Геннадий Махно (Кировоград).
Олег Кацман (Кировоград), Дмитрий Попельницкий (Кировоград).
Юрий Нагорняк (Ужгород).
Павел Брюхов (Кременчуг).

Центральный матч второго круга, если не всего сезона, начался для «Металлурга» не лучшим образом, хотя именно гости из Запорожья имели неплохой шанс для того, чтобы открыть счёт в поединке: на подачу с угла поля, как обычно, подключился Матеус, но его удар головой с линии вратарской пришёлся рядом с дальней штангой!

Ближе к середине первого тайма «Говерла-Закарпатье»начала действовать всё с большим настроем на ворота Руденко, что привело к голу. Опанасенко на двадцать второй минуте не удержал Дмитрия Трухина, который после передачи Джакобии пробил с левой ноги с края штрафной в дальний нижний угол – 1:0. Помимо пропущенного мяча запорожцы потеряли Цурикова. Андрей повредил плечо и был заменён на Эдуарда Соболя, которому совсем недавно исполнилось семнадцать лет, с чем его, воспользовавшись случаем, и поздравляем!

Хорошо изучив фланговую игру «Металлурга», хозяева поля раз за разом не оставляли шансов ни Опанасенко, ни Писоцкому, а вся угроза воротам хозяев исходила от Штурко и Соболя. На сорок третьей минуте встречи последний прорвался по левому флангу, прострелил на линию вратарской, откуда в касание пробил один из главных бомбардиров лиги - Алексей Белик – увы, неточно.

Первые двадцать минут второй половины игры ознаменовались огромным количеством ошибок со стороны обеих команд. Желая обострить игру в атаке, Сергей Зайцев произвел замены – Матяж вышел вместо не особо активного Жуниора, а Тейку занял место в центре обороны вместо Бойко. Свежий игрок в задней линии давал возможность Опанасенко играть ближе к атаке. Но игра в три защитника оказалась очень рискованной, так как буквально через пару минут один на один с Руденко выкатился Муховиков, но переиграть вратаря «Металлурга» в ближнем бою ему не удалось. Должен был сравнивать счёт Матяж, однако удар форварда парировал голкипер ужгородцев. Уже в компенсированное время Иван пробивал в падении через себя, но попал в Надя. Даже вторая жёлтая карточка Печёнкина не помогла гостям зацепиться за ничью.

0:1 – «Металлург» впервые уступил в шести последних встречах, а «Говерла-Закарпатье» прервала свою неудачную серию выступлений против «Металлурга», впервые обыграв главного конкурента за первую строчку в турнирной таблице.

Владимир ГУБАРЕВ, специально для пресс-службы ФК «Металлург»