РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2010/2011

Кривой Рог, Металлург, 17 октября 2010
Чемпионат Украины, 13 тур

Кривбасс 0 : 0 Металлург З

СОСТАВЫ

Боровик, Кицута, Лисицкий, Васильев, Петров (Куценко, 66), МАКСИМОВ, Хомченовский, Рожок, Костышин (Андриенко, 46), Иващенко, Воронков (Гоциридзе, 85).


Запасные: Штанько, Шумилин.


Главный тренер: Юрий МАКСИМОВ

Безотосный, Полевой, Невмывака, Вернидуб (Сидорчук, 85), Опанасенко, Тейку, ТИГОРЕВ, Жуниор, Аржанов, Еременко, Татанашвили (Алозие, 68).


Запасные: Попович, Писоцкий, Цуриков, Карауш, Задоя.


Главный тренер: Олег ЛУТКОВ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Рожок (41)

Полевой (34), Еременко (59)

СТАТИСТИКА

16
10
5
2
15

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды
нарушения

13
5
2
3
22

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:

Олег Зубарев (Славянск)
Анатолий Филевич (Львов) и Александр Якименко (Киев)
Евгений Арановский (Киев)
Александр Балакин (Киевская обл.)

Если забыть на время матча о турнирной таблице, то по ситуации на поле сложно было определить – кто находится в середине таблице, а кто в ее нижней части. Запорожцы ни в чем не уступали хозяевам поля, стараясь надежно играть в обороне и атакой отвечать на атаку. Внимательные болельщики заметили, что тренерский штаб «Металлурга» пошел на эксперимент, доверив место опорного полузащитника Виталию Вернидубу, а пару Дмитрию Невмываке в центре обороны на сей раз составил Адольф Тейку. Игровой каши, как говорится, оба не испортили, однако в ряде эпизодов все же довелось поволноваться.

До перерыва мяч больше контролировал «Металлург», однако футболисты словно нарабатывали ТТД, чаще предпочитая действовать наверняка и отдавая мяч партнеру поперек поля либо назад в ущерб обострению атакующих действий. Когда же гости смелее шли вперед, в особенности левым флангом, то зачастую оборона «Кривбасса» на этой позиции давала сбой. Причина проста – Костышин не всегда успевал возвращаться в оборону, ведь закрывал всю бровку, позволяя Владимиру Полевому с партнерами вдосталь комбинировать. И будь поудачливее Евгений Опанасенко и все тот же Полевой – счет мог быть открыт еще до перерыва. У противоположных ворот остроты было поменьше, однако настырный Иващенко и мобильный Воронков дремать Дмитрию Безотосному и обороне «Металлурга» не давали.

Во втором тайме картина изменилась. Гости стали быстрее доставлять мяч к штрафной площадке соперника, и у ворот Боровика голевые моменты стали возникать чаще. Особенно «Металлург» прибавил в концовке, порой почти всей командой переходя на половину поля «Кривбасса». Забить помешала старая болезнь запорожцев – неумение реализовывать голевые моменты. Должен был забивать Дмитрий Татанашвили, под чей удар с угла вратарской бросился Лисицкий. Ну и просто шикарный момент, созданный Жуниором на 86-й минуте, не использовали Полевой, с места центрфорварда не сумевший переиграть голкипера, и оказавшийся на добивании Владимир Аржанов – у него не получилось поднять мяч, который, рикошетом от вратаря, остановил на линии пустых ворот Васильев. В этом эпизоде повезло подопечным Юрия Максимова, но в оставшееся время Фортуна вернула должок и «Металлургу» - подача с углового на последней секунде уже добавленного времени и мяч, после удара головой Андриенко метров с восьми, отразила перекладина. Итоговая сухая, далеко не бесцветная ничья, оказалась, наверное, справедливым итогом интересного поединка.

Игорь ПАВЛЕНКО, пресс-служба ФК «Металлург»

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта