РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2009/2010

Киев, Оболонь, 03 октября 2009
Чемпионат Украины, 9 тур

Оболонь 4 : 1 Металлург З

Иващенко (55), Рожок (72), Варанков (78), Куценко (82, с пенальти)

Аржанов (10, с пенальти)

СОСТАВЫ

Бойко, Яворский, РОЖОК, Лозинский, Куценко, Кицута (Варанков, 46), Васильев (Рин. Валеев, 73), Сибиряков, Иващенко (Мирошниченко, 67), Морозюк, Лень Запасные: Товт, Антоненко, Мазуренко.


Главный тренер: Юрий МАКСИМОВ

Безотосный, Карауш (Невмывака, 64), Аржанов, Мицейка, Рудыка, Тигорев, Кривцов, ВЕРНИДУБ, Ким (Полевой, 46), Алозие (Каськов, 69), Калонас. Запасные: Жук, Сидорчук, Опанасенко, Хванг.


Главный тренер: Владимир ХОДУС

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Сибиряков (28), Рожок (58), Морозюк (62)

Тигорев (35), Вернидуб (45+1)

СТАТИСТИКА

14
8
4
3

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды

6
4
3
1

СУДЬИ

Главный судья:
Ассистенты:
Резервный:
Делегат ФФУ:

Ю. Можаровский (Львов)
В. Кравченко, А. Филевич (оба - Львов)
Ю. Грисьо (Львов)
А. Бузник (Киев)

Не все пошло по-плану у “Металлурга” еще в пятницу, когда из-за погодных условий запорожцам пришлось около 45-и минут просидеть в аэропорту, ожидая разрешения на взлет. Магия цифр продолжилась сутки спустя – команда выдала два абсолютно разных тайма, и детально разобраться в метаморфозах игры команды и истинных причинах крупного поражения руководству клуба и тренерскому штабу еще предстоит. Пока остается лишь констатировать факты прошедшей игры, забыть которую хочется как можно скорей.

Гости не стали менять стартовый состав победного поединка прошлого тура против столичного “Арсенала”, резонно доверив место тем, кто по состоянию здоровья и игровым кондициям сегодня наиболее достоен выйти в основе.

Начиналось все для “Металлурга” весьма неплохо. Отразив стартовый напор пивоваров, запорожцы, усилиями Алозие, настойчиво потревожили Бойко. С третьей попытки настырный нигерийский крепыш, выйдя один на один, вынудил голкипера сфолить в штрафной площадке. Страж ворот “Оболони”, на мой взгляд, вполне заслужил и на предупреждение, однако Юрий Можаровский был либерален, ограничившись одиннадцатиметровым. Аржанов с левой хладнокровно низом отправил мяч по центру ворот, в то время как голкипер улетел в левый от себя угол – 0:1 – порадовал глаз счет на табло.

Киевляне попытались огрызнуться, однако механизм игры гостей сбоев не давал – уверенно по все штрафной себя чувствовал Безотосный, опасны были контратаки с участием Алозие и Калонаса. Литовец в середине тайма вообще мог предрешить исход матча, однако с его ударом в верхний угол справился Бойко. Запорожцев, по большому счету, беспокоили лишь стандартные положения, из которых “Оболонь” особой выгоды так и не извлекла.

Первые минуты второго тайма, похоже, настолько убаюкали “Металлург”, что гости, по-сути, так и не проснулись окончательно вплоть до финального свистка. Судите сами – ликвидировав угрозу у своих ворт на 47-й минуте с помощью штанги и расторопности Карауша, запорожцы в течении пяти минут создали пять моментов!. Увы, Аржанов в ходе очень заманчивой и перспективной контратаки перемудрил с передачей, Алозие, убежав на очередной свидание с Бойко, пробил точно в него, прострел Аржанова прервал защитник – угловой, после котрого с ударом Мицейки не без труда справился голкипер, и, наконец, Алозие, снова оказавшись в одиночестве перед заветной целью, не сумел выкрутить мяч в дальний угол.

После случилось то, что в футболе работает безотказно – сработал старый закон “Не забиваешь ты – забивают тебе”. Длинная диагональ Рожка на Иващенко, сброс - мяч от Куценко, которого эскортом сопровождали Карауш и Вернидуб, вернулся к Иващенко и тот с лету, “шведой”, отправил кожаного в дальний нижний угол – 1:1. “Металлург”, усилиями Полевого, дважды огрызнулся, однако ожидаемого эффекта эти попытки не принесли.

В середине тайма гости вдруг практически полностью остановились, а хозяева, наоборот, настолько мощно прибавили, что оборона соперника стала допускать непростительные для такого уровня ошибки. Угроза пришла с левого фланга, где сразу два защитника не помешали Варанкову опередить их и откатить мяч на Сибирякова, а тот переправил его к линии штрафной, на набегавшего Рожка, удар которого с левой в верхний угол был из разряда неберущихся – 2:1. Вскоре Варанков выиграл спринтерский забег у Полевого и, оказавшись один на один, ударом в падении, снова в верхний угол, не оставил шансов голкиперу – 3:1. Через пять минут окончательно добил гостей пенальти – Тигорев не по правилам остановил рвущегося к воротам Мирошниченко. Приговор исполнил Куценко – 4:1 видеть на табло всем запорожцам было крайне больно и неприятно.

Напоследок все же отдадим должное попыткам гостей в оставшееся время сократить счет до более приличного – Полевой и Каськов старались использовать свои шансы – увы, не суждено. Хоть к тому времени уже было ясно - проигрышная гостевая серия “Металлурга” длится уже семь туров кряду, а безвыигрышная и того больше – девять.

Будем надеяться, благодаря паузе в чемпионате, работа над ошибками пройдет самым серъезным образом и в крайне принципиальной домашней игре с “Днепром”, 17 октября, мы увидим совершенно другой “Металлург” как по игре на протяжении всей встречи, так и по итоговому результату.

Игорь ПАВЛЕНКО

 

 

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Спасибо за работу • 23.06.2015
Поздравляем, Олег Леонидович! • 23.06.2015
Новые поступления в "Фан-шопе" • 22.06.2015
Артур Кузнецов: "Всегда есть к чему стремиться" • 19.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта