РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2011/2012

Запорожье, Славутич-Арена, 3000 зрителей, 07 апреля 2012
Чемпионат Украины, 25 тур

Металлург 1 : 0 МФК Николаев

Матяж (45).

СОСТАВЫ

Руденко, Опанасенко, Бойко (Рудыка, 78), Тейку, Штурко, Соболь, Сидорчук, Ашраф (Матеус, 90+4), Писоцкий (Ковалевский, 46), ЖУНИОР (Йокич, 72), Матяж.


Запасные: Шевченко, Белик, Слим.


Главный тренер: Сергей Зайцев

Чуваев, Зелди, Олефир, Волков, Колодин (Бровкин, 66), Гудзикевич, Чаус, ЛИСИЦИН (Чорный, 55), Костюк (Берко, 59), Чучман (Коц, 63), Семенина.


Запасные: Васильев (Пацюк), Папирович.


Главный тренер: Руслан Забранский

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Бойко (57, недисциплинированное поведение), Сидорчук (57, недисциплинированное поведение), Опанасенко (71, недисциплинированное поведение), Штурко (85, недисциплинированное поведение).

Лисицин (28, опасная атака соперника), Семенина (90+2, опасная атака соперника).

СТАТИСТИКА

16
8
10
3

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды

4
1
1
-

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:
Инспектор ФФУ:

Артем Ноздрачов (г. Харьков)
Игорь Сидорчук (г. Конотоп, Сумская обл.), Андрей Приймачук (г. Ровно)
Игорь Рыбченко (г. Запорожье)
Карен Оганесян (г. Луганск)
Карен Оганесян (г. Луганск)

    МАТЧ ЗАВЕРШЕН
90+3` Металлург. АШРАФ Мохамед ушел с поля, МАТЕУС Энрике вышел на поле
  90+2` Ашраф на газоне, получил повреждение. Заморозили ногу тунисцу доктора...
90+2` МФК Николаев. СЕМЕНИНА Игорь
  90` Арбитр компенсировал 4 минуты.
  89` Опанасенко хорошо приложился к мячу со штрафного, Чуваев вытягивается и отбивает. Угловой.
85` Металлург. ШТУРКО Юрий
  83` Соболь хорошо прострелил слева, а Матяж во вратарской исхитрился пробить пяткой - в руки вратарю.
  81` Штрафной заработал "Николаев". Навес Гудзикевича - безадресный.
79` Металлург. БОЙКО Андрей ушел с поля, РУДЫКА Сергей вышел на поле
  77` Йокич поборолся, снабдил пасом Опанасенко, Евгений на скорости влетел в штрафную, но цели его удар не достиг.
  73` Жуниор покинул поле явно недовольный своей заменой, даже не передав "эстафету" Йокичу...
73` Металлург. ЖУНИОР Годой (к) ушел с поля, ЙОКИЧ Милош вышел на поле
71` Металлург. ОПАНАСЕНКО Евгений
  71` Вот он момент! Жуниор отлично увидел открывшегося Штурко, Юрий вышел один на один, но долго принимал решение и подоспевший защитник заблокировал его удар.
  70` "Металлург" же пытается развить успех, больше контролирует мяч, но до реальных угроз у ворот Чуваева дело не доходит.
  69` Все замены сделал "Николаев". Впрочем, оживить свою игру гостям не удаётся.
66` МФК Николаев. КОЛОДИН Дмитрий ушел с поля, БРОВКИН Дмитрий вышел на поле
63` МФК Николаев. ЧУЧМАН Станислав ушел с поля, КОЦ Роман вышел на поле
59` МФК Николаев. КОСТЮК Василий ушел с поля, БЕРКО Виктор вышел на поле
56` Металлург. СИДОРЧУК Сергей
55` МФК Николаев. ЛИСИЦИН Евгений (к) ушел с поля, ЧОРНЫЙ Артем вышел на поле
  54` Хорошая атака правым флангом получилась у хозяев. Венчал её удар гшоловой Ковалевского - рядом со штангой.
  50` Теперь Штурко пробивает сам примерно с линии штрафной, снова угловой! Розыгрыш неудачен.
46` Металлург. ПИСОЦКИЙ Евгений ушел с поля, КОВАЛЕВСКИЙ Ян вышел на поле
  48` Подача Штурко, мяч доходит к Бойко на дальней штанге, но пробить у Андрея не получается.
  47` Угловой зарабатывают запорожцы!
    2-й ТАЙМ НАЧАЛСЯ
    ПЕРЕРЫВ
  45` В "стеночку" на правом краю штрафной сыграли Сидорчук и Матяж, и Иван чётко поразил дальний угол! Первый мяч Вани в футболке "Металлурга"!
45` Металлург. МАТЯЖ Иван ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!
  43` Писоцкий "грузит" мяч в штрафную, Чуваев парирует удар Сидорчука головой!
  40` Ещё один "провал" у "Николаева", но не пользуется им "Металлург"! Жуниора вывели практически тет-а-тет с Чуваевым, но бразилец пробил несильно и в руки вратарю.
  38` Прошла атака "Металлурга" по центру. С ударом Сидорчука справился Чуваев, угловой. Первый "выстрел" в створ в матче, кстати.
  36` Тейку ошибся, отдавая диагональ, и тут же "Николаев" создал угрозу для ворот Виталия Руденко. Удар Дмитрия Колодина, к счастью, идёт выше цели.
  30` "Николаев" провёл неприятную атаку правым флангом, но хозяева тут же организовали "контру" 3 в 3. Жаль, к пасу Писоцкого Матяж не успел.
  25` Штурко подает угловой, скидка, но Бойко совсем чуть-чуть не дотягивается до мяча на дальней штанге...
  19` Снова Сидорчук. Теперь он снабдил пасом Матяжа, но Иван пребывал в оффсайде.
  17` Сидорчук зрячим пасом запустил Писоцкого по флангу, Евгений дошёл до лицевой, но пас во вратарскую получился на защитника "Николаева".
  11` Фол на Матяже на левом краю штрафной. Жуниор отдаёт в штрафную низом, мощно бьёт Писоцкий - выше перекладины.
  7` Писоцкий финтом "убрал" оппонента в штрафной, но передачу делать не стал, а удар в ближний угол вышел очень неудачным.
  6` Жуниор пробил с 30-ти метров - выше ворот!
  2` Иван Матяж врывался в штрафную гостей под острым углом, но, к сожалению, то ли удар то ли передача получился неточным.
    1-й ТАЙМ НАЧАЛСЯ

 После поражения от «Звезды» футболисты «Металлурга» со стартовых минут субботнего матча против «Николаева» сделали попытку реабилитироваться в глазах родных болельщиков, которые на протяжении первой сорокапятиминутки держали баннер не двузначного содержания: - «А извиниться слабо?», подстегивая ребят. Сразу ответить на этот вопрос сделал попытку Иван Матяж, ворвавшись в чужую штрафную и выполнив прострел - мяч попал в соперника. Чуть позже Евгений Писоцкий, который, как стало известно уже после матча, играл с травмой, обыграл Сергея Зелди на правом краю владений Чуваева - напрашивалась передача, но Евгений решил ударить в ближний угол. Увы, неточно.
Давление «Металлурга» с каждой минутой усиливалось. На исходе четверти часа Сергей Сидорчук прекрасно разобрался с двумя футболистами «Николаева» в центре поля, подключил, как всегда – активного Писоцкого, прострел которого с лицевой линии был прерван защитниками гостей. Решил помочь своим партнёрам в атаке Андрей Бойко, придя в чужую штрафную на подачу углового, но замкнуть подачу Штурко центральный защитник запорожского клуба на дальней штанге не успел совсем чуть-чуть, разминувшись с мячом. После этого эпизода на двадцать шестой минуте болельщики начали дружно скандировать: «Металлург, Металлург!», почувствовав атакующий порыв хозяев. Активно действовали Жуниор, Матяж и уже упоминавшийся Писоцкий, но ничего не могли поделать с отработанным приемом соперника, раз за разом ставившего ловушку искусственного офсайда. Только в первой половине тайма таким вот образом четырежды были прерваны атаки «Металлурга». Более-менее первая опасная атака на ворота Руденко прошла на исходе получаса игры, однако результатом действий футболистов «Николаева» стала…..контратака хозяев три в три – увы, передача на Матяжа была не точна.
Казалось, на перерыв команды так и уйдут при счете 0:0, однако «Металлург» проявил настойчивость. Трижды запорожцы были близки к тому, чтобы открыть счет. Удар с семи метров Писоцкого после передачи Опанасенко пришёлся в Чуваева, мгновением позже Жуниор с отличной позиции пробил прямо по центру – вратарь снова оказался на чеку. И только с третьей попытки за несколько минут концовки тайма, Матяж добился успеха, забив свой первый мяч в футболке «Металлурга» в целом, и на «Славутич-Арене» в частности. После «стенки» с Сидорчуком он оказался один на один с правого фланга, четко и хладнокровно пробив низом в дальний угол – 1:0!
Гол «в раздевалку» воодушевил как фан-сектор, так и футболистов. На старте второго тайма дважды пробивал Юрий Штурко, но в обоих случаях под мяч самоотверженно ложились оппоненты. Наставник «Николаева» Руслан Забранский попытался сбить темп игры заменами, и, отдадим должное тренеру, отчасти задуманное получилось. Гостям удалось выровнять игру, но до опасных моментов у ворот «Металлурга» дело не доходило.
Шаткое преимущество хозяев требовало более решительных и аккуратных действий одновременно. На семьдесят первой минуте «Металлург» должен был практически снимать вопрос о победителе. Это Жуниор развернул шикарную атаку на чужой половине поля, заметив рывок Штурко и выполнив передачу ему на ход. Увы, Юрий чуть промедлил и удар толком не получился. Пробивая в падении, форвард направил мяч прямо в Чуваева.
Борьба шла на каждом участке поля. Получил повреждение Андрей Бойко, которого заменил Сергей Рудыка. На атакующих притязаниях «Металлурга» это, естественно, не сказалось. Хорошо отыгравший матч юный Эдуард Соболь с левого фланга прострелил на ближний угол вратарской, где Матяж пробил изящно, пяткой, но точно в то место, где находился вратарь.
Несмотря на все попытки, а скорее – желание обеих команд изменить счет на табло, это им не удалось. Минимального преимущества в забитых мячах «Металлургу» хватило для завоевания трех очков. Состоялась ли реабилитация в глазах болельщиков? Наверное, лишь отчасти. Впереди у «Металлурга» кубковая игра против донецкого «Шахтёра». Вот тогда, по большому счету, и поговорим о настрое команды выполнить задачу на сезон, достойно сыграть в Кубке и завоевать путевку в Премьер-Лигу.

Владимир ГУБАРЕВ, специально для пресс-службы ФК «Металлург»

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Старцев, Платон и Лисицкий остаются в "Металлурге" • 26.06.2015
U-16 отправился в Сваляву, U-17 готовится к поездке в Одессу • 26.06.2015
Поздравляем, Ян! • 26.06.2015
Возле «Славутич-Арены» появился QR-код • 25.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта