Виктор Кравченко и Анатолий Филевич (оба - Львов)
Дмитрий Жуков (Донецк)
Григорий Симонов (Киев)
Василий Попович (Иршава)

90+4` Оболонь. Бондаренко Александр ушел с поля, Толстяк Александр вышел на поле
  90` Арбитр добавил 4 минуты к основному времени.
  89` В контратаке "Оболони" из прекрасной позиции пробивал Борис Баранец - прямо в Руденко.
86` Оболонь. Баранец Григорий ушел с поля, Путраш Юрий вышел на поле
  85` Два угловых подряд подавал "Металлург". Ударов по воротам нет.
80` Металлург З. Жуниор (к) ушел с поля, Сидорчук Сергей вышел на поле
80` Металлург З. Фабио ушел с поля, Каськов Артур вышел на поле
  77` Сибиряков пробивает головой. Мяч опускается на сетку.
  75` Лозинский пробил рядом со штангой после навеса со штрафного.
75` Металлург З. Ерёменко Дмитрий ушел с поля, Скепский Денис вышел на поле
  72` Связка братьев Баранцов сооружает гол. Борис навесил, Григорий, опередив Цурикова, головой отправил мяч в угол ворот.
72` Оболонь. Баранец Григорий
  69` Руденко выбивает мяч кулаком в поле после подачи углового.
  66` Стопроцентный момент у наших ворот. Пластун с передачи Сибирякова ударом головой из пределов вратарской запустил мяч выше цели.
  64` Борис Баранец накрутил в штрафной нескольких игроков "Металлурга", отпасовал на Лупашко, но тот ударил неточно.
  61` По Нестерову бутсами "прошёлся" оппонент. Андрею понадобилась помощь медиков.
  59` Худзик неудачно исполнил штрафной.
58` Металлург З. Матеус
  57` Рыбка опередил Лиму, который мог выйти один на один, и выбил мяч в аут.
56` Металлург З. Фабио
53` Оболонь. Кучеренко Сергей ушел с поля, Баранец Борис вышел на поле
  51` Игра идёт между штрафными площадками.
  47` Активно начал вторую половину "Металург". Но много сумбура в действиях подопечных Луткова.
42` Оболонь. Илькив Игорь
  40` Рыбка чуть не "начудил". Тейку посла мяч вперёд к воротам, а Александр, не рассчитав отскок, пропустил его под мышкой. Исправился голкипер.
  39` Подача на Лиму - не успел бразилец к мячу.
36` Оболонь. Сапай Вадим
  33` Перевели игру на половину поля соперника запорожцы.
  30` Хорошую комбинацию провёл "Металлург". Завершилась она подачей Цурикова и ударом Нестерова - Рыбка прыгнул в угол, в сантиметрах от штанги пролетел мяч.
29` Металлург З. Ерёменко Дмитрий
  26` Сильный дальний удар Лупашко. Мяч ушёл далеко в сторону.
  25` Штрафной для "Металлурга". Жуниор вешает - Матеус пробивает. Неточно.
  22` "Оболонь" в атаке. Ещё один навес с левого фланга и мяч едва не дошёл к готовящемуся пробить Худзику. Угловой.
  21` Илькив отважился на прямой удар со штрафного - запорожцы выставили стенку, но мяч пролетел в метрах над перекладиной.
  18` Навес с фланга в штрафную "Оболони", Рыбка вступает в игру.
  15` Острый момент у ворот Руденко... мог бы быть, если бы получился удар у Сибирякова. А так - слабенько и в руки вратарю.
  12` Ерёменко с левого фланга пасовал в штрафную низом, не дошел мяч к партнёру.
  9` Баранец головой пробивает по воротам после навеса! Рикошет и угловой. С подачей во вратарскую спокойно разбирается голкипер.
  7` Хозяева исполняли штрафной с левого фланга. Отбивается "Металлург".
  5` "Металлург" провел первую атаку. Еременко потерял мяч в штрафной, подбор остался за запорожцами, но защитники киевлян успешно обороняются.
  3` Сибиряков бьет! Но не опасно, намного выше ворот, которые защищает Руденко.
  2` Киевляне заработали штрафной метрах в 30-ти от ворот. Удар - мяч попадает в стенку.
  1` Футболисты "Оболони" развели мяч с центра поля.
    Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Через несколько минут команды выйдут на поле "Оболонь-Арены" и мы вместе с Вами будем следить за самыми интересными событиями этой игры!

По сравнению с матчем против «Ильичевца» на поле «Оболонь-Арены» в форме «Металлурга» вышла практически другая команда: только четверо игроков – Нестеров, Опанасенко, Ашраф и Жуниор – сохранили места в стартовом протоколе. Остальные семь позиций тренерский штаб гостей доверил совершенно другим исполнителям. На последнем рубеже обосновался Руденко, центр обороны составила камеруно-бразильская пара Тейку-Матеус, левого защитника играл Цуриков, слева в полузащите действовал Ерёменко, а на месте правого хавбека Фабио. В нападении значился единственный форвард – Лима. Последний, также как и Матеус с Руденко, за «Металлург» дебютировал.

На исходе 11-й минуты в штрафной хозяев возник достаточно спорный эпизод, итогом которого стало падение Лимы после единоборства с защитником. Сложно сказать, почему, однако телезрители повтора этого неоднозначного момента так и не увидели.

Играя в новом сочетании, «Металлург» достаточно уверенно сдерживал атакующие потуги «Оболони», которая владела хотя и небольшим, но всё же преимуществом. В атаке киевляне делали акцент на фланги, откуда один за другим шли навесы в штрафную площадь. Особой активностью отличался Сибиряков, для которого матчи против «Металлурга» становятся едва ли не лучшими в карьере. Впрочем, по-настоящему опасных моментов у ворот Руденко в первом тайме не было.

Ближе к концовке тайма «Металлург» смог отодвинуть игру от своих ворот и ответил двумя потенциально опасными моментами. Мог забивать Матеус, головой замыкавший подачу Жуниора со штрафного, а чуть позже Нестеров, опять же, головой, откликнулся на передачу Цурикова – мяч пролетел рядом со штангой.

После перерыва запорожцы продолжили играть в спокойном и уверенном ключе, однако недостаток сыгранности и разный уровень готовности игроков не позволил «Металлургу» прибавить в созидании, а усталость дала о себе знать.

Хозяева же, хотя и испытывали проблемы с завершающим ударом, сумели из минимума моментов выжать максимум. На 66-й минуте мог забивать Пластун, но из пределов вратарской запустил мяч выше цели. А судьбу матча решила связка братьев Баранцов. Борис навесил, а Григорий, опередив защитника, головой в падении отправил мяч в нижний угол ворот.

«Оболонь» получила три очка и два дня выходных, ну а игрокам «Металлурга», после прохождения комплекса восстановительных мероприятий в субботу, в воскресенье также также был предоставлен день для отдыха и размышлений.