РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2009/2010

Запорожье, Славутич-Арена, 17 октября 2009
Чемпионат Украины, 10 тур

Металлург З 1 : 3 Днепр

Полевой (49, Калонас)

Ротань (5), Селезнев (26, Феррейра), Гоменюк (29, Калиниченко)

СОСТАВЫ

Жук, Карауш, Аржанов, Мицейка (Модебадзе, 46), Полевой, Тигорев, Кривцов, ВЕРНИДУБ, Тейку, Алозие, Калонас. Запасные: Коваль, Невмывака, Рудыка, Хванг, Каськов, Сидорчук.


Главный тренер: Владимир Ходус

Боровик, Гоменюк, Селезнев (Коноплянка, 58), Чеберячко, РУСОЛ, Феррейра, Денисов, Пашаев, Калиниченко (Белик, 84), Назаренко, Ротань. Запасные: Каниболоцкий, Климавичюс, Самодин, Алсидес, Лепа.


Главный тренер: Владимир Бессонов

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Мицейка (30), Тигорев (42)

Коноплянка (63)

СТАТИСТИКА

15
5
5
3

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды

10
7
5
3

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:

Евгений Венгер (Киев)
Сергей Возняк, Игорь Пономаренко (оба - Николаев)
Геннадий Лисенчук (Киев)
Валерий Онуфер (Ужгород)

 

То, что произошло в субботу вечером на «Славутич-Арене» в первом тайме матча «Металлург» - «Днепр» еще долго будет сниться как страшный сон болельщикам запорожского «Металлурга». Чего-чего, но такой безвольной игры, а тем более результата никто никак не ожидал. Казалось, поражение в Киеве от «Оболони» и целый комплекс реанимационных мероприятий, начиная от выплаты зарплаты и заканчивая гневной критикой в прессе, вдохнут в игроков те самые силы, когда нужно будет сыграть через «не могу», на пределе сил и возможностей. Увы, до перерыва запорожцы были лишь бледной тенью на фоне игроков «Днепра», в течении получаса сделавших внушительный задел для итогового успешного результата.

Ливень, обрушившийся на город практически одновременно с началом матча вынудил осторожничать голкиперов, и уже на пятой минуте Жук вынужден был отбить прямо перед собой мяч после удара Калиниченко, а подстраховать голкипера защитники не смогли – Ротань из района одиннадцатиметровой отметки пробивал практически без помех – 0:1.

«Металлург» ответил моментом Калонаса, пытавшегося поразить ближний угол, но это было все, что удалось сделать в плане созидания хозяевам поля до перерыва. Игру полностью вели гости, легко увеличившие свое преимущество. После навеса Феррейры со штрфного Селезнев на ближнем углу вратарской переправил мяч в цель – 0:2, в спустя три минуты венцом комбинации Назаренко - Калиниченко – Гоменюк стал выход украинского Руни один на один и – 0:3. Как минимум еще дважды «Днепр» мог увеличить счет, однако и трех пропущенных мячей «Металлургу» хватило для адреналиновой беседы в раздевалке.

То, что она была – сомневаться не приходится – во втором тайме на поле был совершенно другой «Металлург», практически заперший гостей на их половине поля. И такой нужный быстрый гол запорожцы забили. Подачу с фланга, вышедшего на замену Модебадзе принял Калонас, сбросивший мяч под удар Полевому – 1:3. И закрутилась карусель! Старался отметить свое возвращение в большой футбол Модебадзе, имели моменты Тейку, Калонас, опять таки Модебадзе – «Металлург» полностью владел инициативой, но исполнительское мастерство на завершающей стадии атаки оставляло желать лучшего. Боровик без устали трудился на выходах и ленточке, спокойно без мандража выполняя свою работу. И даже при такой игре «Днепр» имел один момент, дабы снова довести счет до крупного, и какой! Гоменюк почти от центра поля убежал один на один и пытался, не сближаясь с Жуком, обводящим ударом поразить цель - мяч пролетело мимо.        

«Днепр» продолжает идти вверх по течению турнирной таблицы, а «Металлург», увы, к сожалению, продолжает опускаться вниз.

Игорь ПАВЛЕНКО

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015
Валериане Гвилия: «Готовимся к сезону в боевом настроении» • 19.06.2015
Поздравляем, Артем! • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта
. | Компьютерная помощь в востряково недалеко от апаринков