16.ШЕВЧЕНКО Алексей, 39.ОПАНАСЕНКО Евгений, 3.ТЕЙКУ Адольф, 4.МАТЕУШ, 2.СОБОЛЬ Эдуард (21.ШТУРКО Юрий, 57), 11.АШРАФ, 7.МАТЯЖ Иван (19.РУДЫКА Сергей), 27.ЦУРИКОВ Андрей, 31.ПИСОЦКИЙ Евгений, 10.ЖУНИОР (к) (30.КАСЬКОВ Артур, 77), 9.БЕЛИК Алексей.

Запасные: 1.РУДЕНКО Виталий, 17.НЕСТЕРОВ Андрей, 18.СЛИМ, 8.СКОРОХОДОВ Максим.

Главный тренер: Сергей КОВАЛЕЦ.

12.ХУДЖАМОВ Рустам, 91.БУТКО Богдан, 32.ИЩЕНКО Николай, 36.ЧИЖОВ Александр, 77.ПУТИВЦЕВ Артем,39.ВИЦИНЕЦ Виталий (к), 4.ДОВГИЙ Алексей (ПУКАНЫЧ Адриан, 26), 17.ФЕДОТОВ Виталий, 24.КРАВЧЕНКО Константин (КОЖАНОВ Денис, 63), 99.ТАРГАМАДЗЕ Давид (ЯРОШЕНКО Константин, 76), 80.ОКРИАШВИЛИ Торнике.

Запасные: 23.БАЖАН Игорь, 13.ЯВОРСКИЙ Сергей, 22.ГРЕЧИШКИН Дмитрий, 16.МАНДЗЮК Александр.

Главный тренер: Иван БАЛАН.

ТЕЙКУ (22, недисциплинированное поведение), СОБОЛЬ (55, опасная атака соперника), РУДЫКА (62, опасная атака соперника).

ПУТИВЦЕВ (77, опасная атака соперника).

УДАЛЕНИЯ

ТЕЙКУ (90+2, опасная атака соперника - второе предупреждение).

Александр ДЕРДО (Ильичевск).
Игорь АЛЕХИН (Симферополь), Анатолий ФИЛЕВИЧ 9Львов).
Юрий ГРИСЬО (Львов).
Николай КУРИЛКО (Харьков).
Андрей ШАНДОР (Львов).

90+3` Ярошенко отправляет мяч в угол ворот Шевченко. Дезориентировал своего вратаря Матеус.
90+3` Ильичевец. ЯРОШЕНКО Константин
  90+2` Тейку фолит на Чижове. В штрафной площадке? По мнению Александра Дердо - нет. Камерунец удален с поля, назначен штрафной.
90+2` Металлург З. ТЕЙКУ Адольф
  90` Мог забивать Окриашвили! Шевченко успел сгруппироваться и забрал мяч.
  86` Мало что получается у "Металлурга". Вот и сейчас в перспективной атаке Рудыка чересчур сильно отдал на Писоцкого.
  82` Шевченко перевел на угловой удар Кожанова низом.
77` Металлург З. ЖУНИОР Годой (к) ушел с поля, КАСЬКОВ Артур вышел на поле
76` Ильичевец. ТАРГАМАДЗЕ Давид ушел с поля, ЯРОШЕНКО Константин вышел на поле
  74` Дальний удар Рудыки - за пределы поля уходит мяч.
  70` Центральный защитник (!) "Ильичевца" Ищенко самостоятельно и довольно удачно прошел с мячом к штрафной площади. С ударом, правда, не заладилось.
  66` Подача от флажка! Легко отводят угрозу гости.
  65` Писоцкий здорово обыграл на фланге Чижова, но затянул с передачей и заработал лишь угловой.
63` Ильичевец. КРАВЧЕНКО Константин ушел с поля, КОЖАНОВ Денис вышел на поле
61` Металлург З. РУДЫКА Сергей за фол на Окриашвили.
58` Металлург З. СОБОЛЬ Эдуард ушел с поля, ШТУРКО Юрий вышел на поле
55` Металлург З. СОБОЛЬ Эдуард
  53` Кравченко в касание замкнул пас Таргамадзе. Красивый гол, спору нет. 0:2.
53` Ильичевец. КРАВЧЕНКО Константин
  51` Угловой у ворот "Ильичевца". Белик сбрасывает мяч на дальнюю штангу, но Тейку не успевает подправить мяч в сетку.
  49` Писоцкий заработал штрафной на правом фланге. Та же точка, откуда отдавал голевую Кравченко. Подает Жуниор! Худжамов выбивает.
47` Ильичевец. ПУТИВЦЕВ Артем
  46` Путивцев и Опанасенко пошли в жесткий стык, но Евгений был первым на мяче. Желтая мариупольцу должна быть.
46` Металлург З. МАТЯЖ Иван ушел с поля, РУДЫКА Сергей вышел на поле
  44` Забивает "в раздевалку" "Ильичевец"... Кравченко классно подал со штрафного на дальний угол вратарской, откуда Пуканыч головой поразил ворота.
44` Ильичевец. ПУКАНЫЧ Адриан
  41` Две неплохие атаки "Металлурга" захлебнулись после неточных передач запорожцев.
  37` Жуниор с левой крутит мяч в ближнюю "девятку" и совсем чуть-чуть не попадает!
  37` Пуканыч фолит на Писоцком. Штрафной! До ворот метра 22.
  34` Опанасенко обыграл Виценца и решился на дальний удар - значительно выше ворот.
  34` Оба продолжают игру.
  32` Пауза в игре. Белику и Виценцу после столкновения понадобилась медицинская помощь.
  28` Таргамадзе долго подрабатывал мяч в штрафной и в результате его потерял.
26` Ильичевец. ДОВГИЙ Алексей ушел с поля, ПУКАНЫЧ Адриан вышел на поле
  23` Ухх! Кравченко отлично пробивает со штрафного и попадает в штангу!
22` Металлург З. ТЕЙКУ Адольф за фол на Федотове
  20` Очень опасный прострел Жуниора едва не срезает в свои ворота игрок сборной Украины Бондан Бутко! Только угловой.
  17` Федотов! После рикошета Виталий получил мяч метрах в 6-ти от ворот, но "простил" "Металлург".
  16` Очень неприятный момент у запорожских ворот. Таргамадзе прорвался по флангу и прострелил в центр. Лишь в последний момент постелившийся Цуриков сумел заблокировать удар Федотова.
  13` Писоцкий в контратаке не сумел оторваться от Путивцева.
  11` А вот и первая острота у наших ворот. Таргамадзе взял игру на себя и пробил из-зи линии штрафной. Шевченко выпустил мяч на угловой.
  7` Второй угловой зарабатывают хозяева. Тейку в борьбе врезался в штангу и оказался на газоне за линией ворот. Запорожские врачи поднимают камерунца на ноги.
  5` Писоцкий подает - и снова в игру вступает голкипер гостей, на этот раз безошибочно сыграв на выходе.
  5` Снова в игре Худжамов! Угловой у ворот "Ильичевца".
  2` Первый момент у хозяев! Цуриков откликнулся на передачу из глубины и, освободившись от опеки Бутко, пробил - Худжамов на месте.
    Добрый день, друзья! Команды уже на поле. "Металлург" будет играть в красно-белых футболках и черных шортах, мариупольцы - полностью в синем.

Дебют матч для «Металлурга» был удачным – со стартовым свистком судьи запорожцы взяли мяч под контроль и владели инициативой, несколько раз опасно угрожая воротам Рустама Худжамова, однако удары Писоцкого и Цурикова не сумели достичь заветной цели. Ближе к середине тайма игра выровнялась - у коллектива из Мариуполя раз за разом стали получаться скоростные контратаки. Преимущественно использовался правый фланг, где был активен Давид Таргамадзе. Сначала он убежал по бровке и прострелил на Федотова, который пробивал с убойной позиции - Андрей Цуриков самоотверженно бросился под мяч, отведя угрозу. Чуть позже девяносто девятый номер гостей выкатил «круглого» под выстрел Окриашвили: Торнике пробил в соперника, от которого снаряд отлетел на правый угол вратарской, где Федотов с двух метров не попал в цель. Завершился «мариупольский» отрезок первого тайма встречи опаснейшим ударом со стандарта от Константина Кравченко – мяч отразила стойка.
После этого «Металлург» перевел игру в середину поля, снова завладел территориальным преимуществом, но в результат это не вылилось. Более того, подопечные Сергея Ковальца пропустили весьма обидный гол «в раздевалку»: известный мастер стандартов Константин Кравченко доказал, что может не только опасно пробивать, но и ассистировать. Его навес от правого края поля на дальнюю стойку замкнул оторвавшийся от Цурикова Адриан Пуканыч, отправив мяч точным ударом головой в дальний угол ворот – 0:1.
Разговор с тренером в перерыве должен был помочь футболистам «Металлурга» прийти в себя. Последовала замена Ивана Матяжа на Сергея Рудыку. Да и начали вторую половину игры «чёрно-красно-жёлтые» зеркально первой, находясь в бесконечных атаках. Увы, последнего паса частенько не хватало, за что «Ильичёвец» и наказал: Евгений Опанасенко в подкате потерял мяч на правом фланге, последовала контратака, закончившаяся точной передачей низом в штрафную на набегавшего Кравенко. Константин пробил в касание в ближний угол и не промахнулся – 0:2. Второй пропущенный мяч на пятьдесят третьей минуте встречи явно не входил в планы запорожцев, которые как ни старались, но преодолеть грамотно выстроенную оборону соперника и переломить ход игры, увы, не смогли.
Уже в самом конце встречи Тейку завалил Чижова и получил вторую жёлтую карточку. Именно с этого стандарта Константин Ярошенко коварным ударом с отскоком от газона пробил точно в дальний нижний угол - 0:3.
Теперь запорожцев ждут два выездных поединка. В ближайшую пятницу «Металлург» сыграет против симферопольской «Таврии» (начало в 21.00, прямая трансляция на телеканале «Футбол») и в воскресенье, 19 августа, против львовских «Карпат» (17.30, телеканал «2+2»).