РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2011/2012

Белая Церковь, Трудовые резервы, 600 зрителей, 21 августа 2011
Чемпионат Украины, 6 тур

Арсенал БЦ 2 : 1 Металлург

Рыбковский (45), Постолатьев (64)

Писоцкий (19)

СОСТАВЫ

Марущак, Антонюк, ЛЕБЕДИНЕЦ, Налыгач, Гонщик, Рыбковский (Вербный, 90), Костюк, Коваленко, Степанчук (М.Стоян, 77), Алексанов (Товкацкий, 81), Постолатьев (Славов, 90+2).


Запасные: Суслов, Ковельский


Главный тренер: Игорь Артымович

Руденко, Опанасенко, Бойко (Рудыка, 67), Матеус, Ашраф (Тейку, 77), Цуриков, Вернидуб, Штурко (Скороходов, 46), Писоцкий, ЖУНИОР, Белик (Нестеров, 64).


Запасные: Шевченко, Дудник, Лима


Главный тренер: Сергей Зайцев

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Антонюк (25), Степанчук (72)

Матеуш (45), Рудыка (87)

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:
Инспектор ФФУ:

Александр Билокур (Курахово, Донецкой области)
Виталий Лазеев, Виталий Сухин (оба – Одесса)
Алексей Драчев (Бровары, Киевская область)
Вадим Шельменко (Киев)
Вадим Шельменко (Киев)

Гости загодя отправились к месту проведения матча, приняв решение остановиться в Киеве. Правда, предоставленный запорожцам автобус оказался не слишком комфортабельным, но, возможно, в этом и стояла задача – потрепать лидеру нервы еще до выхода на футбольное поле. Удалось не только вне его, но и непосредственно по ходу матча.
Собрав в составе «Арсенала» целый ряд опытных футболистов, кое-кто из которых в свое время даже побывал в запорожском клубе, Игорь Артымович нацеливал своих подопечных на максимально плотную, жесткую игру, дабы не дать возможность запорожцам разбежаться и проводить резкие скоростные атаки. Удалось задуманное лишь отчасти, поскольку уже на 19-й минуте у гостей прошла фирменная комбинация: Ашраф из центра поля низом отдал точную передачу на ход Евгению Писоцкому, который, убежав от защитника и, выйдя один на один, не оставил шансов голкиперу, точно пробив в левый от Марьяна Марущака нижний угол – 0:1.
Взятие ворот, видимо, усыпило бдительность гостей, которые, хоть и владели инициативой, но снизили обороты в атаке. И были наказаны мячом в раздевалку, который позволили забить хозяевам поля после затяжной атаки и перевода мяча с левого на правый фланг и обратно. Итогом прострела с левого фланга низом стал рикошет точно на ногу Павлу Рыбковскому, чей сильный удар с трех метров пришелся в Матеуша, от которого мяч и влетел в ворота – 1:1.
Второй тайм показал, что урок не пошел запорожцам впрок. Гости старались, атаковали много и настойчиво, но делали это уж очень монотонно, без огонька в глазах. А стоило ближе к середине тайма расслабиться всего лишь в одном эпизоде, как пришлось снова начинать с центра поля. Это Матеуш, видимо, проводивший не лучший свой матч, сфолил неподалеку от центрально круга и, отойдя от мяча, позволил игроку «Арсенала» быстро ввести его в игру, выполнить диагональную передачу на выскочившего к воротам по левому флангу Владимира Постолатьева. Могло показаться, что форвард находится в положении «вне игры», однако видеоповтор с боковой камеры расставил все точки над «і» - задержался с выходом Андрей Цуриков. Нападающему не составило труда реализовать выход один на один с Виталием Руденко, направив мяч обводящим ударом с левой точно в цель – 2:1.
Пришлось Жуниору и Компании еще серьезней взяться за дело. Капитан «Металлурга» личным примером вел товарищей в атаку, старались фланги в лице Опанасенко и Цурикова, оживил игру Тейку, но все усилия гостей были тщетны. Даже штурм в добавленное арбитром время не принес желаемого результата – запорожцы впервые в сезоне уступили, отдав первую строчку турнирной таблицы одному из главных конкурентов за путевку в Премьер-Лигу.

Игорь Артымович (главный тренер «Арсенал»): - «Конечно, мы довольны победой. Мои впечатления…Кажется, соперник нас недооценил – очень классная команда, которая умеет играть, которая здорово контролирует мяч, проводит хорошие атаки. Мы смотрели предыдущую игру, в которой было много моментов. Настраивал наших игроков на те проникающие пасы на ход соперника и, видите, с первой же атаки нам забили гол. Мне кажется, соперник забил и успокоился. Благодарю своих игроков за удачу, за бойцовские качества, сыграли через «не могу», на грани своих возможностей».

Сергей Зайцев (главный тренер «Металлурга»): - «Мы надеялись на три очка. Начали за здравие….дальше вам известно. Не хочется бросаться громкими словами, но некоторые игроки должны пересмотреть свое отношение к игре. Наверное, будем делать очень серьезные выводы. Не могу сказать, что недооценили соперника, настрой был нормальный. Борьба с полем не дала нам возможности показать ту игру, которую мы должны были показать. Разбираться будем дома».

Пресс-служба ФК «Металлург»

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Заявляемся 15-го июля • 23.06.2015
Спасибо за работу • 23.06.2015
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта