Эдуард Карапетян, Андрей Мотыка (оба - Тернополь)
Дмитрий Жуков (Донецк)
Пётр Скрыльник (Кременчуг)
Мирослав Ступар (Ивано-Франковск)

90+2` Девич протащил мяч по левому флангу, отдал на Олейника, а тот выкатил назад на Шелаева. Мощным ударом с 24 метров Олег вонзил мяч в сетку. 3-0
90+2` Металлист. Шелаев Олег
  90` 5 минут компенсирует арбитр
  88` Контратака гостей. Писоцкий метров с 10 бил - мимо!
86` Металлист. Хавьер ушел с поля, Шелаев Олег вышел на поле
  81` Кристальдо пробил с линии штрафной после паса Эдмара - Безотосный поймал мяч
  77` Валяев классным пасом отправил в прорыв Фининьо, но тот не смог обыграть защитника
  75` Джеферсон ускорился, но проиграл забег Березовчуку
74` Металлург З. Арури Мохаммед ушел с поля, Цуриков Андрей вышел на поле
  71` Олейник с острого угла пробил - заработал угловой. Подача - в руки киперу
70` Металлист. Тайсон ушел с поля, Кристальдо вышел на поле
  69` Хавьер здорово ускорился по центру, отдал пас налево, Фининьо замыкал - выше ворот.
  66` Быстрая атака завершилась прострелом Фининьо - в руки вратарю
  62` Заработали угловой запорожцы. Подали - неудачно
60` Металлург З. Фабио ушел с поля, Джеферсон вышел на поле
  59` Еременко пытался дотянуться до мяча и зацепил бутсой по лицу Вильягру. Снова врачи Металлиста вышли на поле
58` Металлург З. Тейку Адольф
  55` Хавьер классным пасом вырезал мяч на Девича. Марко на правом фланге "раскачал" финтами Арури, ушел от него и мощно прострелил. Мяч долетел до дальней штанги, где шустрее всех оказался Тайсон. 2-0
55` Металлист. Тайсон
  50` Пас из глубины, Девич сбрасывает в центр, а Эдмар бьет головой - мяч опускается на сетку ворот сверху
  48` Тайсон из центра отдал на Хавьера, получил ответный пас уже в штрафной и пробил под вышедшим из ворот Безотосным. 1-0.
48` Металлист. Тайсон
46` Металлист. Шарпар Вячеслав ушел с поля, Эдмар вышел на поле
  45` Тайсон отдал на Девича, тот пробил метров с 23 - рикошет - вратарь поймал мяч
  43` Березовчук получил желтую карточку за срыв атаки
43` Металлист. Березовчук Андрей
  36` Вильягра здорово на правом фланге обыграл защитника и прострелил - заработал угловой
  33` Тайсон по левому краю снова убежал от опонента, снова прострелил, снова защитники перехватили мяч
  32` Опанасенко сильно и неточно пробил метров с 30
  27` Тайсон дважды за минуту на левом краю штрафной пытался обострить ситуацию. Сначала прострелил - защитники отбились, а затем пробил - неточно
  23` Вильягре понадобилась помощь врачей
  20` Хорошая контратака Металлурга правым флангом остановилась на Фининьо - не дал Писоцкому себя обыграть бразилец
  18` Лима угодил в офсайд
  15` Хавьер ворвался штрафную по правому краю и мощно прострелил вдоль ворот - неудачно
  13` Продолжает Металлист контролировать мяч на половине поля соперника
  11` Ашраф неплохо прошел нескольких защитников перед штрафной, а затем упал. И получил карточку за симуляцию
11` Металлург З. Ашраф
  8` Жуниор пробил метров с 27 - Дишленкович поймал мяч
  7` Тайсон активен в первые минуты. Только что пытался с финтами пройти оппонента и ворваться в штрафную - его остановили
  6` Прострел Олейника справа - Вильягра головой бил - неточно. Тут же мяч оказался у Тайсона, тот сместился в центр и пробил - мяч пролетел рядом со штангой
  4` Закрутили карусель атаки перед штрафной Девич, Олейник и Хавьер - с трудом отбиваются гости
  2` Папа прервал атаку, отобрав мяч у Писоцкого.
  1` Первый угловой в матче заработали футболисты Металлиста. Клейтон подал - защитники выбили мяч

Два быстрых гола бразильца Тайсона в начале второго тайма предопределили исход матча между «Металлистом» и «Металлургом». Хотя сам матч в Харькове ожидался с интересом, несмотря на незавидное турнирной положение гостей. Терять «Металлургу» уже нечего, а значит можно попытаться сыграть в свое удовольствие. Да и наставник «Металлурга» Олег Лутков, некогда трудившийся в тренерском штабе Мирона Маркевича, разобрал, что называется, на составляющие, игру одного из претендентов на медали.

До перерыва трудно было отдать кому-либо предпочтение в голевых эпизодах, несмотря на территориальное преимущество хозяев. «Металлист» старался атаковать быстро, разнообразно, широко используя фланги, но защита «Металлурга» не уступала в сообразительности, вовремя перекрывая направления потенциальных угроз оппонентов. Старались гости и наладить контригру усилиями Ашрафа, Фабио и Лимы, однако сказывалось отсутствие навыков быстрой игры – мяч техничные легионеры «Металлурга» зачастую передерживали. То же самое можно сказать и в отношении появившегося после перерыва Джеферсона.

Естественно, сухой счет больше не нравился харьковчанам, наставник которых в перерыве заменил воспитанника ДЮСШ ФК «Металлург» (Запорожье) Вячеслава Шарпара (тренер – Александр Рудыка) на натурализованного бразильца Эдмара. Но не хозяева, а гости должны были открывать счет, будь порасторопнее подключившийся к атаке Опанасенко. В итоге мяч запорожцы потеряли, и как ни старался Евгений вернуться в оборону и помешать развитию атаки соперника как раз по его флангу – закрыть брешь игроки «Металлурга» не сумели – Хавьер отдал точно на Тайсона, который технично низом отправил мяч в цель – 1:0.

Не дав сопернику опомниться «Металлист» взвинтил темп и вскоре Хавьер отличной передачей из центра запустил в прорыв по правому флангу Девича. Прострел, рикошет, неудачная попытка все того же Опанасенко выбить мяч… В итоге набежавший на дальнюю штангу Тайсон забивал уже в пустые ворота - 2:0.

Видимо, удовлетворившись достигнутым, харьковчане успокоились. А вот гости не опустили рук, продолжая ждать своего часа. Увы, исполнительское мастерство подвело Евгения Писоцкого, имевшего пару неплохих возможностей огорчить Дишленковича. И хотя не заслужил «Металлург» в этой игре поражения с крупным счетом –  неприятность все таки произошла. Уже в добавленное арбитром время Шелаев поразил цель с 24-х метров ударом низом в правый от вратаря угол ворот – 3:0.

Обидно, досадно проигрывать на выезде пятый матч кряду, терпя в своей истории 50-е крупное поражение в элитном дивизионе, но все же - отдадим должное игрокам «Металлурга», в силу своего мастерства отыгравших отчетный матч и наконец-то нашедших возможность по окончании встречи поблагодарить небольшое число самых верных, преданных болельщиков, чьи голоса хоть и не были слышны в 28-тысячной толпе харьковчан, но все же отметившихся в секторе слаженными действиями и однотонными красными поло клубных цветов.