Алексей Андреев (Донецк), Игорь Быцкало (Одесса)
Дмитрий Кутаков (Бровары)
Алексей Челышев (Севастополь)
Василий Попович (Иршава)

90+3` Гладкий в штрафной ушёл от двух защитников и в падении пробил мимо Безотосного - 3:0.
90+3` Днепр. ГЛАДКИЙ Александр
90` Металлург З. МАТЕУШ
  90` Три минуты компенсировал арбитр к основному времени.
90` Днепр. ГЛАДКИЙ Александр
  85` Два угловых подавал "Металлург", но опасности у ворот"Днепра" не возникло.
  80` Феррейра выбил мяч на угловой после подачи с фланга.
  78` Писоцкий неточно "пальнул" издали.
  77` Вернидуб сфолил перед штрафной площадкой, Кравченко пробил очень опасно - мяч пролетел рядом с "девяткой".
  72` Момент у "Металлурга"! Рудыка в касание замыкал длинную передачу, но блестяще сыграл Лаштувка, отразив мяч ногами.
  71` Опасный дальний удар Лёпы - в руки Безотосному.
  69` Хорошую атаку правым флангом провёл "Днепр", но после передачи и пропуска мяча Джулиано Гладкий не сумел нанести акцентрированный удар.
  68` Джулиано пробил намного выше ворот.
65` Днепр. СТРИНИЧ Иван ушел с поля, БАБЕНКО Руслан вышел на поле
  64` Лима едва не перехватил мяч после скидки Русола на Лаштувку.
59` Днепр. ШАХОВ Евгений ушел с поля, ФЕРРЕЙРА вышел на поле
  58` Безотосный ногами отразил удар Лёпы, на добивании первым оказался Коноплянка, но мяч слетел с ноги десятого номера "Днепра"... точно на голову Русолу, который переправил игровой снаряд в ворота - 2:0.
58` Днепр. РУСОЛ Андрей (к)
  55` Русол поставил корпус Лиме и прервал ео прорыв в штрафную "Днепра".
  52` Два подряд угловых подавали "металлурги". После второго из них Писоцкий опасно простреливал в гтрафную, но не нашёл мяч партнёров.
  47` Лаштувка перехватил мяч после острой подачи Опанасенко на дальнюю штангу, куда набегал Жуниор.
46` Днепр. РОТАНЬ Руслан ушел с поля, ЛЁПА Дмитрий вышел на поле
46` Металлург З. ЦУРИКОВ Андрей ушел с поля, СИДОРЧУК Сергей вышел на поле
  45+2` Лима боролся за отскочивший мяч в штрафной "Днепра", но в борьбе "въехал" бутсами в Лаштувку, за что получил предупреждение.
45+2` Металлург З. ЛИМА
  45` Две минуты добавил арбитр к первому тайму.
  39` 1:0... Джулиано отдал накоротке Шахову, а тот сделал нацеленный прострел в район вратарской, где Гладкому оставалось поразить пустые ворота.
39` Днепр. ГЛАДКИЙ Александр
  37` Безотосный со второй попытки забрал мяч, после того как Стринич исполнил штрафной.
  36` Вынужденную замену провёл Олег Лутков. Ашраф повредил плечо в одном из эпизодов и не смог продолжить матч.
36` Металлург З. АШРАФ Мохаммед ушел с поля, РУДЫКА Сергей вышел на поле
  33` Подача со штрафного Коноплянки, Безотосный выбивает мяч кулаками.
33` Металлург З. АРУРИ Мохаммед за фол на Инкуме.
  30` Дальний удар Опанасенко - с мячом Лаштувка.
  28` Угловой подавал Коноплянка. Голкипер "Металлурга" без проблем забрал мяч в руки.
  26` Джулиано пробил с 20-ти метров - в руки Безотосному.
  21` Территориальное приемущество по-прежнему у "Днепра". "Металлург" играет от обороны и делает это успешно.
  18` Ещё одна подача со штрафного от Коноплянки, выбивает мяч защита "Металлурга".
  15` Ашраф попал в оффсайд.
  12` Коноплянка подавал штрафной от правой бровки, удар Ротаня заблокировали.
  10` Тейку выбил мяч из штрафной после подачи Кравченко.
  9` Опанасенко хотел перехитрить Лаштувку, который далековато вышел из ворот, и решился на удар метров с 45-ти. Неопасно. Загубил Евгений контратаку.
  6` Инкум простреливал в штрафную запорожцев справа, мог пробивать Гладкий, но не попал по мячу.
  4` Коноплянка подавал угловой, снова в игре Безотосный.
  3` Стринич с левого фланга подавал в штрафную "Металлурга" - Безотосный сыграл на выходе.
  3` На первых минутах с мячом больше "Днепр".

Чуда не произошло – исход матча, можно согласиться, закономерен. Все-таки уровень индивидуального мастерства, навыки комбинационной игры, общекомандная скорость у «Днепра» на сегодняшний день повыше. «Металлургу» нельзя отказать в старании, желании биться и добиваться результата, но для того, чтобы в матчах с таким соперником цепляться за очки – одних этих качеств маловато. Хотя сам счет 0:3 крупноват и не соответствует духу игры. Гости крупного поражения не заслуживали.
«Днепр» по-хозяйски завладел инициативой, атакуя большими силами, стараясь делать это разнообразно и остро. Но гости были готовы к такому повороту событий, обороняясь умело, спокойно и хладнокровно. При первой же возможности подопечные Олега Луткова проводили контратаки, правда, с последним пасом и особенно ударами по воротам были проблемы. Правда, первый голевой момент в матче создали именно гости – это Матеус бил головой с угла вратарской после подачи со штрафного, но Лаштувка со второй попытки забрал мяч. «Днепр» имел больше шансов, но эти моменты были для невозмутимого Дмитрия Безотосного, как говорится, по зубам. Нули на табло вполне устраивали гостей и не получи запорожцы «гол в раздевалку» - события после перерыва могли развернуться совсем по-другому. Это бразилец Джулиано по правому флангу атаки выдал острую передачу на Шахова, который низом прострели вдоль линии вратарской – вытянувшийся в струнку Безотосный до мяча не достал, а Гладкому оставалось лишь подставить ногу и послать мяч в пустые ворота – 1:0.
«Металлург» вынужден был раскрыться, попытался больше атаковать, однако сделать это было непросто, особенно с учетом травмы плеча одного из главных конструкторов атк – Ашрафа, который из-за повреждения плеча был заменен еще до перерыва.
Сдержав порыв гостей, на исходе часа игры хозяева поля упрочили свое преимущество, сделав для себя счет достаточно комфортным. Угловой у ворот Безотосного привел к существенной неразберихе в штрафной – удары Гладкого и Лёпы приняли на себя Матеус и Безотосный, а вот обводящий удар Коноплянки, когда мяч летел мимо цели, удачно подкорректировал Русол, головой переправивший мяч в цель – 2:0.
Понимая, что одним уже нечего терять, а вторым на кураже хотелось забить еще, обе команды подарили болельщикам зрелищный футбол до последних минут. Логичнее, наверное, и оптимистичнее на оставшиеся матчи был-бы гол престижа «Металлурга», но вышло так, что забил «Днепр». Это Гладкий, словно горнолыжник, устроил себе слалом, пройдя сквозь частокол запорожцев почти до линии вратарской и несильным ударом мимо бросившегося навстречу вратаря подвел итог встречи – 3:0.
Поражение «Металлурга» усугубилось совсем не обязательной желтой карточкой Тейку, умудрившегося ее получить в центре поля еще в середине первого тайма – предупреждение для Адольфа стало восьмым в сезоне и две ключевые домашние игры он пропустит. Плюс уже упоминавшаяся травма Ашрафа, которая ставит под сомнение его участие, как минимум, в игре против «Кривбасса», запланированной на ближайшую пятницу.

Игорь ПАВЛЕНКО, пресс-служба ФК «Металлург»