РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2011/2012

Кировоград, Звезда, 4000, 03 апреля 2012
Чемпионат Украины, 24 тур

Звезда 4 : 0 Металлург

Смалько (9,13), Матеуш (89 в свои ворота), Кочура (90+4)

СОСТАВЫ

ТОВТ, Порошин (Долгий 90+1), Пинчук, Смалько, Скляр (Войнаровский, 78), Рудницкий (Галенко, 87), Дурай, Степанов, Бочкур, Кочура, Войтенко (Д. Стоян, 73).


Запасные: Ситников, Самойленко, Бурдиян.


Главный тренер: Вадим Евтушенко

Руденко, Опанасенко (Рудыка, 65), Нестеров, Матеуш, Штурко, Цуриков (Соболь, 81), Сидорчук (Матяж, 32), Ашраф, Писоцкий, ЖУНИОР (Тейку, 71), Белик.


Запасные: Шевченко, Бойко, Йокич.


Главный тренер: Сергей Зайцев

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Порошин (34), Пинчук (40), Войтенко (44).

Жуниор (15), Нестеров (55), Цуриков (56), Тейку (88), Ашраф (89).

СТАТИСТИКА

12
5
10

удары
удары в створ ворот
нарушения

4
2
3

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:
Инспектор ФФУ:

Андрей Кутаков (Бровары, Киевской обл.)
Владимир Топиха, Владимир Пушенко (оба – Киев)
Геннадий Махно (Кировоград)
Игорь Павленко (Винница)
Игорь Павленко (Винница)

Что можно сказать после такого результата, а тем более показанной «игры»? Найти массу объективных и субъективных причин - легко, гораздо тяжелее спокойно во всем разобраться и сделать правильные выводы. Ведь то, что было – не вернуть, гораздо больше, на мой взгляд, волнует то, что будет дальше.
Еще в прошлый четверг вся Украина видела – в Запорожье есть команда, которая умеет играть и выигрывать, действуя хоть и не ярко на протяжении всех 90 минут, однако включая необходимые скорости и, извините, мозги в нужный момент, в нужное время. То, что увидела вся Украина во вторник в Кировограде - повергло в шок. На поле в футболках «Металлурга» не было не то что команды - не было ПРОФЕССИОНАЛОВ. А это уже говорит о многом. Так, извините, играть , при всем уважении к каждому из ребят лично, нельзя. И те, кто хоть раз выходил на футбольное поле, независимо от уровня соревнований, будь то двор или стадион, знают – такое, когда все валится из рук, бывает. Однако желание, характер, уважение к себе и людям, которые тебя поддерживают, наверное, выше материальных благ и каких-то стимулов.
Это все лозунги – возразит скептик. Возможно. Но никто бы и слова не сказал в упрек, если бы «Металлург» бился за себя и за того парня, который всю игру простоял у бровки, тщетно пытаясь достучаться до всех и каждого. Куда девался капитан, который лишь эпизодически «вспыхивал» финтами и точными передачами? И хорошо хоть вовремя догадались заменить лидера, явно рискнувшего схлопопать вторую желтую карточку… Где фланговые игроки обороны, при полном попустительстве которых Смалько в течении трех минут «засмалил» два мяча с двух попыток.. Где центральные защитники, допускавшие детские ошибки в ситуациях, которые с первой попытки разбора игры понимают учащиеся ДЮСШ? Куда девалась молодость и перспектива игроков средней линии в центре и с обоих флангов? Мы не умеем бегать или отдать точный пас? Да вроде не раз и не два такие элементы игры щелкались как семечки Писоцким, Сидорчуком, Цуриковым и другими товарищами.. О нападающих, как говорится, лучше промолчать. Четыре удара в сторону ворот из которых два в створ, насчитанные редакторами телеканала «Футбол», вот и весь «доробок».
И это при том, что «Звезда», извините, за тавтологию, звезд с неба не хватала. Добротная команда – не более того, которая просто хотела и играла в футбол, на не самом хорошем поле, далеко с не самыми полными трибунами, наверняка с не самой высокой зарплатой… Хлопцы Евтушенко играли так – как умеют, как играли в прошлом туре в Овидиополе, с четкой игровой дисциплиной, грамотной тактикой, далеко не на пределе физических возможностей. Просто добротно ИГРАЛИ, в свое удовольствие и к радости болельщиков.
Почему не ИГРАЛ «Металлург» - вопрос, ответ на который знают, наверняка, лишь сами игроки.
Видео моментов, матчевые комментарии вы найдете в разделе видео на главной странице сайта и на ФКМЗ ТВ – спасибо телеканалу «Футбол», ПФЛ и компании «FAVBET». Пойдет ли кировоградский урок впрок всем, кто имеет непосредственное отношение к футбольному делу – узнаем в ближайшую субботу и, особенно, в среду, 11 апреля. Тогда и сделаем, наверное, выводы. А пока остается верить в лучшее и по-прежнему быть вместе с командой. Каждому! На своем месте! Оставаясь профессионалами, как на поле, так и на трибунах!

Игорь ПАВЛЕНКО, пресс-служба ФК «Металлург»

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Старцев, Платон и Лисицкий остаются в "Металлурге" • 26.06.2015
U-16 отправился в Сваляву, U-17 готовится к поездке в Одессу • 26.06.2015
Поздравляем, Ян! • 26.06.2015
Возле «Славутич-Арены» появился QR-код • 25.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта
Обучение клубным танцам Каталог видеороликов
mir-todes.ru