2

СУДЬИ

Главный судья:

Юрий Можаровский (Львов)

Команда Олега Луткова, пропустив в первом тайме совсем нелогичный по сценарию игры гол, все-таки смогла дожать луганскую «Зарю» на четвертой добавленной минуте матча.

В Запорожье соскучились за футболом и, даже несмотря на морозную погоду, на «Славутич-Арену» пришли поддержать своих любимцев около 8 тысяч болельщиков. Обе команды задорно начали поединок, предложив достаточно высокий темп. Хозяева взяли под контроль центр поля и раз за разом приближались к владениям Комарицкого на приемлемое для выстрела расстояние. Первый стопроцентный момент «металлурги» загубили на 17-й минуте – это Алозие головой замыкал изящную подачу Година и уже оставил неудел вратаря, но мяч предательски на пару сантиметров разминулся с дальней стойкой.

У «Зари» в созидании мало что выходило, а поэтому гол, забитый лучшим бомбардиром луганчан, Паритом Джихани, на исходе получаса выглядел, по меньшей мере, нелогично. Легионер «Зари» подкараулил ошибку Перишича, который пытался прервать дальний заброс в штрафную, и с 11-ти метров расстрелял Жука. Безусловно, такое развитие событий в планы хозяев не входило. Важно было успеть сравнять счет до свистка на перерыв, что запорожцам и удалось. Если Алозие с линии штрафной на 42-й минуте пальнул мимо, то через три оборота секундной стрелки Силюк зажег на табло вторую «единичку». Выйдя практически 1 в 1, Сергей сильным и, главное, точным ударом восстановил паритет.

Во второй 45-минутке на поле зрители могли наблюдать все ту же картину, разве что время для запорожцев истекало неумолимее, да и «Заря» почаще и поострее огрызалась – хотя, не настолько, чтобы забить второй мяч. Дальние удары луганчан для Жука опасности не представляли, впрочем, как и хороший  плотный удар Антонова за 10 минут до конца основного времени, который тот нанес метров с 15-ти. Хозяева создали у ворот Комарицкого куда больше, но мяч упорно не хотел лететь в рамку. Степаненко, Перишича и Година в который раз за сегодня подводила реализация. И даже когда Юрий Можаровский добавил к основному времени 4 минуты, почитатели «Металлурга» слабо верили в чудо. Но оно таки случилось! Годин на последних секундах соорудил мягкий навес в штрафную, а на дальней штанге Дмитрий Невмывака подправил мяч в угол – 2:1 и радости запорожцев нет предела. Такие победы запоминаются надолго.