрафного), но оба раза мяч пролетал мимо цели. А на 59-й минуте хозяев поля выручил Дамир Кахриман - после опасного удара Сергея Рудыки вратарь «Таврии» вытащил мяч из-под перекладины.

Ближе к концу матча игра пошла на встречных курсах, в чем преуспели симферопольские футболисты. Вначале на 78-й минуте после великолепной передачи от Сергея Назаренко только что вышедший на замену Владимир Коробка бил в правый от вратаря «Металлурга» угол ворот - Либор Грдличка с помощью штанги отвел угрозу. А на 80-й минуте трехходовка с участием Назаренко - Габовды и Фещука завершилась точным ударом головой Максима. Так Фещук сделал хет-трик в этом матче, став его героем.