РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2009/2010

Ужгород, Авангард, 25 апреля 2010
Чемпионат Украины, 27 тур

Закарпатье 0 : 1 Металлург З

Андрей Нестеров (49)

СОСТАВЫ

Бабенко (к), Хауши, Болохан, Тришович, Гомес, Райчевич, Микуляк (Иванов, 46), Лисицын (Невуче, 53), Леандро (Алексеев, 74), Комарницкий, Давыдов. Запасные: Михайлов, Шендрик, Малыш, Бойко.


Главный тренер: Игорь ГАМУЛА

Коваль, Опанасенко (Сидорчук, 79), Вернидуб, Невмывака (к), Полевой, Степаненко, Тигорев, Аржанов, Каськов (Нестеров, 46), Цыгырлаш (Писоцкий, 46), Алозие. Запасные: Безотосный, Кривцов, Мелащенко, Задоя.


Главный тренер: Роман ГРИГОРЧУК

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Леандро (48), Болохан (74)

Аржанов (29), Невмывака (41)

СТАТИСТИКА

10
3
4
3

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды

7
3
3
2

СУДЬИ

Главный судья:

Сергей ДАНЬКОВСКИЙ (Киев)

На финише чемпионата каждый матч ужгородского «Закарпатья» сродни последнему бою. Команде Игоря Гамулы необходимо хвататься за любую соломинку, «выгрызать» очки любыми правдами и неправдами и рассчитывать на осечки своих конкурентов. Поэтому важность поединка против запорожского «Металлурга» для хозяев стадиона «Авангард» переоценить было сложно. Победа «Закарпатья», конечно же, ничего ему пока не гарантировала, но шансы на выживание повышала здорово, тогда как поражение «топило» ужгородцев почти основательно.

Фактически, все в этом матче зависело от того, с каким настроением прибудет в Ужгород «Металлург». После двух поражений подряд от «Днепра» и «Карпат» оно, разумеется, было не самым лучшим, но именно это и должно было стать стимулом для ребят Романа Григорчука. Над гостями, в отличие от соперника, не висел груз ответственности за результат, так что они могли спокойно играть в свое удовольствие. А также для удовольствия верных болельщиков, которые не побоялись длительного переезда автобусом из Запорожья в Ужгород.

Не знаю, многие ли ожидали от этой игры феерического зрелища, но его в этом матче не было и близко. Особенно скучным выдался первый тайм, с четко очерченным преимуществом «Закарпатья» в контроле мяча, но абсолютной беспомощностью в атаке. Хозяева хоть и обстреливали владения Коваля при малейшей на то возможности, но делали это с сумасшедшим браком точности. В свою очередь «Металлург» также не спешил форсировать события. Намек на стартовый штурм со стороны «Закарпатья» гости выдержали без особых проблем и к середине тайма полностью выровняли игру. И неудивительно, что именно они создали самый опасный до перерыва эпизод – Аржанов с неудобного положения послал мяч в дальнюю стойку, а Цыгырлаш не сумел добить. Ответ «Закарпатье» преподнесло в виде потенциально опасных ударов головой Давыдова и Болохана, но в обоих случаях мяч отказался лететь в створ.

«Разбор полетов» в раздевалках кое-какой эффект возымел: более высокая скорость принятия решений в исполнении футболистов обеих команд значительно оживила игру после перерыва. Поспособствовали этому и замены, которые провели оба наставника, но только одна из них стала по-настоящему судьбоносной. 19-летний Андрей Нестеров спустя три минуты после выхода на поле уже находился в объятиях партнеров, празднуя забитый мяч: оказавшись один на один с Бабенко, 21-й номер запорожцев хладнокровно переиграл опытного голкипера. Следует сказать, что Андрей, занявший на поле позицию Каськова, между прочим, номинально центральный защитник. Но идея перевести его в линию атаки, принадлежащая Романа Григорчуку и уже неоднократно испытанная в матчах за молодежную команду, похоже, оправдывает себя.

С голом в пассиве задача «Закарпатья» усложнилась в несколько раз. Ужгородцы отчаянно старались идти вперед, но, как и в первом тайме, серьезных голевых возможностей практически не имели. У Тришовича так и не пошли дальние удары, не оправдал надежд Невуче. Хотя самые запоминающиеся шансы «Закарпатья» восстановить равновесие состоялись именно с его участием – сначала нигериец перебрасывал Коваля, но вышло слишком слабо и неуклюже, а в ином эпизоде совершал опаснейший прострел, который прервал лишь своевременный подкат Вернидуба. Правда, все это лишь, так называемые, полумоменты. «Металлург» спокойно довел матч до победы, при этом не забывая регулярно посещать чужую половину поля, но Алозие и Аржанову не хватило индивидуального мастерства для того, чтобы окончательно снять все вопросы об исходе матча. Но запорожцы все-таки прервали серию своих неудач. Выездной триумф «Металлурга», правда, омрачился травмой Опанасенко, который на 78-й минуте покинул поле на носилках. А вот «Закарпатье», как показалось, «через не могу» так и не сыграло. Что ж, тем справедливее будет для него понижение в классе.

Николай Резник

 

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Спасибо за работу • 23.06.2015
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта