РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2009/2010

Запорожье, Славутич-Арена, 01 мая 2010
Чемпионат Украины, 28 тур

Металлург З 0 : 2 Шахтер

Илсиньо (22), Коста (90+3)

СОСТАВЫ

Коваль, Кривцов, Вернидуб, Тейку, Полевой, СТЕПАНЕНКО, Тигорев, Аржанов (Писоцкий, 58), Каськов, Цыгырлаш (Нестеров, 46), Алозие. Запасные: Безотосный, Сидорчук, Карауш, Моисеенко, Задоя.


Главный тренер: Роман ГРИГОРЧУК

Пятов, СРНА, Ракицкий, Ищенко, Кобин, Хюбшман (Левандовски, 90+2), Фернандиньо, Жадсон (Фомин, 85), Илсиньо (Коста, 62), Виллиан, Адриано. Запасные: Худжамов, Кучер, Дуляй, Левандовски, Гай.


Главный тренер: Мирча ЛУЧЕСКУ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Степаненко (40), Нестеров (83), Тигорев (90+2)

СТАТИСТИКА

8
2
2

удары
удары в створ ворот
угловые

13
8
7
1

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:

Юрий Можаровский (Львов)
Леонид Ярмолинский и Евгений Халамендик (оба - Киев)
Юрий Вакс (Симферополь)
Виктор Безрук (Луганск)

Сложно сказать что – необычайно теплая погода, праздничное настроение, отсутствие турнирной мотивации или близость решающего поединка с киевским «Динамо», но какой-то из этих или других факторов повлияли на действия футболистов, действовавших на протяжении всей игры как-то академично, на невысоких скоростях.

«Шахтер» имел ощутимое территориальное преимущество, больше владея мячом и методично наседая на ворота Коваля. Впрочем, создавать остроту горняки не спешили, хотя, справедливости ради отметим, скучать вратарю не давали. Похоже, медленный, без особой агрессии, напор убаюкал оборону «Металлурга», на 22-й минуте позволившей Илсиньо спокойно принять мяч от Хюбшмана, неподалеку от угла вратарской, развернуться вокруг своей оси, подготовиться к удару и четко, без помех пробить низом в дальний угол - 0:1. Три защитника хозяев, словно завороженные наблюдали за маневрами бразильского хавбека горняков, который, как иронически заметит на пресс-конференции Роман Григорчук, прежде чем нанести удар мог еще с десяток раз отжаться…

«Шахтер» забил и успокоился, в оставшееся до перерыва время продолжал держать нити игры в своих руках, по-прежнему не забывая при первой же возможности тревожить вратаря соперника. Самый реальный момент имел уже в добавленное время Жадсон, чей удар со штрафного в нижний угол Коваль парировал.

Второй тайм начался с двух дальних ударов Нестерова и Тейку, однако оба хоть и носили статус прицельных, однако не претендовали на опасные. В дальнейшем, за исключением нескольких фланговых подач, особой остроты у ворот Пятова не наблюдалось. Трижды старался порадовать публику фирменными аутами и создать моменты Тейку, но желаемого добивался лишь отчасти – техника и эффектность броска были на «отлично», чего не скажешь о концовке – партнеры не оценили старания защитника.

 «Металлург» больше владел мячом, «Шахтер» старался остро контратаковать, хотя и делал это без особого желания, скорее по инерции, видимо, экономя силы. Казалось, игра закончится с минимальным преимуществом горняков, но на третьей добавленной минуте блеснул техникой исполнения штрафных Коста, умело, с левой, положив мяч в нижний угол – 0:2. Интрига борьбы за чемпионский титул сохранилась, ну а тренерам и игрокам «Металлурга» нужно искать мотивацию для достойной игры в заключительных матчах сезона с «Черноморцем» и «Динамо».

Игорь ПАВЛЕНКО

 

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015
Поздравляем, Артем! • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта