РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2010/2011

Киев, , 11 сентября 2010
Чемпионат Украины, 9 тур

Динамо 2 : 0 Металлург З

Нинкович, 45+1 Милевский, 52 с пенальти

СОСТАВЫ

Коваль, Данило Сильва (Бетао, 42), Вукоевич, Попов (Нинкович, 13), Ярмоленко, МИЛЕВСКИЙ, Михайлик, Гармаш (Гиоане, 84), Гусев, Маграо, Хачериди.


Запасные: Бойко, Андре, Алмейда, Гильерме.


Главный тренер: Валерий Газзаев

Безотосный, НЕВМЫВАКА, Вернидуб, Еременко (Алозие, 48), Тигорев, Полевой, Аржанов (Сидорчук, 86), Татанашвили, Тейку, Писоцкий (Цыгырлаш, 46), Опанасенко.


Запасные: Попович, Спичка, Хайдучек, Задоя.


Главный тренер: Олег Лутков

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Маграо, 62 Хачериди, 71

Аржанов, 35 Еременко, 37 Вернидуб, 55

СТАТИСТИКА

19
6
5

удары
удары в створ ворот
угловые

8
4
4
2

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:

Юрий Можаровский (Львов)
Виталий Пономарев, Андрей Валенко (оба - Львов)
Орест Шмигельский (Львов)
Владимир Трошкин (Киев)

Что бы ни говорили скептики, а стоит признать неоспоримый факт – по содержанию игры запорожский «Металлург» явно не заслуживает на то место, которое занимает на сегодняшний день в турнирной таблице. После игры в Киеве это отметили многие из специалистов - как тренерского корпуса Украины, так и функционеры отечественного футбола. К сожалению, лестные отзывы мячей в ворота соперника не добавляют, как и очков.

«Металлург» в этой игре не выглядел обреченным, стараясь четко следовать избранной тактике. До перерыва гости сосредоточились на обороне, играя максимально внимательно, очень плотно действуя в единоборствах. Две замены у хозяев из-за повреждений – тому свидетельство. Но, думаю, киевляне не в обиде – в Лиге Европы персональная опека будет еще жестче. «Динамо» не удивило – как всегда активные фланги в лице Гусева и Ярмоленко, цепкий и коварный Милевский вкупе с настойчивым Гармашем на острие атаки – перевести дух защите гостей не давали. Моменты были, но «Металлург» держал удар. До отдыха в раздевалке не хватило самой малости – каких-то полутора минут. Взрывная работа Ярмоленко на правом фланге, резко ускорившегося и проскочившего мимо ринувшихся к нему Дмитрия Еременко и Адольфа Тейку, позволила Нинковичу сыграть в штрафной на опережение и первым быть на мяче на линии вратарской, замыкая сильную и точную подачу – мяч от газона влетел под перекладину. Дмитрий Безотосный успел среагировать и вскинуть вверх руки, но уж очень близким было расстояние и стремительно развивались события – 1:0.

Гол «в раздевалку» огорошил, но не сломил гостей. После перерыва запорожцы пошли вперед и не изменили своей тактике, даже пропустив второй мяч. Это уже опытный Гусев в своем стиле, на скорости, ворвался в штрафную, оттеснил от мяча Владимира Полевого и, рискуя получить травму, убрал мяч прямо перед выросшим на пути Дмитрием Невмывакой. Естественно, за долю секунды защитнику было сложно убрать ногу – пенальти. Милевский, когда-то сплоховавший перед Ковалем, теперь пижонить и пробивать почти по центру не стал, ударив сильно в правый от голкипера угол, а вратарь упал в противоположный – 2:0.

Кто знает – как бы развивались события, забей «Металлург» в первой же ответной атаке. После подачи углового с левого фланга удар Тейку парировал Коваль, на добивании самым расторопным был Вернидуб, носком дотянувшийся до мяча и пробивший снизу вверх – гол? Увы, Маграо головой выбил мяч с линии уже пустых ворот.

Олег Лутков идет ва-банк, выпуская вместо полузащитника Еременко форварда Алозие, и уже через две минуты Майкл ювелирно продолжил комбинацию, начатую Тигоревым, в два касания выведя Дмитрия Татанашвили на свидание с Ковалем. 100% момент, но и Максим не забыл уроки Андрея Глущенко – выйдя из ворот сумел отбить мяч, подсеченный форвардом в надежде перебросить вратаря.

«Динамо», поняв, что с «Металлургом» шутить нельзя, прибавило в скорости, атакой отвечая на атаку. Напряжение возросло, игра смотрелась, но вот счет на табло так и не изменился.

«Металлург» уступил в счете и классе, но никак не желании и старании играть в качественный футбол. А это обнадеживает и вселяет веру в способность запорожской команды с честью выйти из непростой ситуации.

Валерий Газзаев (главный тренер «Динамо»): - "Доволен, что сегодня удалось взять три очка. Большая группа игроков у нас отсутствовала, 17 футболистов выступали в различных сборных, из-за чего десять дней провели вне команды. Футболисты принимали участие в ответственных матчах, на уровне как национальных, так и молодежных сборных, поэтому были не в лучшем физическом и функциональном состоянии. Два прошедших дня мы фактически не тренировались, проводя восстановительные занятия. Очень доволен, что команда сыграла хорошо. Могли реализовать ряд хороших моментов, но из-за отсутствия свежести не было и необходимой реализации".

Олег Лутков (главный тренер «Металлурга»): - "Класс есть класс, поэтому комментировать игру особо и ни к чему. Свои моменты «Динамо» реализовали, в отличие от нас. По самоотдаче у меня нет претензий к своим футболистам. Понятно, не все сыграли так, как хотелось бы, но, в целом, мы выглядели не так уж и плохо. В дальнейшем будем стараться цепляться за каждое очко. А через такие игры и надо готовиться к поединкам с командами уровнем пониже".

Игорь ПАВЛЕНКО, пресс-служба ФК "Металлург",

пресс-конференция - официальный сайт ФК "Динамо"

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Заявляемся 15-го июля • 23.06.2015
Спасибо за работу • 23.06.2015
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта