Сергей Даньковский (Киев)
Николай Левко (Черновцы), Владимир Александренко (Винница)
Юрий Можаровский (Львов)
Виктор Парадников (Киев)

Уже который тур очередной матч для запорожцев - словно момент истины. Путевка в Европу вроде бы рядом, но преодолеть барьер, поднявшись выше шестого места,  очень сложно. Свой очередной шанс «Металлург» должен был использовать в игре с непосредственным конкурентом – полтавской «Ворсклой». Тем более что накануне «Днепр» потерял два очка в Донецке и заветное пятое место оказалось для хозяев поля очень близко – на расстоянии победы с любым счетом.

Безусловно, на действиях обеих команд сказался фактор скользкого из-за дождя поля, и в итоге скоростных действий, направленных на создание остроты у ворот соперника до перерыва зрители, по большому счету, так и не увидели. По паре дальних и неточных ударов вряд ли можно занести в актив. Игра проходила, в основном, в центре поля, основываясь на коротких и средних передачах, с обилием ошибок при приеме и обработке мяча.

Во втором тайме игра проходила в аналогичном ключе, лишь изредка оживляясь за счет либо розыгрыша стандартных положений, либо ускорения темпа игры на флангах. Выйти на ударную позицию через центр было абсолютно нереально ввиду высокой концентрации игроков в этой зоне – непосредственно перед штрафной площадкой. Нападающие в поисках мяча вынуждены были отходить в середину поля, а получив его могли обострить игру лишь за счет индивидуальных действий. В принципе, ограниченный атакующий потенциал обеих команд был легко объясним – цена поединка была высока.

Успех запорожцам принес стандарт – первый после перерыва угловой и всего третий в матче Алексей Годин подал от правого углового флажка на ближнюю штангу – Дмитрий Невмывака четко пробил головой, однако Сергей Долганский в броске сумел достать мяч, который от рук вратаря полетел вдоль линии ворот – на дальней штанге самым расторопным оказался….правый полузащитник «Металлурга» Владимир Аржанов, опередивший Константина Кулакова и головой переправивший мяч в ворота – 1:0.

Наставнику «Ворсклы» Николаю Павлову ничего не оставалось, как выпустить в бой свежие силы, а вот запорожцы прибавили в движении и самоотдаче на фоне положительных эмоций после забитого мяча. И вполне естественно, что в оставшееся время игра смотрелась гораздо интереснее, нежели доселе. Стопроцентных моментов отличиться практически не было, хотя и упрекнуть обе команды не в чем. В итоге счет так и остался неизменным, подняв «Металлург» на заветную пятую ступеньку турнирной таблицы. До следующего момента истины, которые команде в нынешнем сезоне еще предстоят как минимум дважды.