В. Сиренко (Симферополь),
А. Андреев (Донецк), О. Муравьев (Мариуполь)
Резервный: А. Грисьо (Львов
В. Трошкин (Киев).

"Слепой" жребий уготовил запорожцам и полтавчанам два официальных свидания в рамках чемпионата и Кубка Украины в течении недели, однако капитан запорожского «Металлурга» Дмитрий Невмывака накануне матча не особо расстраивался по этому поводу:

- «Ворскла», так «Ворскла», ничего страшного, что обладатель Кубка Украины – заметил Дмитрий в разговоре с корреспондентом клубного сайта сразу после жеребьевки - Конечно, где-то обидно второй год подряд играть на стадии 1/16 финала с представителем высшей лиги, но что поделать – жребий, есть жребий. Мы настраиваемся играть только на победу как в ближайшее воскресенье, так и через неделю, в субботу. Все в наших руках,  надеемся, болельщики нас активно поддержат.

- «Металлург» отошел от досадного поражения в Мариуполе?

- Да, по горячим следам проанализировали ошибки и прекрасно понимаем, что в поражении виноваты сами. Игра складывалась благоприятно - шансы взять очки в выездной игре были.

К сказанному добавим, что по-прежнему в лазарете запорожцев были вратари Жук и Постранский, полузащитник Степаненко, зато уже в строю новоиспеченный чемпион Европы среди юношей защитник Сергей Кривцов и второй корейский легионер – нападающий Хванг Хунхи. Но он отличился накануне в игре дублирующих составов, а его соотечественник Ким вышел в основном как и отыгравшией днем ранее Аржанов. Не оказалось даже в запасе потенциально игроков первой команды – Писоцкого, Силюка, Мицейки, Белого и Бугаева. Эксперимент тренерского штаба, прямо скажем, удивил, но по ходу матча порадовал, ведь игра обновленному составу «Металлурга» против гораздо более сыгранных полтавчан, давалась. Уже в дебюте два отличных шанса открыть счет не использовал Каськов, мяч после удара которого в первом эпизоде на 8-й минуте прокатился в сантиметрах от штанги, а спустя минуту «Ворсклу» выручил Долганский, парировавший удар в упор. С ответом полтавчане  не медлили, проведя несколько опасных контратак, итогом которых стала серия угловых. Мог отличиться после одного из них Цурри – дежуривший на штанге Полевой подстраховал голкипера, а затем уже сам Безотосный парировал удар в дальний угол выскочившего к воротам Кулакова. Запомнился и обводящий удар Красноперова. Впрочем, в целом игра была равной и довольно динамичной.

С выходом на поле Тигорева «Металлург» заиграл поуверенней в средней линии и территориально игра сместилась на половину поля полтавчан. Стопроцентный момент не использовал Каськов, оказавшийся один на один после паса Калонаса – мяч прошел выше ворот, а результат пришел на 57-й минуте, когда в ходе позиционной атаки Ким справа навесил на линию вратарской и Аржанов пробил головой – мяч ударился о землю, затем в штангу и оказался в воротах – 1:0. И без того нескучная игра оживилась еще больше! Напряжение витало нешуточное, правда острых моментов было немного – команды были предельно внимательны в обороне. Реальный шанс восстановить равновесие имел на 64-й минуте Маркоски, без помех головой замыкавший передачу Кулакова – удар с хорошей позиции оказался на редкость неточным. Мог забить Аржанов на 77-й минуте после отличной контратаки, организованной Тигоревым, но удар с метра пришелся точно в Долганского. Ответ «Ворсклы» был очень опасным – Чеснаков сильно бил с линии штрафной, и сразу три игрока запорожцев по-хоккейному бросились под мяч. Героем стал Тейку. И это был не последний момент – вскоре в противоположные ворота едва не забил капитан «Металлурга» Дмитрий Невмывака, замыкавший подачу со штрафного – Долганский достал мяч у самой штанги, а повторный удар защитника пришелся мимо цели.

Обидная для хозяев развязка пришлась на первую добавленную минуту, когда на навес Красноперова с правого фланга откликнулся набежавший из глубины Чеснаков, чей удар метров с11-и в верхний угол ворот был неотразим – 1:1, и нас ожидает не менее интересный кубковый матч в Полтаве, 15 августа.