РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2009/2010

Запорожье, Славутич-Арена, 13 марта 2010
Чемпионат Украины, 20 тур

Металлург З 3 : 2 Металлург Д

Тейку (39, Цыгырлаш), Писоцкий (74, Аржанов), Невмывака (89).

Мгуни (70), Димитров (88).

СОСТАВЫ

Коваль, Кривцов, Тейку, НЕВМЫВАКА, Полевой, Тигорев, Степаненко, Опанасенко (Писоцкий, 69), Аржанов, Цыгырлаш, Алозие (Модебадзе, 90+2). Запасные: Безотосный, Демченко, Мицейка, Вернидуб, Карауш.


Главный тренер: Роман Григорчук

Дишленкович, Марио Сержио, ЧЕЧЕР, Воловик, Боавентура, Прийма (Лазич, 60), Янков, Димитров, Мхитарян (Соарес, 72), Кингсли (Годин, 60), Мгуни. Запасные: Воробьев, Коротецкий, Жулио Сезар, Шина.


Главный тренер: Николай Костов

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Цыгырлаш (45+1), Степаненко (76)

Марио Сержио (45+1), Мгуни (72).

СТАТИСТИКА

8
4
5
2

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды

11
6
7
1

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:

Орест Шмигельский (Львов)
Виталий Пономарев (Львов) и Валерий Давыдов (Кременчуг)
Юрий Мосейчук (Черновцы)
Игорь Ярменчук (Киев)

 

Прежде всего стоит отметить отличное для этого времени года качество газона на  «Славутич-Арене». Причем, погодные условия позволили подопечным Романа Григорчука в середине недели даже провести на стадионе полноценную тренировку и двухсторонний поединок! А после отчетной игры поблагодарил работников клуба и стадиона, отлично подготовивших арену к игре, и главный тренер гостей Николай Костов. Даже мокрый снег, то и дело срывавшийся с небес, не испортил поле и настрой футболистам, которые своими активными действиями не давали скучать и мерзнуть зрителям на трибунах.

До перерыва наблюдалась в целом равная игра с переменными шансами на успех. По-сути, свой второй в матче реальный момент запорожцы использовали на все сто процентов – фланговую подачу Игоря Цыгырлаша отличным ударом головой, сыграв на опережение, четко замкнул Адольф Тейку – 1:0. Справедливости ради отметим, что гости в середине тайма должны были первыми разменивать ноли на табло, когда Генрих Мхитарян оказался расторопнее Тейку и вышел один на один с Ковалем – форвард прицельно пробивал в дальний угол, но, к счастью для хозяев, в ворота не попал.

Второй тайм подопечные Николая Костова начали так, как будто и не было для гостей фактора чужого поля. Запорожцы вынуждены были защищаться практически всей командой за исключением Майкла Алозие. На исходе часа игры, с выходом на поле Джордже Лазича и Алексея Година и без того внушительное давление на ворота Максима Коваля увеличилось еще больше. Гол, как говорится, назревал, и он состоялся. Алексей Годин подал угловой от левого флажка, защитники дали возможность Вячеславу Чечеру пробить головой с линии вратарской – мяч от газона попал Ковалю в грудь, и на отскоке расторопнее голкипера оказался Мусавенкоси Мгуни – 1:1.

К чести молодой команды Романа Григорчука - переживали хлопцы недолго, сразу серьезней взялись за атакующее дело и быстренько восстановили преимущество. Аут на левом фланге вроде не таил особой опасности, однако коротенькая «стеночка» Аржанов –Цыгырлаш - Аржанов воплотилась в отменную передачу Владимира через всю штрафную на противоположный фланг, где скоростной Евгений Писоцкий молнией срезал угол и, оказавшись один на один, мощно пробил в дальний угол без шансов для Дишленковича – 2:1.

Верилось, что запорожцы не допустят новой ошибки и попытаются продолжить играть в том же ключе, подальше от своей штрафной. Однако опыта вести игру первым номером у молодежи пока маловато и гости в этом компоненте снова преуспели. Было заметно волнение Коваля, легкая паника в обороне в момент столпотворений в штрафной и конечно не обошлось без везения и самоотверженности. Не зря судьба отметила на последних минутах капитана хозяев Дмитрия Невмываку – до того как стать героем матча ему дважды пришлось буквально стеной вставать на пути мяча, подставляя то грудь, то голову. Но прежде чем хозяева в третий раз поведут в счете и доведут матч до победы, гости восстановили равновесие. Это, опять-таки, угловой в исполнении Година, легкая паника и…рикошет точно на ногу Велизару Димитрову, по высокой траектории, хитрым ударом дезориентировавшего Коваля, видимо, ожидавшего удара в левый от себя угол – 2:2.

На волне эйфории гости едва не пропустили стремительную атаку, сфолив метрах в 35-и прямо напротив ворот. Как оказалось, на свою беду. Дишленкович не смог зафиксировать мяч после пушечного удара Владимира Полевого, Тейку не попал по кожаному, первым оказавшись на добивании, а вот устремившемуся вторым темпом Невмываке повезло больше. Дмитрий хоть и не смог пробить как следует, но в падении не только задел мяч, медленно катившийся в сетку, но и преградил путь защитнику – 3:2 – победа запорожцев, ставшая заслуженной наградой за характер и волю к победе.

Игорь ПАВЛЕНКО

 

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта