РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2011/2012

Черновцы, стадион ФСК «Буковина», 4500 з, 15 мая 2012
Чемпионат Украины, 31 тур

Буковина 3 : 2 Металлург

Сантрапинских (2), Басов (31), Гунчак (47 пен.).

Писоцкий (32), Матеуш (34).

СОСТАВЫ

Александр Мусиенко, Александр Вечтомов, Тарас Яворский, (Владимир Найко, 65), Ираклий Циколия, Сергей Басов, Антон Крамар, Вадим Мельник, Роман Дорош, Руслан Гунчак, Степан Маковийчук, (Александр Семенюк, 41), Евгений Сантрапинских, (Роман Степанков, 83).


Запасные: Тукач, Орловский, Бровченко.


Главный тренер: Вадим Заяц

Виталий Руденко, Юрий Штурко, (Максим Скороходов, 73), Матеуш, Ашраф, Евгений Писоцкий, Иван Матяж, Сергей Рудыка, Сергей СИДОРЧУК, Эдуард Соболь, Артур Каськов (Максим Имереков, 55), Адольф Тейку, (Жуниор Годой, 32).


Запасные: Шевченко, Слим.


Главный тренер: Сергей Зайцев

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Тарас Яворский (35), Ираклий Циколия (40), Антон Крамар (58), Александр Вечтомов (80).

Матеуш (28), Евгений Писоцкий (67), Максим Скороходов (75).

УДАЛЕНИЯ

Ашраф (84).

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:

Андрей Яблонский (Тернополь).
Любомир Харко (Луцк), Александр Павлинов (Одесса).
Николай Левко (Черновцы).
Александр Гордиенко (Днепропетровск)

Перед отчетной игрой запорожский «Металлург» испытывал существенные кадровые проблемы. Из-за перебора предупреждений пропускал игру в Черновцах Алексей Белик, травмирован Андрей Цуриков, вынужден был отбыть в расположение молодежной сборной Украины Евгений Опанасенко. По сути, запорожцы остались без трех игроков основного состава, причем двое последних представляли оборонительные порядки, которые срочно пришлось перестраивать. В итоге справа в защите сыграл номинальный левый хавбек Штурко, по ходу матча переместившийся на привычную позицию (на правый фланг защиты вышел Имереков), а слева с первых минут играл юный Соболь. 
 Проблемы сыгранности обнажились сразу, что проявилось уже в первой атаке «Буковины»: нехитрый прострел с правого фланга атаки хозяев, мяч перелетел через всю штрафную и на противоположном фланге Сантрапинских перехитрил замешкавшегося Штурко, попытавшегося предугадать маневр оппонента, вместо того, чтобы сыграть по мячу. Удар в касание застал врасплох Руденко – 1:0. Напоминать о том, что уроженец Ильичевска Сантрапинских в свое время постигал футбольную науку в стенах ФК «Металлург» и командах клуба, думаю, не стоит…
Такое начало было словно ушат холодной воды – в атаке у гостей ничего не получалось напрочь. «Буковина» события не форсировала, однако кое-какие моменты хозяева создавали, что, конечно, добавляло им уверенности в своих силах. А на исходе получаса игры подопечные Вадима Зайца счет удвоили – шикарный удар головой с угла вратарской после подачи от правого углового флажка удался защитнику Басову, тоже сравнительно недавно побывавшему на просмотре в Запорожье – 2:0. Это был уже «удар током» для «Металлурга»!
Гости, что называется, проснулись! Стоило развести мяч с центра поля, как Матяж вывел один на один Писоцкого по левому флангу – 2:1, а в следующей атаке поданный Жуниором мяч с углового четко переправил головой в цель Матеуш – 2:2. Естественно, шкала настроения заметно поднялась у многочисленных телезрителей-болельщиков «Металлурга»! Казалось, уж во втором тайме все окончательно станет на свои места. Но едва возобновилась игра, как после неуверенных действий трех защитников «Металлурга», игрок хозяев упал в штрафной гостей. По мнению арбитра Андрея Яблонского, Матеус в этой ситуации нарушил правила, хотя многочисленный видеоповтор поставил, как минимум, под сомнение правильность такого вердикта. Гунчак с одиннадцатиметровой отметки был точен – 3:2.
 «Металлург» приложил определенные усилия, дабы спасти матч, тем более что хозяева всей командой отошли назад. Однако навыков и свежести преодолеть насыщенную оборону запорожцам, к сожалению, не хватило. И чем ближе был финальный свисток, тем больше чувствовалась нервозность в действиях гостей. К сожалению, не выдержали нервы у Ашрафа недвусмысленным жестом намекнувшему арбитру о финансовом стимуле. Последний вопрос - стимуляции, правда, в отношении футболистов «Буковины» со стороны ФК «Севастополь» подняли по ходу матча и комментаторы трансляции на телеканале «Футбол» Андрей Малиновский и Виктор Догадайло. Правда это или нет? Судить не нам. Ясно лишь то, что судьба путевки в Премьер-Лигу по-прежнему в руках, т.е. ногах и настрое футболистов «Металлурга». Дома в матчах с «Крымтеплицей» (19 мая, 17.00, «Славутич-Арена») и «Гелиосом» терять очки нельзя. А вот в Севастополе (24 мая, 19.00, прямая трансляция на телеканале «Футбол») запорожцев может устроить и ничья.

Игорь ПАВЛЕНКО,
по мотивам телетрансляции на ТК «Футбол»

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта