Коваль, Кривцов, Тейку, НЕВМЫВАКА, Полевой, Тигорев, Мицейка (Сидорчук, 74), Аржанов, Опанасенко, Цыгырлаш (Модебадзе, 79), Алозие (Каськов, 90+2). Запасные: Безотосный, Писоцкий, Вернидуб, Карауш.

Рыбка (Товт, 46), Олефир (Бондаренко, 65), Лозинский, Яворский, Карамушка (Лень, 36), Рожок, Валеев, КОНЮШЕНКО, Куценко, Котенко, Иващенко. Запасные: Онисько, Сибиряков, Мазуренко, Васильев.

Александр Корнийко (Миргород), Александр Матяш (Полтава)
Юрий Вакс (Симферополь)
Анатолий Дьяченко (Полтава)

Перебор желтых карточек не позволил хавбеку запорожского «Металлурга» Тарасу Степаненко сыграть против столичной «Оболони» - других кадровых потерь в команде Романа Григорчука не было, а вместо Степаненко вышел не часто появляющийся в основе Дариус Мицейка.

Запорожцы были настроены самым решительным образом реабилитироваться в глазах болельщиков после неудачной игры с «Арсеналом» и крупного поражения от пивоваров в первом круге - не случайно наставник «Металлурга» провел с каждым футболистом дополнительные индивидуальные беседы.

Настроена была пополнить очковый багаж и «Оболонь». Сергей Ковалец привез свою команду в хорошо знакомый город более чем за сутки – уже в четверг утром киевляне поездом прибыли к месту проведения поединка, проведя вечером полноценную тренировку на поле стадиона «Титан». Так что игра соседей по турнирной таблице обещала быть интересной, тем более что в случае победы хозяева могли догнать гостей в турнирной таблице. И ожидания полностью оправдались – болельщики не скучали  от первой и до последней минуты.

Прохладным весенним вечером обе команды продемонстрировали большое желание победить, что весьма похвально как для немотивированных в турнирном плане команд. Конечно, не обошлось без ошибок, но что вы хотите от команд, где большинство игроков находятся только на пути к вершине своего мастерства. Талант – хорошо, желание – похвально, однако опыта и самое главное – психологической уверенности большинству игроков как «Металлурга», так и «Оболони» еще предстоит набраться.

Счет был открыт уже на четвертой минуте – Евгений Опанасенко и Владимир Полевой разыграли мяч от углового флажка, последний навесил во вратарскую, где Александр Рыбка ошибся на выходе, дав возможность капитану «Металлурга» Дмитрию Невмываке протолкнуть мяч в сетку - 1:0.

Пропущенный мяч гостей не смутил и достаточно быстро «Оболонь» восстановила равновесие усилиями своего капитана – Андрей Конюшенко мощно выполнил свой фирменный удар со штрафного и кожаный снаряд, задев по пути голову защитника, рикошетом от перекладины оказался в верхнем углу ворот – 1:1.

Словом, почин удался обеим командам, продолжавшим искать счастье у чужих ворот. Валеев, Цыгырлаш, Иващенко, Аржанов имели добротные моменты, однако суждено было забить Майклу Алозие. На исходе получаса нигерийский форвард после отменного паса Опанасенко не смог переиграть Рыбку - угловой, но уже через мгновение разочарование сменилось радостью с точностью наоборот. Подача Полевого, голкипер промахивается на выходе и мяч попадает точно на ногу Алозие, которому ничего не оставалось, как поразить цель – 2:1!

Гостям понадобилось время, чтобы после второй результативной ошибки вратаря прийти в себя. Лишь в самом конце первого тайма Александр Иващенко мог замыкать передачу с фланга, однако начеку был Невмывака. До этого запорожцы просто обязаны были увеличить преимущество – моменты имели Цыгырлаш, Аржанов, Опанасенко, в силу разных игровых причин не сумевшие отличиться.

Во втором тайме характер игры изменился, оставшись, правда, привычным для запорожцев. Привычным в силу того, что и доселе в домашних матчах мы имели возможность наблюдать как команда Роман Григорчука с удовольствие играет от обороны, проводя стремительные контратаки. Вот и сейчас, по-сути, большую часть второго тайма «Металлург» очень грамотно позиционно расположился на своей половине поля, прижавшись к штрафной и вынуждая гостей лишь набрасывать мяч в направлении ворот. А там, за счет преимущества защитников в росте и уверенной игры Коваля, мяч чаще всего становился добычей защитников «Металлурга». Да и первая скрипка «Оболони» - Конюшенко, чувствовалось, подустал, уже не решаясь пробивать со штрафных непосредственно по воротам. А посему, хоть и было жарко у ворот хозяев – не менее инфарктной была обстановка и во владениях Товта, вышедшего на замену. Дважды страж ворот гостей просто «пожарил», вводя мяч в игру от своих ворот, однако хозяева воспользоваться этими подарками не сумели. Справедливости ради отметим, что Андрей и выручал свою команду после острейших выпадов Алозие.

В итоге счет на табло так и не изменился, однако характером игры должны быть довольны обе команды – потенциал у коллективов есть, и не случайно «Металлург» и «Оболонь» соседствуют в середине турнирной таблицы.