РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2010/2011

Запорожье, Славутич-Арена, 10 апреля 2011
Чемпионат Украины, 24 тур

Металлург З 1 : 1 Динамо

Цуриков (45, Ашраф)

Шевченко (46, Каддури)

СОСТАВЫ

Безотосный, Опанасенко, Рудыка, Матеус, Арури, Цуриков (Сидорчук, 82), Вернидуб, Ашраф, ЖУНИОР, Писоцкий, Лима (Д.Ерёменко, 68).


Запасные: Руденко, Нестеров, Спичка, Фабио, Джеферсон.


Главный тренер: Олег Лутков

ШОВКОВСКИЙ, Бетао, Вукоевич, Шевченко, Алиев, Кравец (Милевский, 46), Несмачный (Ярмоленко, 46), Каддури, Хачериди, Алмейда, Зозуля (Гусев, 58).


Запасные: Коваль, Данило Силва, Попов, Р.Ерёменко.


Главный тренер: Юрий Сёмин

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Вернидуб (13, недисципл. повед.), Жуниор (28, недисципл. повед.)

Алмейда (32, недисципл. повед.), Милевский (71, недисципл. повед.), Ярмоленко (76, недисципл. повед.), Алиев (86, недисципл. повед.)

СТАТИСТИКА

7
4
7
4
20

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды
нарушения

16
8
10
14

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:
Инспектор ФФУ:

Виталий Романов (Днепропетровск)
Николай Васюта (Ровно), Виталий Демьяненко (Мукачево)
Андрей Шандор (Львов)
Максим Бондарев (Харьков)
Виктор Дердо (Ильичёвск)

    МАТЧ ЗАВЕРШЕН
  90` Три минуты компенсировал арбитр.
  88` Жуниор опасно подавал во вратарскую с левого фланга, Алмейда своевременно мяч выбил.
87` Динамо. АЛИЕВ Александр
  86` Сидорчук вертикальным пасом выводил один на один Писоцкого! Спорный офсайд зафиксировал лайнсмен.
81` Металлург З. ЦУРИКОВ Андрей ушел с поля, СИДОРЧУК Сергей вышел на поле
  80` Алиев подавал со штрафного - угловой.
  77` Милевский пробивает из-за штрафной - сильно и над перекладиной.
  76` Нервничают динамовцы. Ярмоленко предупреждён.
76` Динамо. ЯРМОЛЕНКО Андрей
  72` Писоцкий отдавал нацеленную передачу на Ашрафа от лицевой линии, Каддури в подкате выбил мяч на угловой.
  71` Договорился до "жёлтой" Артём Милевский.
71` Динамо. МИЛЕВСКИЙ Артём
  70` Ярмоленко бьёт издали под перекладину - Безотосный забирает.
68` Металлург З. ЛИМА ушел с поля, ЕРЁМЕНКО Дмитрий вышел на поле
  66` Рудыка, очутившись в одиночестве в центре штрафной "Динамо", не смог пробить головой. А ведь защитники киевлян остались далеко у него за спиной.
  63` Опасно пробивает Милевский, Безотосный накрыл мяч со второй попытки.
  62` Позиционно атакует "Динамо".
58` Динамо. ЗОЗУЛЯ Роман ушел с поля, ГУСЕВ Олег вышел на поле
  57` Шевченко, высоко выпрыгнув, головой замыкал подачу Ярмоленко. Над перекладиной.
  54` Ярмоленко сыграл в красивую "стеночку" с Шевченко и оказался один на один с Безотосным. Выручил голкипер "Металлурга", угловой.
  52` "Металлург" подавал два угловых, отбились киевляне.
  50` Ярмоленко пробил с линии штрафной - в руки Безотосному.
  46` Каддури дальним пасом нашёл Шевченко в районе полукруга штрафной, "семёрка" киевлян технично прошёл мимо защитников и перебросил Безотосного - 1:1.
46` Динамо. ШЕВЧЕНКО Андрей
46` Динамо. КРАВЕЦ Артём ушел с поля, МИЛЕВСКИЙ Артём вышел на поле
46` Динамо. НЕСМАЧНЫЙ Андрей ушел с поля, ЯРМОЛЕНКО Андрей вышел на поле
    2-й ТАЙМ НАЧАЛСЯ
    ПЕРЕРЫВ
  45` Четыре минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма.
  45` ГООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!! Каддури потерял мяч, а Ашраф блестящим пасом вывел Цурикова один на один с Шовковским. Удар между ног голкипера - 1:0!
45` Металлург З. ЦУРИКОВ Андрей
  43` Подача от углового флажка - Безотосный уверенно играет на выходе, выбивая мяч кулаком.
  42` Алиев разрядил "пушку", мощно пробив со штрафного, угловой.
  40` Жуниор хорошо запускал в прорыв Лиму - Хачериди опередил бразильца в скорости.
  35` Супершанс у "Динамо". Кравец после паса Каддури с трёх метров запустил мяч над перекладиной.
  32` Алмейда предупреждён за игру рукой у самой линии штрафной. Жуниор навешиал дважды, и во второй раз Матеус отлично пробивал головой - в сантиметрах от штанги пролетел мяч.
32` Динамо. АЛМЕЙДА Леандро
  31` Алиев мог забивать ворвавшись в штрафную справа, но в дальний угол не попал, а Зозуля не дотянулся до мяча на дальней штанге.
  29` А Олег Лутков удалён на трибуну.
  28` Жуниор предупреждён за несогласие с арбитром.
28` Металлург З. ЖУНИОР (к)
  27` После атаки левым флангом Цуриков переадресовал мяч в центр штрафной, где Ашраф поборолся и отличным ударом отправил мяч в ворота... Гол? Нет! После долгих споров судья отменил взятие ворот - в момент паса на Цурикова было положение вне игры. На видеоповторе это видно.
  25` Неплохую контратаку усилиями Жуниора разогнал "Металлург", но всё закончилось несильным ударом Писоцкого в руки Шовковскому.
  21` Игра на половине поля "Металлурга".
  19` Штрафной для "Динамо". Подача Алиева - Рудыка выбивает мяч в аут.
  17` Несмачный хорошо навесил с левого фланга на линию вратарской - Арури снял мяч с головы Зозули.
  14` Каддури бил из-за пределов штрафной. Безотосный на месте.
  13` Вернидуб схлопотал "горчичник" за фол на Шевченко в центре поля.
13` Металлург З. ВЕРНИДУБ Виталий
  12` Первый удар по воротам в матче - Ашраф дальним ударом низом размял Шовковского.
  9` Алмейда грубо фолит против Вернидуба. Устное предупреждение от арбитра получил бразилец.
  6` Инициатива у киевлян. Гости комбинируют на подступах к штрафной "Металлурга".
  3` Алиев прострелил в штрафную "Металлурга", Рудыка в подкате опередил Зозулю.
  1` Штрафной на правом фланге атаки заработал "Металлург". Навес Жуниора - Леандро Алмейда выбивает мяч.
    1-й ТАЙМ НАЧАЛСЯ

Спустя два с половиной часа в прямом эфире популярного проекта «Футбол LIVE» заслуженный тренер Украины Сергей Морозов скажет: – «Жалко Запорожье. Может, добавить еще две команды…». И к этим словам наверняка присоединятся десятки тысяч поклонников футбола казацкого края, многие из которых, несмотря на дождливую погоду, пришли в этот день на «Славутич-Арену». Не хочется смотреть на турнирную таблицу, где команда, имеющая едва ли не самую продуктивную детско-юношескую школу, занимает последнюю строчку. И это при том, что по игре в большинстве матчей уходящего сезона, язык не повернется назвать команду Олега Луткова откровенным аутсайдером. Увы, слишком много потеряно, но ведь шанс остаться в стане сильнейших, пусть небольшой, но он все таки есть. Просто нужно в каждой игре сражаться так, как играли запорожцы в матче с самым титулованным клубом Украины.

Не секрет, что «Динамо» смотрело на этот матч сквозь призму ответной игры с «Брагой». На скамье запасных встретил начало встречи столичный ударный квартет – Ярмоленко, Милевский, Гусев и Еременко. Бросать в бой свои лучшие силы Юрию Семину пришлось сразу после перерыва.

...В счете к тому времени уже вели хозяева. Это в концовке тайма, после небрежной поперечной передачи Каддури неподалеку от центрального круга, Мохаммед Ашраф тонким пасом в касание между защитниками вывел Андрея Цурикова с левого фланга один на один с Александром Шовковским. Полузащитник подработал себе под удар с левой – мяч пролетел между ног выскочившего на угол вратарской голкипера и оказался в сетке – 1:0.

Нельзя сказать, что подобное событие было нелогичным. Обе команды старались играть на атаку, действовали с желанием, азартом, создав несколько реально острых моментов. У «Динамо» добротные шансы отличиться имели Каддури, Алиев и особенно – Кравец, буквально с метра не попавший в ворота после отличного навеса настырного марокканца.

«Металлург» также не отсиживался в обороне, стараясь контратаковать резко и остро. Как они умеют это делать, подопечные Олега Луткова показали на 27-й минуте. Сработала связка Ашраф – Цуриков, последний, пройдя с мячом по левому флангу, переадресовал его в центр штрафной, где Ашраф на замахе убрал Алмейду и отличным ударом отправил мяч в ворота... Гол? Нет! Отлично проведший свой второй матч в Премьер-Лиге Виталий Романов показал было на центр, но заметил флажок бокового арбитра. Николай Васюта поднял его еще в тот момент, когда пошла передача на Цурикова и напрасно что-то пытались доказать арбитру Олег Лутков и сотоварищи почти в полном составе – телеповтор показал, что лайнсмен был прав – на полкорпуса хавбек «Металлурга» был впереди защитника в момент передачи, а значит – «вне игры». Впрочем, эта атака не прошла для запорожцев даром – Лутков отправился в подтрибунное помещение и, как он сам скажет после матча – это событие оказалось фартовым. Точно такая же ситуация была в матче с «Шахтером» 18 июля прошлого года, только тогда Олег Анатольевич чересчур активно доказывал боковому арбитру его ошибку с определением аута. И тогда, и сейчас его команда сыграл вничью – 1:1. Вот и не верь после этого в приметы...

В то, что матч закончится вничью - верилось очень слабо, прежде всего, гостям, которые на 23-й секунде второй половины встречи восстановили равновесие. Едва разыграв мяч в центре, киевляне переадресовали его на левый фланг Каддури, который со своей половины поля длинной диагональю попытался вывести на ударную позицию Зозулю, но расторопнее молодого напарника оказался Шевченко – Андрей мастерски опередил и одноклубника, и двух защитников, пойдя за мячом, как говорится, до конца – помешать ему не смогли Рудыка и бросившийся вперед Безотосный. Шева, оказавшийся на привычном месте центрфорварда, успел протолкнуть кожаного в сетку – 1:1.

На мой взгляд, быстрый гол сыграл с «Динамо» злую шутку. Мол, времени еще более чем достаточно и один гол обязательно забьем. Но сердце и опыт, видимо, подсказывали Семину – малой кровью хозяев не одолеть - на исходе часа вступил в бой еще и Гусев. Снова последовала тактическая перестановка – на острие атаки выдвинулся Милевский. Но не он, а Ярмоленко был самой заметной фигурой. На 54-й минуте, сыграв в стеночку с Шевченко, Андрей уже в штрафной оказался в одиночестве перед вратарем – «Металлург» выручил Безотосный, ногами отбивший мяч на угловой. Через три минуты уже Ярмоленко ассистировал Шевченко, но с тот с близкого расстояния головой пробил выше цели. 

«Динамо», контролируя мяч, много атакует позиционно, но скорости, а вскоре и свежести киевлянам стало не хватать. Дальние удары и забросы в штрафную эффекта не приносили и, не в силах сдержать эмоции, лидеры гостей занервничали, поочередно заработав по горчичнику. «Металлург» напротив был весьма хладнокровен и даже пару раз решился на опасные конрвыпады, в одном из которых, на 86-й минуте, уж очень спорным выглядел офсайд у Писоцкого, выходившего один на один. В итоге – ничья, которая вполне по игре.
 

Игорь ПАВЛЕНКО, пресс-служба ФК "Металлург"

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта