РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2002/2003

Харьков, Металлист, 02 ноября 2002
Чемпионат Украины, 14 тур

Металлист 2 : 1 Металлург З

Кравченко (3 в свои ворота), Шопин (7), Назаров (57)

СОСТАВЫ

Горяинов, Кравченко, Осадчий, Пец, Санин (Костюков 55), Березовчук, Назаров, Сухомлинов (Мацигура 78), Шопин, Паляница (Адам 46), Киселев.


Главный тренер:

Глущенко, Вишевич (Валуца 30), Додич, Ратий, Акопян, Демченко, Фабио, Ключик, Смирнов, Модебадзе (Решитка 66), Годин (Толедо 61).


Главный тренер:

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Санин (6), Киселев (30)

Акопян (35), Демченко (39)

СТАТИСТИКА

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:

А. Куцев (Киев)
В. Звягицев, О. Евстратов (оба - Одесса)

Обе команды на этот матч вывели новые наставники: Валентин Крячко сменил во главе харьковского "Металлиста" Михаила Фоменко, а Игорь Надеин вернулся в клуб, который еще в советские времена вывел из первой лиги в высшую. Гости не дали харьковчанам по-хозяйски начать атаковать со стартового натиска, а сами в дебюте провели разящую атаку, в результате которой Владимир Кравченко головой переправил мяч в собственные ворота. Обидный гол не расстроил "Металлист" и, не желая оставаться в долгу, Евгений Назаров передачей с фланга нашел Игоря Шопина, а тот с двенадцати метров переправил мяч в сетку. Погода в Харькове была под стать бескомпромиссному характеру матча: хмурые тучи, нависшие над стадионом, низвергали на поле дождевые потоки, то и дело сдабривая его россыпями града. Суровые атмосферные условия несколько остудили неуемный пыл команд. С другой стороны на скользком поле даже негрубые подкаты стали таить опасность травм. Поэтому столичный арбитр Куцев не стеснялся желтыми карточками пресекать любые проявления излишней агрессии, за что были предупреждены лидеры запорожцев Армен Акопян и Андрей Демченко. На исходе первого получаса Игорь Надеин был вынужден заменить получившего повреждение Томислава Вишевича на Эдуарда Валуцу. В ходе матча хозяева больше времени проводили на чужой половине поля, тем самым создавая давление на ворота "Металлурга": неплохие возможности забить имели Евгений Назаров и Виталий Киселев. Однако гости тоже не отсиживались в обороне. Перед самым перерывом Алексей Годин с левого фланга переадресовал мяч в штрафную на Ираклия Модебадзе, тот бил с лета, но Александр Горяинов, четко выбрав позицию, поймал скользкий мяч. Вскоре после перерыва харьковчанам удалось выйти вперед: Владислав Сухомлинов метров с двадцати сильно ударил в перекладину, мяч отскочил к Назарову, и Евгений метров с десяти вогнал его в верхний угол ворот Андрея Глущенко. Кстати, несколько лет назад полузащитник, тогда еще выступая за "Карпаты" забил точно такой же гол, принесший тогда победу львовянам 1:0. Увы, история имеет свойство повторяться… В отчетной игре теперь уже "Металлургу" пришла пора отыгрываться, и Игорь Надеин пошел ва-банк, выпустив на поле Марчела Решитку и Родриго Толедо. Игра пошла на встречных курсах и, как хозяева могли увеличить отрыв в счете, так и гости имели возможность восстановить равновесие. Но в итоге ни одной из команд отличиться больше не удалось. Валентин КРЯЧКО: Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу и желание победить. Кстати вы обратили внимание, что все три гола мы забили с игры. А ведь раньше мы забивали исключительно со стандартов... Игорь НАДЕИН: Сегодня обе команды хотели победить, так как находятся в незавидном положении. Думаю, главную роль сыграл более высокий психологический настрой футболистов "Металлиста". В заключительном туре первого круга, в субботу, 9 ноября "Металлург" принимает "Арсенал" Киев - эта игра начнется на стадионе СП "АвтоЗАЗ-Дэу" в 14 часов. Игорь ПАВЛЕНКО, Сергей ОСИПОВ
АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта