ПОСТРАНСКИЙ, Шевцов (Онопко 73), Андрошич (Брушко 90+4), Омоко, Керимов, Меркадо, Пшеничных, Маковей, Байрамов, Молонго (Бессараб 85), Павлович. Запасные: Долганский, Радевич, Черняк, Соколовский

Глущенко, Додич, Вишевич (Годин 56), Валуца, Мельник, Бошняк, Заяц (Модебадзе 46), ДЕМЧЕНКО, Фабио (Решитка 62), Акопян, Лапко. Запасные: Золна, Ключик, Иванов, Милосавлевич

О. Орехов (Киев)
С. Соботюк (Киев), Ал-й. Гордиенко (Днепропетровск)
А. Горностаев (Полтава)
С. Татулян (Киев)

Матч, в котором на все сто процентов сработал старый футбольный закон: «Не забиваешь ты – забивают тебе». Запорожцы здорово начали игру, первые полчаса полностью контролируя инициативу. За это время хозяевам удалась лишь одна контратака, в то время как у ворот Постранского моменты возникали регулярно. Особенно был близок к успеху Фабио. На 15-й минуте никто не мешал вышедшему один на один бразильцу подработать мяч, посмотреть - где находиться вратарь, и пробить настолько неудачно, что страж ворот «Ворсклы» без особых усилий выиграл эту дуэль. Через десять минут все тот же Фабио, после отличной передачи Демченко наносил удар с линии вратарской, однако умудрился пробить выше цели. Практически идеальные моменты! Как нужно из минимума выжимать максимум хозяева показали в концовке тайма. Сильно пущенный мяч со штрафного Андрей Глущенко поймать не смог, отбив его чуть в сторону. Защитники «зевнули» рывок Молонго, который первым оказался на добивании – 1:0. Вскоре еще один розыгрыш стандартного положения привел к взятию ворот: навес на дальний угол вратарской, сброс в центр и снова расторопнее запорожцев оказался соперник – еще один темнокожий легионер «Ворсклы» -Харрисон Омоко – 2:0. После перерыва, имея преимущество, полтавчане не спешили. Увы, но «Металлургу» лишь эпизодически хватило сил обострять ситуацию. К большому сожалению, не смогли запорожцы совладать с эмоциями, и что вдвойне обидно – не справился с нервами капитан команды Андрей Демченко, заработавший красную карточку уже в добавленное арбитром время. К сожалению ближайшие, очень важные матчи, запорожцы проведут без своего лидера. Шансы сохранить место в элите еще есть, вот только с каждым туром их становится все меньше. Очки-то теряются…..