Пицан, Сухоцкий, Карпенко, Гордийчук (Лешко, 66), Мельник (Вольский, 54), МОСТОВОЙ (Рева, 31), Войтович, Куцяба, Плиев, Сидельник, Шептицкий (Родин, 46).

Руденко, ОПАНАСЕНКО, Матеус, Бойко, Штурко, Соболь (Цуриков, 49), Тейку (Йокич, 71), Сидорчук, Писоцкий (Каськов, 71), Матяж (Слим, 46), Белик.

Запасные: Шевченко, Ковалевский, Имереков.

Александр ПАВЛЮК (Киев)
Александр МАРТЫЩЕНКО, Сергей ПРИСТУПА (оба - Киев)
Ярослав БИЦ (Львов)
Игорь ПОКИДЬКО (Полтава)

Всем была понятна разница в классе между командами, находящимися на диаметрально противоположных полюсах турнирной таблицы. Воспринимать конечный результат не иначе как «дежурные» три очка и избиение аутсайдера навряд ли выйдет, тем не менее, сценарий игры получился довольно интересным. А овации публики сорвал актёр в металлурговской футболке с номером девять, сыгравший пока что свою самую яркую роль в сезоне.

Подгоняемые группой запорожский «ультрас» (которых на практически пустой «Украине» было слышно очень даже отчётливо - прим. авт.), откладывать дело в долгий ящик металлурги не собирались. В самом дебюте при подаче первого углового обязан был открывать счёт Матяж – после удара форварда мяч на «ленточке» остановил Пицан. Но пока запорожцы нащупывали свою игру, максимальную активность включил «Львов». На милость фавориту хозяева сдаваться были не намерены, ведь команда Владимира Журавчака имеет свою собственную (хотя и архисложную) задачу.  Секундная расслабленность «Металлурга» вылилась в пропущенный мяч и «горожане» довольно неожиданно повели в счёте. Руденко в завершении контратаки был «отыгран», а Шептицкий забивал в пустые ворота – 1:0.

Досадную ошибку ребята Сергея Зайцева исправили ещё до перерыва. На 35-й минуте началась феерия имени Алексея Белика, хотя на тот момент об этом никто и не подозревал. Кстати, забегая вперед, думаю, статистикам есть повод поднять архивы и найти - когда и кто, выступая за «Металлург», «ложил» в одной игре «пять». Для начала же в первом тайме Алексей неотразимо реализовал 11-метровый (фол на Штурко), убив паука в правой девятке, а через четыре минуты отличился со штрафного. Удар с 22-х метров низом оказался для Пицана не берущимся, хотя вратарь и коснулся мяча.

Сущим кошмаром для «Львова» Белик стал после перерыва. Настырный форвард успевал практически везде и вскоре оформил хет-трик, замкнув прострельную передачу Тейку.

Добившись комфортного преимущества, «Металлург» не спешил взвинчивать темп. Да это было уже и ни к чему - хозяева и сами подустали. Карэ от Белика подоспело на 60-й минуте. Диагональ в штрафную, блестящая скидка головой Штурко, дальше дело техники – 4:0! Думаете Белик успокоился? Куда там. Экс-форвард национальной сборной решил всерьёз ввязаться в перволиговую бомбардирскую гонку, за один матч удвоив свой прежний голевой показатель в пять мячей. Пента-трик нападающий оформил за 15 минут до финального свистка, реализовав ещё один пенальти, после того как вратарь некорректно обошелся с Цуриковым.

5:1 - на выезде - «Металлург» закрепляет титул самой результативной команды лиги, не отпускает далеко «Говерлу» и сохраняет дистанцию от «Севастополя». До финиша сезона остаётся шесть туров. Расслабляться ещё не время.