РУССКИЙ   
ПОИСК
Авторизация


Регистрация


Забыли пароль?
СЕЗОН

Архив → Чемпионат 2008/2009

Симферополь, РСК Локомотив, 06 марта 2009
Чемпионат Украины, 19 тур

Таврия 2 : 0 Металлург З

Лаки Идахор (18), Александр Ковпак (49)

СОСТАВЫ

Старцев, Корнев, Ковпак (к), Идахор (Фещук, 75), Монахов, Джуричич, Маркович (Гигиадзе, 73), Галюза, Голайдо (Казанюк, 80), Хайдучек. Запасные: Бандура, Карамушка, Йокшас.


Главный тренер: Сергей ПУЧКОВ

Жук, Тигорев, Перишич, Невмывака, Полевой, Писоцкий, Степаненко, Вернидуб, Аржанов, Алозие (Рудыка, 72),Силюк (к). Запасные: Постранский, Сантрапинских, Луценко, Кривцов, Опанасенко, Воробей.


Главный тренер: Олег ЛУТКОВ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Корнев (31)

Силюк (41), Степаненко (57), Тигорев (73)

СТАТИСТИКА

13
7
6
3

удары
удары в створ ворот
угловые
офсайды

4
2
7
4

СУДЬИ

Главный судья:

Евгений ВЕНГЕР (Киев)

С первых минут матч для "Металлурга" начал складываться не самым лучшим образом. Крымчане взяли под контроль центр поля и методично искали пути к вооротам Владимира Жука. Сложно сказать, настолько ли сказалось на рисунке игры отсутствие в составе запорожцев главного конструктора атак Алексея Година, но опасные моменты у ворот "Таврии" за все 90 минут можно будет пересчитать на пальцах одной руки. А тут еще и оборона подкачала, раз за разом позволяя разгуляться форвардам крымской команды. Первый тревожный звоночек раздался для "Металлурга" на 13-й минуте: Джуричич пробивал головой после подачи углового Голайдо - выше ворот. Но буквально через пять минут хозяева сумели открыть счет. Снова угловой подал Денис Голайдо, у центральных защитников не получилось выбить мяч и, вырвавшийся из-за их спин Лаки Идахор, с близкого расстояния расстрелял ворота. В дальнейшем Владимиру Жуку довелось еще пару раз серьезно вступить в игру, отбивая неприятные удары Идахора и Любеновича. В то же время "Металлург" записал себе в актив два момента: Сергея Силюка, выходившего практически один на один, на доли секунды опередил Старцев, а Алозие на линии вратарской защитники "Таврии" помешали ударить после прострельного паса Аржанова.

Ничего хорошего не принес запорожцам и тайм второй. На 49-й минуте крымчане удвоили свое преимущество: Галюза навесной передачей нашел в штрафной площади голову Ковпака и никем не прикрытый форвард хозяев поразил дальний угол. Переломить ход матча "металлургам" так и не судилось. Самый опасный момент гости создали аж на 78-й минуте, когда после сильного удара Рудыки мяч рикошетом от Хайдучека немного разминулся с перекладиной. Несмотря на преимущество в счете, доминировала на поле именно "Таврия" и крымчане еще несколько раз удосуживались тревожить Владимира Жука. Впрочем, грустный для "Металлурга" счет 0:2 в итоге так и не изменился.

Пресс-служба ФК "Металлург"

АНОНС
Запорожье, Славутич-Арена
Чемпионат Украины, 1-й тур
18 июля, суббота
 
Металлург З Заря
 

НОВОСТИ
Старцев, Платон и Лисицкий остаются в "Металлурге" • 26.06.2015
U-16 отправился в Сваляву, U-17 готовится к поездке в Одессу • 26.06.2015
Поздравляем, Ян! • 26.06.2015
Возле «Славутич-Арены» появился QR-код • 25.06.2015

© 2004-2015 ООО «ПФК «Металлург-Запорожье»
При использовании материалов сайта ссылка на www.fcmetalurg.com обязательна
Адрес клуба: 69037 г.Запорожье, ул.12 Апреля, 2
E-mail: metalurg@fcmetalurg.com
Карта Сайта