Александр Корнийко (Миргород), Алексей Андреев (Донецк)
Юрий Мосейчук (Черновцы)
Сергей Татулян (Киев)
Анатолий Куцев (Донецк)

90+2` Металлист. ВИЛЬЯГРА Кристиан
90+2` Металлург З. БЕЛИК Алексей
84` Металлист. БЛАНКО Себастьян
83` Металлист. КРИСТАЛЬДО Джонатан
81` Металлист. БАРВИНКО Денис ушел с поля, РЕБЕНОК Павел вышел на поле
79` Металлург З. СОБОЛЬ Эдуард
75` Металлург З. МАТЕУШ
73` Металлург З. ОПАНАСЕНКО Евгений ушел с поля, СКОРОХОДОВ Максим вышел на поле
69` Металлист. ТОРСИЛЬЕРИ Марко
65` Металлист. МАРЛОС ушел с поля, БЛАНКО Себастьян вышел на поле
58` Металлург З. МАТЯЖ Иван ушел с поля, ЗАДОЯ Евгений вышел на поле
46` Металлист. ТАЙСОН ушел с поля, ВИЛЛИАН вышел на поле
46` Металлург З. ТЕЙКУ Адольф ушел с поля, РУДЫКА Сергей вышел на поле
13` Металлург З. ЦУРИКОВ Андрей

«Металлург» подходил к этому матчу в условиях сложных кадровых проблем. Два матча дисквалификации из-за удаления в поединке с «Днепром» получил Сергей Сидорчук. Новым тренерским штабом во главе с Сергеем Ковальцом было сделано все, дабы команда психологически раскрепостилась. Интересный тренировочный процесс, индивидуальное общение, новая экипировка и даже посещение спектакля «Убей меня нежно!» театра французской комедии «Дель Пьеро» помогли коллективу воспрянуть духом, настроиться на важный поединок с очень сильным соперником.
Последний рубеж был доверен Алексею Шевченко, дебютировавшему на уровне Премьер-Лиги, и с этим выбором тренеры не ошиблись.
В начале поединка хозяева трижды имели 100% возможности забить, однако великолепная игра Шевченко и неточность игроков «Металлиста» позволяли гостям сохранить ничейный счет на табло. На 13-й минуте Жуниор пропустил передачу из глубины на Белика, тот в одно касание коротким пасом вывел Цурикова между двумя защитниками с левого фланга на ударную позицию. Удар запорожского полузащитника почти с угла штрафной - вратарь не смог остановить полёт мяча, хоть и дотянулся до него. От перчаток голкипера мяч ударился в штангу, от штанги — за линию ворот - 0:1! Гол запорожцев нельзя отнести к случайны – он был результатом выбранной грамотной тактики, соблюдением игровой дисциплины и высокого исполнительского мастерства. На волне успеха гости ещё до перерыва не раз создавали интересные атаки, и в дальнейшем играли раскованно, смело и самоотверженно.
Но задавал тон в игре «Металлист». Событий одного первого тайма хватило бы тайма на три. Живая, подвижная игра, масса моментов, активно переходящий в атаку при первой же возможности «Металлург» - матч смотрелся очень легко. «Металлист» вполне мог вести в счёте с перевесом в два мяча, вот только - что было сложнее преодолеть: собственное невезение или роскошную игру Шевченко? У «Металлурга» хочется отметить колоссальный контраст с матчем прошлого тура. В отличие от игры против «Днепра», команда временами действительно заставляла работать оборону соперника.
И всё-таки хозяева счет сравняли. Навес с левого фланга в штрафную, Бланко не без помощи руки сбросил на Кристальдо и тот с разворота метров с восьми пробил точно в угол — 1:1. Итог — ничья.
Первый гол «Металлурга» в чемпионате, первое очко «Металлурга» в чемпионате, отличный дебют для Ковальца, который, пожалуй, добавит команде уверенности.