РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2010/2011

Луцк, Авангард, 28 ноября 2010
Чемпионат Украины, 19 тур

Волынь 1 : 0 Металлург З

Александр ПИЩУР (56)

СОСТАВЫ

Недилько, Ващук, Шарпар, Герасимюк (Гошкодеря, 71), Бутко, Скоба (Максимюк, 90+4), Симинин, Гринченко, Стевич, Майкон (Пичкур, 32), ПИЩУР


Запасные: Ндойе, Приндета, Павлов, Бабыр


Главный тренер: Виталий КВАРЦЯНЫЙ

Безотосный, Полевой, Невмывака, Вернидуб, Тейку, Рудыка (Спичка, 72), ТИГОРЕВ, Фабио (Татанашвили, 55), Писоцкий, Алозие (Нестеров, 81), Аржанов


Запасные: Жук, Сидорчук, Цуриков, Задоя


Главный тренер: Олег ЛУТКОВ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Сергей Рудыка (5), Владимиир Аржанов (41), Адольф Тейку (59)

СТАТИСТИКА

19
4
10
1
13

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды
нарушения

3
2
3
25

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:

Олег Зубарев (Славянск)
Андрей Барановский (Киевская обл.) и Александр Корнийко (Полтавская обл.)
Юрий Можаровский (Львов)
Виктор Наскалов (Мукачево)

Перед заключительным матчем осенней части сезона обеим командам не удалось избавиться от кадровых проблем. Наставнику лучан Виталию Кварцяному, равно как и его запорожскому коллеге Олегу Луткову пришлось изрядно поломать голову над тем, кем заменить дисквалифицированных и травмированных. Что интересно, количество отсутствовавших в этом поединке футболистов «Волыни» и «Металлурга» составляло едва ли не по полкоманды у каждой из сторон.

Кроме находящихся в лазарете, вне игры из-за перебора желтых карточек у хозяев не смог принять участия в матче румынский легионер Сорин Параскив, а у гостей - Евгений Опанасенко и польский защитник Павел Хайдучек. Однако это ничуть не повлияло на качество игры соперников, ведь в распоряжении обеих тренеров есть достаточное количество боевых единиц. В этом смогли убедиться немногочисленные зрители, несмотря на морозную погоду пришедшие на луцкий стадион. Обе команды никоим образом не собирались играть в «отпускной» футбол, ведь турнирная ситуация для каждой из них сложилась таким образом, что пополнение очкового багажа имело весьма серьезное значение. Амбициозный Кварцяный нацеливает своих подопечных уйти на зимний перерыв на почетном 6-м месте, запорожской же команде, по-прежнему находящейся на дне таблицы, кровь из носу нужна была победа.

Начало матча могло поставить «Металлург» в затруднительное положение. Секундная стрелка еще не успела совершить первый круг, как вернувшийся недавно в строй нападающий «Волыни» Майкон на какое-то мгновенье оказался на свободном пространстве перед воротами соперника. Казалось, ничто не помешает бразильскому легионеру добиться успеха, однако ассистент арбитра поднял флажок, зафиксировав весьма спорное положение «вне игры».

Этот эпизод в ходе первого тайма был едва ли не единственным, когда лучане могли извлечь дивиденды в ходе своих наступательных действий. В остальных же случаях перекроенная из-за дисквалификации двух игроков оборона гостей действовала грамотно, перекрыв подступы к своей штрафной площадке. Ничего другого, кроме как прибегнуть к помощи «дальней артиллерии», «Волыни» не оставалось. Но удары Олега Герасимюка и Александра Пищура, который дважды угрожал воротам Дмитрия Безотосного, оказались безуспешными. Правда, второй из ударов капитана луцкой команды заставил  кипера «Металлурга» не только поволноваться, но и продемонстрировать свое умение защищать «рамку».

Если дебютная часть матча проходила в равной борьбе, то затем волыняне постепенно завладели инициативой. Гостям в первой 45-минутке удалось лишь однажды внести нервозность в чужой штрафной площадке. После подачи со «стандарта» с левого фланга в борьбе с защитником  «Волыни» Владиславом Ващуком пытался угрожать воротам ударом головой старый знакомый луцких болельщиков нигериец Чиди. К счастью для хозяев, мяч в цель не попал, пролетев над перекладиной.

Луцкая же команда после перерыва стала полным хозяином положения. Гармонично вошел в игру Евгений Пичкур, заменивший в первом тайме сыгравшего не лучшим образом Майкона. Активно действовавший на левом фланге полузащитник «Волыни» не только затерзал своего запорожского визави, но и нередко оказывался в центре внимания благодаря нацеленности на ворота и опасным передачам. Одна из них и завершилась голом в начале второй половины встречи: Пичкур мягко навесил со «своего» края в центр штрафной площади «Металлурга», откуда Пищур поразил цель ударом головы. Сделал он это мастерски, направив мяч в сетку при помощи отскока от газона. В таких случаях вратари зачастую оказываются бессильны, что и произошло с Безотосным.

Добившись успеха, лучане словно вошли во вкус, обрушив на ворота запорожцев поток атак. Большинство из них завершалось ударами из разных дистанций и стандартными положениями. Шутка ли: после перерыва одних только угловых подопечные Кварцяного подали 9 (!) при 2 в первом тайме. Ни о чем другом, кроме как о защите собственных ворот, гости до финального свистка и не помышляли. Лишь в концовке матча команде Олега Луткова удалось продвинуться к воротам «Волыни», однако создать подобие остроты запорожцы не смогли.

Поймавшие же кураж хозяева свое игровое превосходство воплотить во второй забитый мяч так и не сумели.

Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, "Спорт-Экспресс в Украине"

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта