РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2011/2012

Бурштын, Энергетик, 2200 зрителей, +22, 22 июля 2011
Чемпионат Украины, 2 тур

Энергетик 0 : 4 Металлург

Тейку, 27, Рудыка, 50, Матеуш, 69, Жуниор, 90+3

СОСТАВЫ

Новак (Хомин, 46), Прокопович, Мостовой, Подверный, Лазорик, Долотко, Чернов, Акимов (Цыпердюк, 65), Семенина (Януш, 60), Фурта (Срибный, 76), Яневич.


Запасные: Мыкуш, Юрченко, Деренюк.


Главный тренер: Богдан Блавацкий

Руденко, Опанасенко, Матеуш, Бойко, Дудник (Цуриков, 13), Вернидуб, Тейку (Жуниор, 46), Писоцкий, Штурко, Ашраф (Лима, 75), Рудыка. (Скороходов, 71).


Запасные: Шевченко, Сидорчук, Глушко.


Главный тренер: Сергей Зайцев

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Прокопович, 51, Фурта, 65

Матеуш, 36

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:

Михаил Митровский (Ужгород)
В.Журибида, Л.Харко (оба-Луцк)
Я.Куш (Ивано-Франковск)
И.Павленко (Винница)

Похоже, интерес к футболу в Запорожье после обидного расставания с Премьер-Лигой начинает возрождаться. В чем лишний раз можно было убедиться поздним вечером в пятницу, когда находящихся на рабочем месте сотрудников клубной пресс-службы буквально атаковали градом звонков из дальних и ближних городов, поселков, курортных мест и поездов с одним единственным вопросом – как там «Металлург»? И тем приятнее было отвечать VIPам и обыкновенным болельщикам – наши уверенно выиграли 4:0!
Нарицательное название небольшого украинского городка Бурштын, ассоциировавшееся задолго до этого у запорожцев с первой лигой, футболисты прочувствовали на себе, проведя матч с «Энергетиком» в далеко не таких комфортных как «Славутич-Арена» условиях. И тем приятнее профессиональное отношение всех без исключения игроков и персонала к делу, невзирая на качество поля. Ну а красивый, мощный футбол в исполнении гостей, думается, вызвал у болельщиков массу положительных эмоций, сродни тех, какие испытывали они при объявлении диктором по стадиону непривычных нашему уху полных ФИО запорожских легионеров.
Ведомый еще не забытым в Запорожье Богданом Блавацким, местный «Энергетик» оказался не робкого десятка, попытавшись сыграть на равных с «Металлургом» в позиционном футболе. Дав возможность оппоненту проявить себя на флангах и подступах к штрафной, в середине тайма гости серьезнее подошли к делу, организовав атаку правым флангом, в завершение которой Адольф Тейку без помех, ударом головой, замкнул передачу – 1:0 – повел «Металлург». С этого момента подопечные Сергея Зайцева стали прочно держать нити игры в своих руках, то бишь – ногах, играя слаженно и ответственно.
Свой второй мяч гости провели в очень нужный момент, когда хозяева попытались после перерыва переломить ход игры. Не удалось, поскольку ошибку голкипера подкараулил Сергей Рудыка, подобравший выпущенный вратарем мяч и спокойно отправивший его в ворота с близкого расстояния – 2:0.
«Энергетик» было огрызнулся, в одном из эпизодов даже заставив понервничать Виталия Руденко – мяч после удара головой кого-то из хозяев попал в перекладину, но это был лишь эпизод. В середине тайма угловой от левого флажка легко в центре штрафной завершил Матеус и стало ясно – гости не прочь уехать домой не только с тремя очками, но и с хорошим счетом. Задуманное удалось! Более того, на последней минуте Жуниор изящно, легко, тонко – низом в самый угол подвел итог – 4:0 – уверенная победа «Металлурга».

Игорь ПАВЛЕНКО, пресс-служба ФК «Металлург»

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Старцев, Платон и Лисицкий остаются в "Металлурге" • 26.06.2015
U-16 отправился в Сваляву, U-17 готовится к поездке в Одессу • 26.06.2015
Поздравляем, Ян! • 26.06.2015
Возле «Славутич-Арены» появился QR-код • 25.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта