РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2011/2012

Харьков, Гелиос-Арена, 22 октября 2011
Чемпионат Украины, 17 тур

Гелиос 0 : 1 Металлург

Ашраф (76)

СОСТАВЫ

ЗАРУБИН, Лобойко, Кривошеев, А. Кандауров, Хромых ( Даудов, 78), Деркач, Салатин, Лозовой, Борзенко, Качур (Расков, 65), Кикоть


Запасные: Сидоренко, Гальчук, Тарасенко, Корольчук, Протасевич


Главный тренер: Владимир Шеховцов

Руденко, Тейку ( Нестеров, 46), Матеус, ЖУНИОР ( Лима, 90+3), Рудыка, Штурко, Бойко, Цуриков (Дудник, 86), Писоцкий, Сидорчук (Ашраф, 46), Опанасенко


Запасные: Шевченко, Имереков, Глушко


Главный тренер: Сергей Зайцев

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Кикоть (59)

Ашраф (51), Нестеров (88)

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:
Инспектор ФФУ:

Андрей Лисаковский (Одесса)
Евгений Данильченко (Луганск), Игорь Сидорук (Конотоп)
Сергей Скирда (Харьков)
Сергей Задиран (Днепропетровск)
Сергей Задиран (Днепропетровск)

Запорожцы прекрасно помнили предсезонный поединок с «Гелиосом» у себя на учебно-тренировочной базе, максимально собранно подойдя к отчетной игре и не рискуя играть первым номером, понимая, что сыгранный, амбициозный харьковский коллектив может доставить массу неприятностей. А посему – максимальное внимание защите собственных ворот, аккуратное владение мячом и ожидание своего часа для разящей атаки. Правда, понервничать довелось, когда до перерыва несколько возможностей поразить ворота родной команды имел воспитанник ДЮСШ ФК «Металлург» Андрей Кандауров. Но не он, а Хромых был наиболее близок к успеху. На 24-й минуте игрок «Гелиоса» коварно, неудобно для вратаря пробил в нижний угол, однако великолепно сыграл Виталий Руденко, переведя мяч на угловой. Ближе к концовке тайма уже гости активизировались, переведя игры ближе к воротам Зарубина. И все же последнее слово до перерыва сказали харьковчане, создав еще пару моментов.
После перерыва игра продолжилась в схожем ключе – хозяева атаковали, а гости ждали своего часа, стараясь не допускать ошибок. И дождались! На 76-й минуте атака левым флангом завершиласть передачей в штрафную площадку, где в сутолоке лучше всех сориентировался вышедший на замену Мохаммед Ашраф. Мяч после удара техничного тунисца зацепил Салатина и медленно пересек линию ворот, несмотря на отчаянную попытку защитника воспрепятствовать этому – 0:1 – загорелось на табло.
Пропущенный мяч заставил «Гелиос» раскрыться, и в оставшееся время лидер чемпионата на контратаках вполне мог довести счет до крупного, но – не судилось, несмотря на целый ряд реальных моментов. Мяч Ашрафа, забитый им в канун собственного дня рождения, оказался единственным и победным!
Как и ожидалось, экватор чемпионата запорожцы пересекли на первой строчке турнирной таблицы, с отличным настроением уже в воскресенье начав подготовку к кубковой игре с «Ворсклой».
Сергей Зайцев (главный тренер «Металлурга»): - «Мы предполагали, что сегодня будет тяжелая игра. «Гелиос» — команда довольно-таки неплохая, сильная, и дома проигрывать она не привыкла. Так что, мы знали, что будет очень тяжелый бой. Три очка мы увозим — значит, задачу выполнили».
 

Пресс-служба ФК «Металлург»
 

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Спасибо за работу • 23.06.2015
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта