РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2009/2010

Запорожье, Славутич-Арена, 05 декабря 2009
Чемпионат Украины, 16 тур

Металлург З 0 : 1 Таврия

Монахов (5)

СОСТАВЫ

Коваль, Полевой, СТЕПАНЕНКО, Тейку, Опанасенко, Тигорев, Кривцов, Мицейка (Калонас, 46, Писоцкий, 82), Аржанов (Модебадзе, 63), Каськов, Алозие. Запасные: Жук, Модебадзе, Карауш, Рудыка, Сидорчук.


Главный тренер: Владимир Ходус

Деонас, Маркович, Джуричич, Корнев, Монахов, Луценко, Галюза (Хайдучек, 87), Гигиадзе (Йокшас, 90) Любенович, Платон (Зборовский, 74), ГОЛАЙДО. Запасные: Старцев, Свидерский, Идахор, Карамушка.


Главный тренер: Сергей Пучков

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Мицейка (42)

Корнев (14)

СТАТИСТИКА

7
1
3
8

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды

11
1
3
2

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:

Михаил Родионенко (Луганск)
С. Боклажко, С. Цымбал (Киев)
А. Кузьмин (Николаев)
А. Балакин (Киевская обл.)

 

Не зря накануне матча тренерский штаб запорожцев опасался за физические кондиции исполнителей – поединок с киевским «Динамо» потребовал максимальной выкладки игроков «Металлурга», и в итоге командная скорость запорожцев в отчетной игре оставляла желать лучшего. Сказалось и отсутствие из-за травмы Виталия Вернидуба, а также капитана команды Дмитрия Невмываки, пропускавшего игру из-за перебора предупреждений. «Таврия» явно выглядела посвежее, больше контролируя мяч, играя очень уверенно и легко. Видно не зря главный тренер «Таврии» Сергей Пучков лично присутствовал на матче «Металлург»-«Динамо».

Уже после первой своей атаки крымчане открыли счет: подачу со штрафного с левого фланга исполнил Маркович – Мицейка на дальней углу вратарской, играя в опережение выбил мяч, однако недалеко – подключившийся к атаке центральный защитник «Таврии» Антон Монахов был первым на подборе, обработал мяч под удар и прямым ударом точно пробил по диагонали в цель метров с 17-и – 0:1. Обидно оборвалась «сухая» серия голкипера «Металлурга» Максима Коваля, пропустившего свой первый мяч в карьере на уровне Премьер-лиги.

Через 10 минут гости в похожей ситуации едва не забили вновь. Опять таки штрафной практически с той же позиции, но Маркович на сей раз подкрутил мяч прямо в ворота – готовившийся к подаче Коваль в отчаянном прыжке в последний момент достал мяч в верхнем углу ворот.

«Металлург» до перерыва в созидании абсолютно ничем не запомнился, лишь раз потревожив Деонаса слабым ударом головой в исполнении Алозие прямо в руки Каськову. 

Второй тайм изменил соотношение сторон в процентном владении мячом, но особой остроты у ворот гостей по-прежнему не возникало. А вот Платон на исходе часа в ближнем бою едва не заставил капитулировать Коваля – молодой вратарь в частоколе ног успел разобраться в ситуации и ликвидировать угрозу. У запорожцев близок был к успеху Кривцов, мощно пробивавший по диагонали от угла штрафной с правого фланга – мяч, чиркнув перекладину, ушел за пределы поля. Практически тут же добротно ответил Галюза, едва не поразивший верхний угол ударом метров с 30-и – мяч прошел рядом с целью.

Чем меньше оставалось времени, тем активнее хозяева шли вперед. Но что бы не делали запорожцы – чувствовалось – сегодня был явно не их день. С ударной позиции пробил Каськов – очень неточно, шел вперед Полевой – грешил неточностью в передачах, так и не сумел, при всем старании, что называется «попасть» в игру Калонас. На 88-й минуте настойчивый Модебадзе, казалось, таки «продавил» Монахова и пробил с угла вратарской, но в ворота не попал.

Увы, в заключительном домашнем матче года «Металлург» проиграл, на минорной ноте попрощавшись со своими болельщиками до весны.

 

Игорь ПАВЛЕНКО

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015
Поздравляем, Артем! • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта