Коваль, Кривцов, Тейку, НЕВМЫВАКА, Полевой, Тигорев, Степаненко, Аржанов (Мицейка, 90+4), Опанасенко, Писоцкий (Цыгырлаш, 59), Алозие (Модебадзе, 90+1). Запасные: Безотосный, Вернидуб, Сидорчук, Моисеенко.

Шуховцев, Ковалев, ЕЗЕРСКИЙ, Каменюка, Чайковский, Силюк, Виценец (Полянский, 63), Белый, Шевчук, Лазарович, Картушов. Запасные: Шуст, Милько, Джихани, Скоба, Семененко, Волков.

Виктор Швецов (Одесса)
Олег Муравьев (Мариуполь), Сергей Беккер (Харьков)
Дмитрий Кутаков (Бровары)
Анатолий Бузник (Киев)

После того, как тандем запорожцев Анатолий Чанцев - Юрий Вернидуб встал у штурвала луганской «Зари», и в составе команды появилось сразу несколько экс-игроков «Металлурга» – Силюк, Семененко, Белый и Рудыка добавились к перешедшему ранее Лазаровичу, внимание к этому коллективу у запорожских болельщиков стало гораздо пристальней. Тем интересней обещало быть первое появление обновленных луганчан на «Славутич-Арене». С учетом сложнейшего для «Зари» последующего календаря – «Динамо», донецкий «Металлург» и «Таврия» - эта игра для нее имела едва ли не решающее значение. И не случайно Чанцев готовил свою команду к матчу по соседству с Запорожьем – в Днепропетровске, привезя «Зарю» к месту проведения встречи за два дня до игры.

Запорожцы после ощутимого фиаско в Харькове не стали менять привычный ритм подготовки. Травмированных в составе «Металлурга» практически не было, за исключением нападающего Артура Каськова. Не рискнул Роман Григорчук включить в число запасных опытных Мелащенко и Демченко. Говорила за запорожцев и предматчевая статистика: из 15 матчей в восьми побеждал «Металлург», трижды команды сыграли вничью и четыре раза победу одерживала «Заря» при разнице мячей 27:11. В Запорожье было сыграно семь матчей: шесть раз выигрывали хозяева и один раз клубы сыграли вничью при разнице 18:2.

Традиция продолжилась и на сей раз. Хотя всего из трех ударов запорожцев в створ ворот до перерыва два достигли цели. Это в первой же опасной атаке, на 11-й минуте Тарас Степаненко по левому флангу отдал пас на угол вратарской за спину Максиму Ковалеву, куда на всех парах уже мчался Аржанов. Первым касанием Владимир принял мяч, а вторым, с левой, четко пробил в дальний верхний угол – 1:0.

После этого позиционный и осторожный футбол закончился - «Заря» окончательно избавилась от фактора чужого поля и смелее пошла вперед. «Металлург» предпочитал усердствовать в отборе и контратаковать, что принесло успех. Стоило Сергею Силюку потерять мяч в центре поля, как Майкл Алозие стрелой промчался по правому флангу и,  снова из-под Ковалева, прострел в центр, где самым расторопным во вратарской оказался Евгений Опанасенко – 2:0. Уже в следующей атаке мог окончательно решать судьбу матча Писоцкий, однако Евгений, выйдя один на один, послал мяч рядом со штангой.

Заметим что «Заря», еще при счете 0:1 опустила реальный момент восстановить равновесие – Максим Белый не смог переиграл своего тезку Коваля, пробивая метров с 11-и, а чуть позже Силюк, находясь на убойной позиции в штрафной площадке, умудрился попасть в Полевого.

После перерыва луганчане еще больше усилили натиск, полностью взяв на себя инициативу. Уже на 46-й минуте Лазарович оказался на рандеву с Ковалем, не сумев перебросить мяч через вратаря. Сигнал тревоги не пошел «Металлургу» впрок. На 55-й минуте, после углового, Егор Катушов навесил с правого фланга точно на голову Лазаровичу – мяч от рук Коваля ударился в перекладину и опустился за линию ворот – 2:1.

Путем замен оба наставника попытались изменить ход игры, но все же владение мячом и территориальное преимущество оставалось у гостей. А хозяева, как и в первом тайме, уповали на контратаки, которые были весьма и весьма опасны. Так Игорь Цыгырлаш, пробивая под острым углом, попал в штангу, Алозие, вывалившись с правого фланга, пожадничал, не отдав одинокому Аржанову, и сам пробил мимо цели. Просто повезло «Металлургу» в эпизоде на 74-й минуте – Силюк метров с семи «расстреливал» ворота соперника – выше ворот.

Концовка прошла очень нервно, были и карточки, и падения в обеих штрафных, и, как в лихо закрученном детективе, уже в добавленное время наступила развязка – после углового у своих ворот Аржанов промчался стрелой на противоположную половину поля, четко отдал на Опанасенко, который в борьбе с невезучим Ковалевым буквально «выцарапал» мяч, поймав опытнейшего Шуховцева на противоходе ударом в ближний угол – 3:1 – отличная, зрелищная игра с преимуществом гостей, но с итоговой победой «Металлурга»