РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2010/2011

Мариуполь, Стадион , 06 августа 2010
Чемпионат Украины, 5 тур

Ильичевец 0 : 0 Металлург З

СОСТАВЫ

Романенко, Яценко (Самусиовас, 76), Чучман, Козориз, Савин, Яворский, Ярошенко (Мельник, 83), Пуканыч, Кривошеенко, Тищенко (Насибулин, 61), Антонов.


Запасные: Бажан, Сирык, Габедава, Путивцев.


Главный тренер: Илья БЛИЗНЮК

Безотосный, Опанасенко, НЕВМЫВАКА, Тейку, Арури, Тигорев, Сидорчук, Калонас, Каськов (Моисеенко, 52) (Цуриков, 90+3), Карауш (Хайдучек, 46), Цыгырлаш.


Запасные: Жук, Писоцкий, Алозие, Лобанов.


Главный тренер: Олег ЛУТКОВ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Ярошенко (70)

СТАТИСТИКА

14
7
5
1

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды

7
2
1
2

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:

Михаил РОДИОНЕНКО (Луганск)
Владислав ТИПАНОВ, Андрей БАРАНОВСКИЙ (оба - Киевская обл.)
Игорь ПОКИДЬКО (Полтава)
Петр СКРЫЛЬНИК (Кременчуг)

Как и следовало ожидать, тренерский штаб «Металлурга» произвел ряд перестановок в составе. Не попали в число 18-ти Виталий Вернидуб и Владимир Аржанов, накануне отыгравшие за дубль, на скамейке запасных оказались Евгений Писоцкий, Майкл Алозие и Павел Хайдучек. Из-за удаления и последовавшей дисквалификации вне игры оказался Владимир Полевой. Зато полностью восстановился появившийся на правой бровке Евгений Опанасенко, в центре поля компанию Яну Тигореву составил Сергей Сидорчук, а слева начал игру Василий Карауш. Отметим и выход во втором тайме перспективного форварда Алексея Моисеенко. Ответственность за результат наложила свой отпечаток на зрелищность игры – цена ошибки была слишком высока.

Как и подобает хозяевам, «Ильичевец» владел небольшим преимуществом, однако по-настоящему опасные моменты, как у одних, так и у других ворот возникали крайне редко. Пару раз из выгодных позиций пытался поразить цель Константин Ярошенко – Дмитрий Безотосный в этих и других эпизодах играл уверенно и надежно. Реальный шанс открыть счет имел на 23-й минуте Игорь Тищенко, но мяч после многоходовки мариупольской команды и удара 19-го номера пролетел выше рамки. До перерыва «Металлург» основное внимание уделил обороне, делая это спокойно и без паники.

Видимо, согласно тренерской задумки, в более активное русло игра гостей перешла после перерыва. И немудрено, что по количеству опасных эпизодов второй тайм значительно превзошел первый. Свой вклад в оживлении игры внесли появившиеся на поле Хайдучек и Моисеенко. Имели шансы отличиться Игорь Цыгырлаш и уже упоминавшийся Хайдучек, однако в решающий момент им не хватало хладнокровия - мяч шел в сторону от ворот. «Ильичевец» угрожал воротам соперника чаще и опаснее вплоть до последних минут. Впрочем, поймавший кураж голкипер «Металлурга» в этот вечер был безупречен. Видя такое старание кипера, на помощь стражу ворот гостей пришла и госпожа Фортуна – Алексей Антонов проверил на прочность штангу, а мгновение спустя Иван Кривошеенко не попал в нижний угол ворот, пробивая по воротам метров с шести.

Нули так и остались гореть на табло в жаркий летний вечер, больше, естественно, порадовав гостей.

Пресс-служба ФК «Металлург»

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта