Коваль, Кривцов, Вернидуб, Тейку, Полевой, СТЕПАНЕНКО, Тигорев, Писоцкий (Карауш, 46), Каськов, Нестеров (Цыгырлаш, 46), Алозие (Сидорчук, 90+3). Запасные: Безотосный, М. Воробей, Моисеенко, Задоя.

Паст, Федорив, Мельник, Шандрук (Пономарев, 90+1), Де Матос, Бондаренко (Балашов, 68), ВАЩУК, Сауседо, Мина, Ребенок (Левига, 70), Гришко. Запасные: Ширяев, Колесниченко, Диденко, Максимюк.

И. Покидько (Полтава)
С. Цымбал (Киев), В. Ольшанецкий (Ивано-Франковск)
И. Ищенко (Киев)
А. Балакин (Фастов, Киевская обл.)

Казалось-бы гости, ведущие борьбу за право остаться в Премьер-лиге, должны были выступать катализаторами атакующего футбола в отчетной игре, однако ожидаемый сценарий до перерыва не оправдался – наблюдалась абсолютно равная игра с редкими, эпизодическими появлениями команд у ворот соперника. У запорожцев первый и единственный реальный шанс отличиться до перерыва имел Алозие, на 16-й минуте внешней стороной стопы перебросивший вратаря и ворота после флангового прострела. Гости ответили тремя полумоментами с участием Мины, однако все они серьезных хлопот Ковалю не доставили.

Во втором тайме тренерский штаб «Металлурга» попытался оживить игру флангами за счет выхода Цыгырлаша и Карауша, что, в принципе, дало эффект – хозяева заиграли быстрее, активнее и напористей. Впрочем, решительности и упорства в достижении желаемого Каськову и Алозие явно не хватало.

Хотя элемент неожиданности в действиях того же Алозие время от времени присутствовал – чего стоит только удар с разворота из-за пределов штрафной на исходе часа игры – мяч прошел рядом со штангой. Ну а спустя минуту нигериец добился желаемого. После розыгрыша углового Полевой подал к линии вратарской, удар головой Тейку не без труда парировал Паст, а на добивании самым расторопным оказался как раз Алозие, мощным ударом едва не порвавший сетку – 1:0.

«Металлург» на кураже продолжал атаковать, о чем, конечно, думали и одесситы, знавшие о ходе матчей в Ужгороде и Львове. Ответ Андрея Баля был в виде выхода Балашова и Левиги, чья игра явно акцентирована на атаку. Задуманное морякам удалось – игра сместилась к воротам Коваля, однако целостной картины преимущества кого-либо из соперников по-прежнему не наблюдалось. И все же ближе к забитому мячу были гости: на 79-й минуте Мина выскочил один на один с голкипером хозяев, но Максим выиграл дуэль, смело пойдя навстречу сопернику. Не сплоховал первый номер «Металлурга» и пару минут спустя, уверенно выбив мяч после подкрутки с углового и последующего удара головой все того же Мины. «Металлургу», за счет быстрого перехода центральной оси, удавалось остро контратковать и тревожить Паста, однако финальный штурм гостей явно был острее и едва не увенчался успехом – мяч от головы неугомонного Мины попал в перекладину и отскочил в поле, а пушечный выстрел Левиги, в упор, с нескольких метров, блестяще парировал Коваль.

Запорожцы в итоге победили, продлив интригу со вторым неудачником чемпионата на заключительный тур.